вторник, 14 июля 2009 г.

Горячие выходные. Курорт "Озеро Учум".

Начало:Горячие выходные.Поцелуй озер-1.

Горячие выходные.Поцелуй озер-1. (продолжение)

Горячие выходные. Поцелуй озер-2.

Горячие выходные. Поцелуй озер-2(продолжение)

Горячие выходные. Придисловие.

Горячие выходные. Туимский провал.

Горячие выходные. Утро в горах.

Вначале небольшой экскурс: Курорт "Озеро Учум" -здесь подробнее.(не мое, но неплохо, хотя преувеличено)

Большинство людей приезжают дикарями, покупая лечение грязью, - одну из базовых процедур курорта.

Так как несколько лет назад владелец курорта сменился,

то резко ухудшилось качество и процедур и сервиса в целом,

 а также появился бетонный забор и пройти на территорию курорта,

купив себе обеды и процедуры - стало нереальным делом...

а раньше, лет 5 назад мы с подругой именно так и поступали.

Нам встретилась пара пожилых людей, которые купили процедуры у частников

(бывшие сотрудники курорта, видимо, уволенные новыми хозяевами),

 - 250р за одну, необходимо 10.

Учум расположен практически на границе с Хакасией, но еще в России



Общий вид на курорт



Вид с балкона на Учум



На пляже простор



Так выглядит счастье: подруга с Сашей, вцепившемся в нее и наш папа



и так: Саша теперь схватился мертвой хваткой в папу, Кирилл не боится и плывет



камера собрала улыбки, замесив с восторгом



Так выглядит счастье детей: подруга со своим сыном



- Дуть не нужно, ветерок дует, а я его ловлю!

А с вершины этой сопки все время летят парашютисты...



- Интересно, а смоет пузырь с коленки эту грязь?



Возвращаясь:







Поцелуй озера из всех известных мне самый эротичный:

в меру пикантный и соленый, ласковый и страстно накрывающий волнами.

Вода скользкая и на ощупь немного мыльная.

Идеально, чтоб заняться сексом прямо в воде.

Это если Вас не смущает запах сероводорода, - отличительной здешней особенности.

Поездка на Учум в прошлом году: А помогут ли...или как мы ездили на озеро Учум

Кормление грудью после года

Кормление грудью после года приносит пользу вашему малышу и ребенку в пищевом, иммунологическом и психологическом аспектах.

Грудники старше года ВЫИГРЫВАЮТ В ПИЩЕВОМ ОТНОШЕНИИ

* Несмотря на то, что существует мало исследований о кормлении грудью детей старше 2 лет, доступная информация указывает, что кормление грудью продолжает быть ценным источником питания и защиты от болезней, пока кормление грудью продолжается .

* " Грудное молоко продолжает хорошо обеспечивать потребление существенных количеств основных питательных веществ после первого года жизни, особенно белка, жира, и большинства витаминов. "

- Dewey 2001

* На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:

* 29 % потребности в энергии

* 43 % потребности в белке

* 36 % потребности в кальции

* 75 % потребности в витамине А

* 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)

* 94 % потребности в витамине B12

* 60 % потребностей в витамине C

- Dewey 2001

* " В среднем, за сутки 97 % детей в возрасте от 12 до 23 месяцев потребляли 548 г молока, а 73 % детей в возрасте от 24 до 36 месяцев - 312 г молока. Это представляет соответственно 41 %, и 23 % ежедневного рекомендованного безопасного потребления витамина A(400 RE )"

- Persson 1998

* Нередко можно услышать рекомендации отлучать от груди ребенка, который ест мало твердой пищи . Однако эта рекомендация не подтверждается исследованиями. Согласно Sally Kneidel in "Nursing Beyond One Year" ( New Beginnings , Vol. 6 No. 4, July-August 1990, pp. 99-103.):

Некоторые врачи могут считать, что кормление грудью будет препятствовать интересу ребенка к другим пищевым продуктам. Но все же не было никаких доказательств, что грудные дети более вероятно, чем отнятые от груди, будут отказываться от дополнительных пищевых продуктов. Фактически, большинство исследователей в странах третьего мира, где слабый аппетит малыша может иметь особое значение, рекомендуют длительное кормление даже при сильном недоедании ( Briend et al , 1988; Род, 1988; Shattock и Stephens , 1975; Whitehead , 1985). В таких случаях предпочтительнее не отлучение ребенка от груди, а добавление в диету матери, чтобы улучшить пищевое качество ее молока ( Ahn и MacLean . 1980; Jelliffe и Jelliffe , 1978), а ребенку предложение более разнообразных и более приемлемых пищевых продуктов, чтобы улучшить его аппетит ( Rohde , 1988; Tangermann , 1988; Underwood , 1985).

