вторник, 16 марта 2010 г.

Все люди как книги, и мы их читаем


Все люди как книги, и мы их читаем
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтем и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним..но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди -поэмы и люди -романы,
Стихи есть и проза лишь Вам выбирать.
А может быть , Вам все это еще рано
И лучше журнальчик пока почитать?
Бывают понятные явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты- сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нем - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...

Гордость и предубеждение"

Не так давно, прочитав книгу на английском языке "Гордость и предубеждение", я загорелась посмотреть экранизацию книги.
И знаете, что? Фильм удтвил и поразил меня своей постановкой, подбором героев и множеством лирических сцен. Этот фильм рассказывает нам об истории любви, на пути к которой главным героям встретились: предательство, недопонимание, ложь, зависть...
Но несмотря на все трудности Мисс Джейн и Мистер Дарси поженились...
Эта картина очень чётко отражает концепцию современных отношений, хотя действия в этом фильме происходят в 19, а то и в 18 веке! Советую всем посмотреть, и оценить работу режиссёра, актёров. Фильм бесподобный, сюжетом проникаешься уже на первых минутах фильма. Как же я всё-таки люблю классику! Она никогда не выйдет из моды и будет всегда актуальной!

Прочитать большую книгу за несколько часов

Если хотите скопируй к себе в блог ЗЕЛЕНЫМ цветом то, что ты уже успели сделать в своей жизни(мне интересно было на это глянуть=))
1.Полюбить жизнь.
2. Не спать всю ночь .
3. Съездить на море .
4. От избытка чувств обнять человека.
5. Убегать от огромной собаки
6. Вырастить кактус.
7. Купить мр3 плеер.
8. Завести двух кошек.
9. Гулять во вьюгу
10. Выиграть в гляделки.
11. Потерять друга.
12.Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и ты
13. Гулять без зонта под дождём.
14. Гулять в одиночестве.
15. Погладить тигра.
16. С разбегу вбежать в воду.
17. Получить болевой шок.
18. Пробыть в одиночестве несколько дней.
19. Напиться.
20. Разбить окно.
21. Оскорбить человека.
22. Кататься на роликах весь день.
23. Прыгнуть с парашютом.
24. Говорить с девушкой\парнем весь день.
25. Пожить вместе с любимым человеком.
26. Пришить свой палец к кофте.
27. Упасть в глубокую яму.
28. Сильно испугаться.
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь.
30. Проболтать по телефону несколько часов.
31. Полюбить.
32. Разлюбить.
33. Возненавидеть
34. Заблудиться в лесу.
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться.
36. Спать в палатке
37. Проехать на поезде семь суток.
38. Полетать на самолёте.
39. Залезть на сеновал
40. Наблюдать закат
41. Убить комара, напившегося крови.
42. Подержать в ладонях живую бабочку.
43. Уснуть под любимую музыку.
44. Съесть картошку, запеченную в костре.
45. Провести весь день на солнце.
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия.
47. Забыть о чём-то очень важном.
48. Переписываться sms-ками полночи.
49. Потратить последний инет на чтение дневников.
50. Спеть в караоке.
51. Съесть в одиночку шоколадку.
52. Целый день читать.
53. Улыбнуться сквозь слёзы.
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм.
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение".
56. До боли хлопать в ладоши.
57. Танцевать до изнеможения.
58. Бросить курить(даже не начинала).
59. Поцеловать фотографию.
60. Построить замок из песка.
61. Не спать ночью во время грозы.
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова.
63. Заметить в фильме глупую ошибку.
64. Залезть на дерево.
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел.
66. Кардинально изменить свою жизнь.
67. Найти любимую профессию.
68. Выиграть в споре.
69. Объесться до тошноты клубникой.
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением.
71. Плакать три часа подряд.
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды.
73. Сорвать крапиву голыми руками.
74. Петь песню без музыки.
75. Петь хором на сцене.
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей.
77. Сфотографировать животное.
78. Испечь торт.
79. Сфотографировать небо.
80. Биться об стену.
81. Слушать полный бред от другого человека.
82. Сходить на чей-нибудь концерт.
83. Весь день просидеть за компом.
84. Пытаться покончить с собой.
85. Порезаться бумагой.
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено.
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу.
88. Упасть с лестницы.
89. Найти что-то новое для себя.
90. Надеть свадебное платье(не на свадьбе, а на балу).
91. Прочитать большую книгу за несколько часов
92. Перемыть гору посуды.
93. Найти в себе силы жить.
94. Рассказать тайну про себя .
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты.
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой.
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком.
98. Раствориться в музыке, забыв про всё.
99. Пообщаться с иностранцем.
100. Умереть

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Ca devient plus lourd chaque jour.


