воскресенье, 14 марта 2010 г.
Ca devient plus lourd chaque jour.
Ровно неделю назад в это время я переживала лучшие моменты в своей жизни - всю эту неделю каждую секунду я переживаю их последствия. Я не хочу писать банальных фраз! Как будто Я избегаю серьезных размышлений. Все так изменилось.
Мои вам поздравления! Эрика не затрахал никакой северный олень и его не завалило лавиной. Он просто все это время торчал в студии, завершая работу над своим новым альбом:" И он вообще не любит отвечать на мейлы. Ты разве не знала? - с выражением искреннего недоумения сообщил сегодня Михаэль Насте. Добавив, что он не может дождаться, чтобы издать этот потрясающий альбом и донести это чудо человеческого гения публике! Радуйтесь фанаты, вскоре Watain выстрелит невероятным творением! Пусть он только не будет стоить всех моих страданий!
По предварительному планы август 2010 я проведу вблизи немецкой границы, совмещая развлечения и постижение новых лингвистических истин. Если, разумеется, не замаячит перспектива попривлекательнее;) Я сознательно не соглашалась на июль, ведь в июле вероятнее всего будут концерты. Мои собственные. Разумеется в июне будет дофига концертов, которые я с удовольствием посетила бы. Интересно, я вообще когда-нибудь окажусь на крупном евопейском фестивале? дурачкий вопрос: я сама себя туда не отправила в июне 2010. Но и это еще не факт!;)
Заставляю себя заснуть только к 6 часам. Всю ночь пишу под музыку. Вчера насочиняла целую теоретическую часть своей курсовой работы. Пол года не могла за нее сесть, а тут стоило только..
Прочла историю группы на немецком ни разу не воспользовавшись словарем и поняла всё! (!!!) Начинаю действительно получать кайф от того, что делаю. Такое мазахистское ощущение удовлетворения! ...ммм....
Через 3 недели едем с ребятами на выходные в Беловежскую пущу. Посмотрим на зубров и Деда Мороза. Последнее особенно актуально в этом сезонеЗагадаю ему желание. И буду ждать.
Они говорят, что я последнюю неделю какая-то удивительно спокойная.
В субботу моя преподавательница устного французского похвалила меня за явный прогресс! Я каждую свободную минуту читаю книги на языке оригинала.еще бы не было прогресса! Втягиваешься настолько, что запоминаешь не только слова. но структуры фраз и даже внутреннюю конву.
я хочу, чтобы эта песня не кончалась!
сердце не бьется.
Моя жизнь
Бред-мое любимое слово)
просто сейчас время в обрез , занятая учебой книга всегда сверху моего маленького носика и я сплю...
вот так мое время проходит.
еще с пятницы до понедельника я гуляю. С Сашей,Дианой ,Яной и Дашей.
еще Лупо иногда бывает но он постоянно шопинг предпочитает..
реально. мы позитив вот вчера 13.03.10
Мы с Сашей в тихоря от всех зашли в магазин где море конфет и только там есть наши любимые конфеты набрали по 30 центов 2 пакета конфет жувательных червячков потом каких то жувачек кружочки, большие потом длинных жувательных змей набрали и так все не смогли скушать...)))
потом сидели мерзли наши попы на сильно холодных скамейках в центре ,потом на нас парни тыкали кука- колой пальцев наверное не хватало..
потом мы решили все таки зайти в пиццерию..(нам парни в рот смотрели) и я со смехом не могла откусить хоть маленький кусочек пиццы.
они ушли через пол часа мы наконец съели.
это еще не все ..
вот сегодня я не знаю что будит просто забыла у Саши взять номер телефона..
Саша -это девочка))- на всякий случай .
мда
Кино мне понравилось. А вот книга. Ну что - спасибо сценаристам - они просто написали свою историю. В книге же даже близко нет того сюжета.
Книгу - читаешь, читаешь... и непонятно чем и когда повествование закончится. Можно было еще тыщу страниц написать. Светом в конце туннеля маячит лишь миллионная бонусная миля. В последней главе он наконец ее пролетел. Кстати, последняя глава мне больше всего и понравилась. Там началась турбулентность - и так она чудно описана - я сразу вспомнила свой недавний перелет из Мюнхена в Пизу, когда, наверное, заработала кучу седых волос. Так вот - читала я и думала - неужто рухнет? (вполне можно было ожидать и такого, учитывая общий настрой книги) Но нет, не рухнул к сожалению. Мне бы такой конец понравился больше - он был бы логичнее))
В общем, две большие разницы.