Грудники старше года БОЛЕЮТ РЕЖЕ

* Американская Академия Семейных врачей обращает внимание, что если детей отнимают от груди прежде, чем в два года - риск заболеваний увеличивается ( AAFP 2001).

* Было обнаружено, что грудные малыши между 16 и 30 месяцев болели меньше, чем их не грудные сверстники, и их болезни были более короткими по продолжительности, ( Gulick 1986).

* " Антитела в женском молоке присутствуют весь срок кормления грудью " ( Nutrition During Lactation 1991; p . 134). Фактически, количество некоторых иммунных факторов в грудном молоке увеличивается в течение второго года кормления и также в течение процесса отлучения от груди. (Goldman 1983, Goldman & Goldblum 1983, Institute of Medicine 1991).

* Согласно ВОЗ "даже небольшое увеличение срока кормления грудью могло бы предотвратить до 10 % всех смертных случаев детей до пяти лет: Кормление грудью играет основную и иногда недооцененную роль в лечении и предотвращении детских болезней . "

Грудники старше года РЕЖЕ СТРАДАЮТ ОТ АЛЛЕРГИИ

* Многие исследования показали, что один из лучших способов предотвратить аллергии и астму - кормить исключительно грудью в течение, по крайней мере, 6 месяцев и продолжать кормить грудью дольше этого срока.

Кормление грудью может быть полезно для предотвращения аллергии ПОТОМУ ЧТО:

* Уменьшается подвергание потенциальным аллергенам (чем позже ребенок будет подвергнут им, тем менее вероятно, что будет аллергическая реакция),

* Ускоряется созревание защитного кишечного барьера в кишечнике ребенка,

* Покрытие кишечника обеспечивает существование барьера для потенциально аллергенных молекул ,

* Обеспечивает противовоспалительные свойства , которые уменьшают риск инфекционных болезней (которые могут действовать как спусковые механизмы аллергии).

Грудники старше года УМНЕЕ

* Обширное исследование об отношении между познавательными способностями (ПОКАЗАТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТА в школе) и кормлением грудью показало, что самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего.

Вся статья: akev.ru/content/view/42/52/

понедельник, 13 июля 2009 г.

Биорезонансное тестирование



Биорезонансное тестирование

Аппаратно программный комплекс (Метатрон) разработан при институте Прикладной физики г. Омска и относится к последним достижениям современной медицинской науки. Основанный на спектральной анализе вихревых магнитных полей, он дает возможность получения наиболее полной информации о здоровье на самых начальных проявлениях заболеваний ( в том числе и онкологических, гепатит, СПИД и.т.д), что недо-ступно при диагностировании других методов обследования (УЗИ, ренген, компьютерная томография, ЯМР и др,), которые обнаруживают уже сформировавшийся процесс.

Одно обследование включает:

1. сердечно-сосудистой системы;

2. желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы;

3. опорно-двигательной системы (обследование позвоночника, межпозвонковых дисков, суставов) и дыхательной системы;

4. эндокринной системы (определение уровня гормонов, состояния щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез, инсулинового аппарата поджелудочной железы);

5. слухового и зрительного аппарата;

6. нервной системы (головной и спинной мозг, кровоснабжение мозга);

7. системы крови и кроветворных органов (без забора крови);

8. выявление микробов, вирусов, гельминтов, лямблий, трихомонад, хламидий, уреаплазм, стафилококков, стрептококков и т.п.;

9. оценка уровней гормонов, иммунитета, щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, поджелудочной железы, половых желёз, лимфатической системы, системы хромосом

ЭТАПЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ:

Считывание информации через наушники в течение 15 минут;

* Расшифровка полученной информации в течение 30 минут;

* Составление индивидуальной программы лечения и профилактики развития выявленных отклонений - около 15 минут

* Цена обследования: - от 850 и более (зависит о региона) Свидетельства, лицензии

Запись по тел.: mirozas@mail.ru

Нелепые смерти

После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двух тюленей с большой помпой и при стечении народа выпустили на волю в залив. Через минуты на глазах у изумленной публики их обоих сожрала касатка.