Ровно неделю назад в это время я переживала лучшие моменты в своей жизни - всю эту неделю каждую секунду я переживаю их последствия. Я не хочу писать банальных фраз! Как будто Я избегаю серьезных размышлений. Все так изменилось.
Мои вам поздравления! Эрика не затрахал никакой северный олень и его не завалило лавиной. Он просто все это время торчал в студии, завершая работу над своим новым альбом:" И он вообще не любит отвечать на мейлы. Ты разве не знала? - с выражением искреннего недоумения сообщил сегодня Михаэль Насте. Добавив, что он не может дождаться, чтобы издать этот потрясающий альбом и донести это чудо человеческого гения публике! Радуйтесь фанаты, вскоре Watain выстрелит невероятным творением! Пусть он только не будет стоить всех моих страданий!
 
По предварительному планы август 2010 я проведу вблизи немецкой границы, совмещая развлечения и постижение новых лингвистических истин. Если, разумеется, не замаячит перспектива попривлекательнее;) Я сознательно не соглашалась на июль, ведь в июле вероятнее всего будут концерты. Мои собственные. Разумеется в июне будет дофига концертов, которые я с удовольствием посетила бы. Интересно, я вообще когда-нибудь окажусь на крупном евопейском фестивале? дурачкий вопрос: я сама себя туда не отправила в июне 2010. Но и это еще не факт!;)
Заставляю себя заснуть только к 6 часам. Всю ночь пишу под музыку. Вчера насочиняла целую теоретическую часть своей курсовой работы. Пол года не могла за нее сесть, а тут стоило только..
Прочла историю группы на немецком ни разу не воспользовавшись словарем и поняла всё! (!!!) Начинаю действительно получать кайф от того, что делаю. Такое мазахистское ощущение удовлетворения! ...ммм....
Через 3 недели едем с ребятами на выходные в Беловежскую пущу. Посмотрим на зубров и Деда Мороза. Последнее особенно актуально в этом сезонеЗагадаю ему желание. И буду ждать.
Они говорят, что я последнюю неделю какая-то удивительно спокойная.
В субботу моя преподавательница устного французского похвалила меня за явный прогресс! Я каждую свободную минуту читаю книги на языке оригинала.еще бы не было прогресса! Втягиваешься настолько, что запоминаешь не только слова. но структуры фраз и даже внутреннюю конву.
я хочу, чтобы эта песня не кончалась!
сердце не бьется.

Моя жизнь

Привет ,привет извините что так долго не писала и писала раньше полный бред)
Бред-мое любимое слово)
просто сейчас время в обрез , занятая учебой книга всегда сверху моего маленького носика и я сплю...
вот так мое время проходит.
еще с пятницы до понедельника я гуляю. С Сашей,Дианой ,Яной и Дашей.
еще Лупо иногда бывает но он постоянно шопинг предпочитает..
реально. мы позитив вот вчера 13.03.10
Мы с Сашей в тихоря от всех зашли в магазин где море конфет и только там есть наши любимые конфеты набрали по 30 центов 2 пакета конфет жувательных червячков потом каких то жувачек кружочки, большие потом длинных жувательных змей набрали и так все не смогли скушать...)))
потом сидели мерзли наши попы на сильно холодных скамейках в центре ,потом на нас парни тыкали кука- колой пальцев наверное не хватало..
потом мы решили все таки зайти в пиццерию..(нам парни в рот смотрели) и я со смехом не могла откусить хоть маленький кусочек пиццы.
они ушли через пол часа мы наконец съели.
это еще не все ..
вот сегодня я не знаю что будит просто забыла у Саши взять номер телефона..
Саша -это девочка))- на всякий случай .

мда

Осилила наконец "Мне бы в небо" Уолтера Керна.