суббота, 13 марта 2010 г.
Рома, извини
Теперь понимаю, в чем причина столь усиленной ротации Зверей - это группа, которая четко знает, как надо. Песенки про конфеты и секс до утра, ночные прогулки и одиноких блондинок с брюнетками, незатейливые мелодии, завуалированные будто бы роком - музыка не от бога, и даже не для бога, а для девочек, которым когда-то будет двадцать пять и станет невыносимо скучно все это слышать. Они вроде бы играют для них - но им достаточно для восхищенного визга и момента, когда солист снимает с себя рубашку; они вроде бы играют для себя - но группы, кроме барабанщика и вокалиста, как будто вообще нет на сцене, и того единого, самодовольного коллектива тоже, поэтому, нет. "Звери" - это одна из тех групп, которые снабдили школьные дискотеки заводными хитами, но абсолютно ничего не сделали для музыки, для идеи в музыке - не той идеи, о которой долгие годы заунывно хрипит морально устаревший Шевчук в любом своем интервью, но для той, которая позволяет быть честным со своим внутренним миром. Кроме недавней их, предельно искренней и душевной "Говори". И так думала я в начале концерта.
А в конце... Честно говоря, я всегда скептически относилась к таланту и харизме этого Ромы, а он, оказалось, и правда славный, он большой молодец! Из того, что представляет собой его творчество, он на сцене умудрился извлечь бездну драйва - при активной поддержке одного лишь барабанщика. Он действительно раскрутил эти недалекие песни на максимум, он даже большую энергию, чем возможно, из них извлек - может быть, в них и правда его душа, просто такая вот душа у него. Но он два часа продержал зал, практически не разговаривая с ним - и не зал, забитый слепо влюбленными фанатками, а и как минимум двух достаточно посторонних слушательниц - на одном дыхании, и это уже стоит большого уважения!
И спасибо добрейшему Доброму за то, что мы вообще оказались на том концерте. Концерт был хорошим и веселым, он показал даже больше того, чего мне хотелось бы видеть.
P.S. Может быть, только в нашей стране даже из очереди в гардероб умудряются сотворить смертельно опасную давку. Дарью чуть не раздели, меня стоящий сзади мужчина едва не изнасиловал, притом сам того не желая, и вышли мы со своими куртками изрядно помятыми, не по формату выступавших артистов.
10 фактов о запахе.
Эту игру я нашла у amethist_grape, охотно и с удовольствием присоединилась, и получила свою тему. Итак, запахи...
1. Меня тошнит от сильных запахов ароматизаторов бытовой химиии! Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем в хлорку надо добавлять "изящный запах ландыша"? Потому что полученная смесь запахов на меня действует как химическое оружие.
2. Девушки, азартно выливающие на себя с утра половину флакона духов "лично от Кардена"! я прекрасно понимаю, что вы, от доброты душевной, хотите со всеми нами поделиться таким "крутым" запахом, но ездить с вами в одной маршрутке - это тренировка легких. "Вдох - вошла в маршрутку - 15 минут не дышать - вышла - выдох".
3. Запах мандаринов и сосны (в комплексе) до конца жизни будут ассоциироваться у меня с Новым годом...
4. ...а запах яблок и корицы - с моим днем рождения :)
5. Один из самых интересных запахов, которые я встречала, встречается на моей полочке со специями. Несмотря на плотно закрытые баночки, запахи, как живые существа, проникают наружу и сливаются в запах, который мои друзья называют: "Так у Данки на кухне пахнет". И вроде бы ничего особенного - базилик, орегано, куркума, корица, гвоздика, майоран, шамбала, зира, кунжут, кардамон, розмарин, мускат, 5 видов перцев, мята, мелисса, сушенные мышиные хвостики и толченные куриные лапки - вобщем, стандартный набор, который может понадобиться приличной ведьме девушке на кухне. И тем не менее, этот запах ассоциируют со мной и, как утверждают мои друзья - вызывает зверский аппетит :)
6. Я очень люблю, как пахнут старые книги. И обожаю при этом запах свежей типографской краски.
7. Мне нравится запах сосен и неба, прогретых солнцем.