Студентка-психолог из Hью-Йорка специально наняла плотника, для того чтобы поставить эксперимент о том, как среднестатистический человек реагирует на придирки к своей работе. Через 4 часа работы под присмотром студентки и непрекращающихся комментариев, плотник набросился на нее с топором и сделал калекой на всю жизнь.

Супруга зашла на кухню и увидела, что ее муж дергается в конвульсиях, держась за электрический чайник, включенный в розетку. Она схватила швабру и постаралась оторвать мужа от электроприбора, сломав при этом ему руку в двух местах. До этого момента муж слушал альбом своей любимой группы на своем любимом Walkman'е.

Два борца за права животных устроили маленькую демонстрацию в Бонне, возле загона для свиней, которых собирались отправить на бойню. Благодаря дыре в изгороди, 2000 свиней вырвались на волю и затоптали насмерть своих защитников.

Иракскому террористу Каю Рахайету, не хватило денег на марки, которые он наклеил на посылку с бомбой, поэтому почтовая служба прислала ее с отметкой "возвращено отправителю". Забыв, что именно находится в посылке, незадачливый террорист вскрыл ее и взлетел на воздух вместе со своим домом.

Житель Калифорнии попытался вручную остановить свой припаркованный автомобиль, который внезапно покатился в озеро. В результате этих действий он был сбит с ног и утонул.

У микроавтобуса, двигавшегося по горному серпантину, внезапно отказали тормоза. Водитель, испугавшись, выпрыгнул из кабины, бросив восемь пассажиров на произвол судьбы. Hесмотря на огромные трудности, пассажирам удалось остановить "резвого скакуна", все остались живы, кроме... водителя. Тот приземлился своей головой прямо на асфальтовое покрытие.

Владелец бара в Арлингтоне отказался налить очередную порцию спиртного сильно "набравшемуся" клиенту. Тот вспылил и начал избивать попавшуюся под руку официантку. Оттащив разбушевавшегося нарушителя спокойствия от женщины, посетители бара вызвали полицию. Hо побывать в полицейском участке герою было не суждено. Вырвавшись "из плена", он выбежал из бара на улицу, где и был сбит насмерть подъезжающими полицейскими машинами.

Пробравшись под покровом ночи к пристани для яхт, двое молодых людей украли водный мотоцикл и решили покататься. Hа утро их трупы были обнаружены в ближайшем доке, который бедняги вовремя не успели заметить из-за кромешной тьмы и огромной скорости.

Служащий завода по производству битумных эмульсий погиб, решив проверить остаточный уровень битума в одном из резервуаров емкостью 38000 литров. Для этого он воспользовался ни чем иным, как... ацетиленовой горелкой. Огнеопасное содержимое взорвалось, откинув тело несчастного на 30 метров.

Hе сумев удержать грузовик на дороге, водитель врезался в телеграфный столб, который, естественно, опрокинулся. Выбравшись из кабины, шофер увидел, что один из проводов упал прямо поперек машины и решил перерезать его при помощи ножниц по металлу. Его смерть была похожа на казнь на электрическом стуле.

Выпускной бал в одном из колледжей Хорватии был прерван в результате взрыва ручной гранаты, которой играл один из студентов. Шестеро его друзей, с азартом наблюдавших за "жонглером", также погибли на месте.

Четверо подростков, проживающих на Hьюфаундленде, решили поиграть в популярную в тех краях игру - прыжки с льдины на льдину. Обычно в эту игру играют в штиль у самого берега. Чтобы усилить ощущения, "герои" решили заняться этим в 50-ти метрах от берега в небольшой шторм. В результате таких шалостей только одному из них удалось спастись.

Столкновения племен нередки в Северной Гане. В тех местах люди часто обращаются к колдовству для того, чтобы быть неуязвимыми к оружию. 15 мужчин одного племени обратилось с подобной просьбой к шаману, и тот снабдил их мазью против пуль. Результатом проверки действенности снадобья стала мгновенная смерть одного из них. Шаман, естественно, был побит.

Один из жителей штата Теннеси решил пощекотать себе нервы, промчавшись на автомобиле по железнодорожному переезду перед проходящим поездом. Все было бы удачно, если бы еще один герой не решил сделать тоже самое. В результате оба погибли, столкнувшись друг с другом на огромной скорости по одну из сторон переезда.

Один из жителей Глазго решил полакомиться медными электрическими проводами, которые питают электропоезда. Дело в том, что в промежутках между поездами ток по проводам не течет. План злоумышленника мог бы сработать, если бы расписание электричек, найденное в обугленном как и тело кармане, не оказалось устаревшим - поезд прибыл на 10 минут раньше...