Кино мне понравилось. А вот книга. Ну что - спасибо сценаристам - они просто написали свою историю. В книге же даже близко нет того сюжета.
Книгу - читаешь, читаешь... и непонятно чем и когда повествование закончится. Можно было еще тыщу страниц написать. Светом в конце туннеля маячит лишь миллионная бонусная миля. В последней главе он наконец ее пролетел. Кстати, последняя глава мне больше всего и понравилась. Там началась турбулентность - и так она чудно описана - я сразу вспомнила свой недавний перелет из Мюнхена в Пизу, когда, наверное, заработала кучу седых волос. Так вот - читала я и думала - неужто рухнет? (вполне можно было ожидать и такого, учитывая общий настрой книги) Но нет, не рухнул к сожалению. Мне бы такой конец понравился больше - он был бы логичнее))

В общем, две большие разницы.

суббота, 13 марта 2010 г.

Рома, извини

Был сквозной апрель, мне было 14, по Mtv ежечасно транслировали жестокий клип "Просто такая сильная любовь", а мы переезжали из Чертаново в ту квартиру, где сижу я сейчас - это удавалось очень тяжело, складывать весь многолетний хлам, избавляясь от очевидно лишних его составляющих, в громадные картонные коробки, привыкать к постоянно разобранным шкафам в уже как будто и не родной комнате, осознавать, что до Васильевых добираться уже не 15 минут, искать стоящий продуктовый магазин и короткие дворовые пути до него в Теплом стане. Каждый вечер ко мне приезжала Лена, чтобы помочь обжиться в новой обстановке, и мы распаковывали все наши фотоальбомы, рукописные тетради и самодельные книги, или я ездила к ним, не в силах отодрать разом целый пласт детства - мы обували ролики, делили наушники на двоих и слушали альбом "Голод". Та неряшливая весна прошла, по телевизору стали крутить "Все, что тебя касается", в которой не было уже ни капли юношеской свежести, но одна посредственность, и группа Звери на долгие годы была вычеркнута из моего мира. Наконец, стало вдруг интересно, к чему пришли эти парни за семь лет и преодолел ли их Рома на моих глазах уже зарождавшуюся звездную болезнь.
Теперь понимаю, в чем причина столь усиленной ротации Зверей - это группа, которая четко знает, как надо. Песенки про конфеты и секс до утра, ночные прогулки и одиноких блондинок с брюнетками, незатейливые мелодии, завуалированные будто бы роком - музыка не от бога, и даже не для бога, а для девочек, которым когда-то будет двадцать пять и станет невыносимо скучно все это слышать. Они вроде бы играют для них - но им достаточно для восхищенного визга и момента, когда солист снимает с себя рубашку; они вроде бы играют для себя - но группы, кроме барабанщика и вокалиста, как будто вообще нет на сцене, и того единого, самодовольного коллектива тоже, поэтому, нет. "Звери" - это одна из тех групп, которые снабдили школьные дискотеки заводными хитами, но абсолютно ничего не сделали для музыки, для идеи в музыке - не той идеи, о которой долгие годы заунывно хрипит морально устаревший Шевчук в любом своем интервью, но для той, которая позволяет быть честным со своим внутренним миром. Кроме недавней их, предельно искренней и душевной "Говори". И так думала я в начале концерта.
А в конце... Честно говоря, я всегда скептически относилась к таланту и харизме этого Ромы, а он, оказалось, и правда славный, он большой молодец! Из того, что представляет собой его творчество, он на сцене умудрился извлечь бездну драйва - при активной поддержке одного лишь барабанщика. Он действительно раскрутил эти недалекие песни на максимум, он даже большую энергию, чем возможно, из них извлек - может быть, в них и правда его душа, просто такая вот душа у него. Но он два часа продержал зал, практически не разговаривая с ним - и не зал, забитый слепо влюбленными фанатками, а и как минимум двух достаточно посторонних слушательниц - на одном дыхании, и это уже стоит большого уважения!
И спасибо добрейшему Доброму за то, что мы вообще оказались на том концерте. Концерт был хорошим и веселым, он показал даже больше того, чего мне хотелось бы видеть.
P.S. Может быть, только в нашей стране даже из очереди в гардероб умудряются сотворить смертельно опасную давку. Дарью чуть не раздели, меня стоящий сзади мужчина едва не изнасиловал, притом сам того не желая, и вышли мы со своими куртками изрядно помятыми, не по формату выступавших артистов.