8. Мне не нравятся ароматические палочки и нравятся некоторые ароматические свечи. Хотя не везде и не всегда. Совсем недавно произошел такой случай: я готовила мясо под соусом. Процесс был небыстрый, и я зажгла недавно купленную свечу - для настроения. Досыпая в сосус базилик, я поняла, что запах от еды идет совсем не тот, на который я рассчитывала. Попринюхавшись еще немного, я позвала на кухню мужа в качестве главного инспектора.
- Коля! - трагически воззвала я к его (предположительно имеющейся) совести - Мне кажется, мясо как-то странно пахнет!
Коля, оторванный от своей любимой бас-гитары, меланхолично пожал плечами и принюхался к кастрюле. Я ждала, заламывая руки и представляя собой картину "Несчастная дева ожидает окончания схватки рыцаря с драконом". Коля не удовлетворился обнюхиванием, и полез вилкой в кастрюлю. На третьем куске мяса я вышла из образа и отобрала вилку - мы ждали к обеду друзей и объяснять Роме, что мясо мы съели сами, в рамках эксперимента, у меня не было желания. Принюхавшись (в который раз!) к вилке, я надкусила уже порядком надкусанный мужем кусок. Да нормально все! Соль, специи... Вкус - такой, какой и хотела. Что ж тогда?
Кошка, привольно развалившись на столе, с интересом наблюдала, как двое людей (девушка-культуролог и парень-инжинер/музыкант) с упорством маньяков обнюхивают кухню. Источник запаха нашелся быстро - свечка! Она подло разогрелась, и начала источать запах карамели, который, смешиваясь с запахом соуса, и составлял тот запах, который меня насторожил. Подлая свечка, пока была холодной, не пахла совсем! Так что я теперь осторожнее отношусь к посторонним запахам на кухне.
9. Самая, с точки зрения философии, сильная вещь в современном быту - это аромалампа.
Аромалампа из глины (стихия земли), в нее наливается жидкость (стихия воды), все это
греется свечкой (стихия огня), ну а полученный запах - это стихия воздуха %)) Если
положить внутрь аромалампы кусочек дерева (стихия дерева), монетку (металл) и камушек
(собственно, камень) - полчаем супер-сильную вещицу для человеческих жертвоприношений
стабилизации стихий в доме :)
10. Лучше всех в этом мире пахнут: мой муж и Алексей Харьков. По крайней мере, для меня :)
(Все грязные инсинуации по поводу последнего - отставить! Просто мне однажды попался человек, торгующий всякими фановскими сувенирами, и мне было предложено: струна господина Маврина, ноготь (мерзость какая!) господина Дубинина, медиатор Андрея Голованова и футболка Леши Харькова. На моё, несколько глумливое, возмущение, почему не прилагаются части тела (хороша бы я была нося на шее кулон с ухом кумира), продавец развел руками - типа, извините, не добрался. Покупать я ничего, разумеется, не купила, но запах от футболки в моем мозгу отпечатался :))
Нечего сказать? Ну дак я подожду...
Выплевывают с отвращением " Я тебя презираю!" или говорят "Ты просто тряпка, об которую и дальше будут вытирать ноги, ты как раненое животное, которое огрызается, но ничего не может сделать" или вот еще " Я презираю людей которые превратились в гавно!". Утверждают, что я ни к чему не стремлюсь, что я не горю, и у меня нет принципов и ценностей, что я стою на месте, как упрямая скотина. Пророчат мне крайне безрадостное будущее...
Чтож...у меня действительно нет вкуса к жизни. СКУКА, смертельная скука - мое обычное состояние. В детстве, по ночам, бывало, я сидела обняв колени, и уставившись в одну точку раскачивалась взад и вперед, твердя что-то вроде : " Это ошибка...это какая то чудовишьная ошибка. Я должна была появиться не здесь и не сейчас, не в этом мире! Что мне здесь делать, и вообще какого черта я тут делаю?", а затем фантазировала, что передо мной размыкается пол, или открывается щель в стене, через которую видно кусочек голубого неба и лес. В своих мечтах я уходила туда, зная что больше не вернусь, и не разу не поколебалась, меня не держало ничего. Затем были книги, книги, книги...много книг.
Затем разочарованность в нашем Руском языке. Слов я знала множество, но их всегда катострофически нехватало. Я говорила Маме " У меня в голове птицы, мам. И они склелвывают мои мысли до того, как я успеваю их сказать". И сейчас я иногда это повторяю. Сколько себя помню, слушать мне всегда нравилось больше чем говорить...
Что-то я отошла от темы. Вышесказанное можно развивать еще долго, но я не ставила перед собой цели, описать здесь кратко свою биографию. Так вот...ни к чему не стремлюсь? У меня тьма потенциала, но я его не использую? И бла, бла, бла...да что вы брЭд несете, сударь? Просто я живу в свое удовольствие.
Да я могу больше! Если я захочу, мне не доставит труда довести до совершенства свои навыки рисования, игры на флейте, угробить треть жизни на усердную учебу, еще половину на работу, продолжать список можно долго. Ну тогда вопрос на засыпочку... а Зачем? Потому что кто-то там вдолбил вам в голову, что так нужно? Что это стандарт? Вах...я не делаю плохо ни себе, не вам, я просто живу, и пытаюсь наслаждаться тем, что доставляет мне удовольствие, и делаю это в той мере, которую считаю нужной. Я лучше знаю, что для меня благо.
И то что ценно для Тебя, не имеет для меня НИКАКОЙ ценности, а о тех вещах, что представляют ценность для меня, Ты даже НЕ ИМЕЕШЬ ПОНЯТИЯ.
Ты " берешь меня за шкирку" и куда то тащишь, куда? Я вот смысла не вижу. Я хочу чтобы ты ответил на мои вопросы, я чеко их формулирую, задаю тебе. Ты кидаешь в меня камни, вешаешь ярлыки, один безобразнее другого, но не обьясняешь ровным счетом ничего! Ты улыбаешься! Ты делаешь лукавый вид, и напускаешь на себя высокомерную улыбку, своими зеленющими глазами, как бы говоря " Я молодээээц, а вот вы сударыня брэээдите". Ололошеньки...и чего мы тогда молчим? Каждый раз, как я начинаю с тобой разговаривать, ты сворачиваешь нашу беседу, под всевозможными предлогами и уходишь. Бида-а-а...
Да мы просто никогда не поймем друг друга, потому что говорим о разных вещах.
Я уже приводила пример с палитрой...я говорю с тобой долго, пытаюсь подбирать слова, которые тебе будет проще переварить. Это как палитра, я постепенно добавляю в нее новые и новые цвета, стараясь создать композицию, которую жажду тебе показать. Ты ведь хочешь меня понять, верно? Дорисовав словестную картину, я отхожу, показывая ее тебе. А ты начинаешь грубо шарить по ней руками, размазываешь гармонично сочитающиеся цвета, (словно твои глаза не могут воспринять подобный спектр), в одно сплошное месиво, до тех пор, пока не получиться один единственный, тошнотворный цвет. А потом стоишь довольный " Я ведь ничего не выкинул и не стер. Все что ты нанесла, вот оно, здесь. Я проанализировал, и все понял" И показываешь мне результат.
И все же, в итоге, оказывается, что ты меня презираешь. Я не виновата в том, что у нас разные ценности. Я уже говорила, что того, что ценно для тебя, для меня попросту нет. Ну не полезу я под одну с тобой гребенку, как бы тебе не хотелось! Смирись. У на нет почти НИЧЕГО общего.
Тебе проще считать меня ненормальной, тем более что я сама себя отчасти таковой считаю. Но уверена, даже этому слову " ненормальная" смысл мы придаем совершенно разный...
За моим "видимым" бездействием, скрывается действие. Не делай поспешных выводов.
Но я скотина...На чем основываются ваши слова? Изволили поливать меня грязью, да пожалуйста)) Я охотно подпишусь под каждым вашим словом, если вы найдете на мне хоть крупицу того мусора, которое порой извергается из вашего рта, или из под кончиков пальцев. Для начала, хотя бы что то мне возразите.
Нечего сказать? Ну дак я подожду...
P.S. Мур-р-р...
четверг, 11 марта 2010 г.
Состоялась премьера трейлера фильма "Сумерки. Сага. Затмение"
В Сети состоялась премьера трейлера фильма "Сумерки. Сага. Затмение", который является третьей частью знаменитого вампирского сериала, снятого по мотивам книг Стефани Майер.
Картина выходит в прокат 30 июня 2010 года, как в обычных кинотеатрах, так и сети IMAX.