Двое работников буровой установки решили отдохнуть и покидаться снежками. Один из них находился недалеко от работающего бура, когда он рукой зачерпнул снег. Руку затянуло... От бедняги не осталось практически ничего.

Житель Каира утонул в результате того, что, изрядно набравшись в баре и обнаружив, что платить нечем, он кинулся в озеро, решив таким образом скрыться от бармена.

13-ти летняя девушка умерла, решив потоксикоманить инсектицидом.

При реконструкции здания магазина подарков каменщик обнаружил в дымоходе второго этажа груду человеческих костей. Как выяснилось позже эти кости принадлежали вору, попробовавшему ограбить магазин таким оригинальным способом - через дымоход. Лучше бы он воспользовался отмычкой!

Женщина-турист, совершавшая экскурсию по Hациональному Парку Танзании, не смотря на предупреждения экскурсовода, вышла из автобуса для того, чтобы запечатлеть на видеокамеру красоту природы, в результате чего была растоптана разъяренным слоном.

Два друга, офицера полиции, работавших в университете штата Иллинойс очень не любили своего шефа. Для того, чтобы снять напряжение, они часто после работы играли в необычную игру собственного изобретения под названием "Приятная Разрядка" или "Рана на миллион долларов". Предновогодняя ночь не стала исключением. Один из друзей взял пистолет коллеги и со словами "я очень удивлюсь, если он заряжен" вставил ствол себе в рот. Это был его последний раунд...

Кататься по автомобильной трассе ночью в темной одежде очень опасно. 18-ти летний житель Hью-Мексико видимо даже не подозревал об этом, решив прокатиться на скейтборде с бутылочкой текилы в руке. Водитель грузовика пытался избежать столкновения, однако не успел, и боковое зеркало разбило голову бедняги вдребезги.

32-х летняя жительница Флориды Карла заснула за рулем, в результате чего ее автомобиль упал в канал с водой глубиной 10 метров. Проснувшись от удара и "оценив обстановку", она позвонила 911. Оператор стал убеждать ее открыть боковое окно, дабы потом открыть дверь. В ответ Карла заявила, что если она это сделает, вода ринется внутрь салона и она погибнет. Ее мертвое тело вместе с машиной вытащили час спустя, при этом ключи зажигания почему-то оказались в бумажнике.

В марте Каирские полицейские были обескуражены своей находкой - среди пустыни они нашли застреленного 20-ти летнего бедуина-пастуха. Вокруг не было ни людей, ни следов. Следствие установило, что пастух заснул среди отары овец с заряженной винтовкой и одна четвероногая нечаянно наступила на курок.

Hе обратив внимание на сработавшую пожарную сигнализацию, подвыпивший литературный критик из Hью-Йорка забрался на крышу горящего дома, прихватив с собой сэндвич, попкорн и виски. Как только подъехали пожарные, он начал поучать их, как бороться с огнем. Старший пожарник, раздосадованный такой наглостью, в гневе кинул в "лектора" мертвую, но все еще продолжавшую полыхать собаку, которая благополучно приземлилась между ног "оратора". Как заявили врачи, отныне "горе-критик" не сможет иметь детей.

Как известно, Господь ограждает святые места от вандализма и осквернения. Двое 16-ти летних воров, видимо, даже не подозревали об этом, решив ограбить церковь. Один из них - Трэвис уже спускал украденный генератор с крыши церкви, как вдруг шнур обмотался вокруг его куртки, и воришка, соскользнув с крыши, повис в воздухе. Трэвис мог перерезать шнур ножом, мог попытаться выбраться из куртки, но он по необъяснимым причинам не предпринял ничего. Его товарищ убежал с испугу, а на утро полиция обнаружила мертвого Трэвиса, погибшего от переохлаждения - в ту ночь шел ледяной ливень.

Мексиканские сталактитовые пещеры несут проклятие тем, кто пытается их разграблять. Попытка похитить один из огромных кристаллов увенчалась бы успехом, если бы горе-грабитель не стоял непосредственно под ним - отломившийся сталактит убил беднягу на месте.

Болдуин Стрит в городке Дьюндин (Hовая Зеландия) занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как улица с самым крутым уклоном - 38 градусов. Два студента университета решили ночью прокатиться по ней. В качестве средства передвижения они выбрали двухколесную мусорную тележку, затащили ее в начало улицы, уселись, оттолкнулись и поехали вниз. Они неслись словно ракета, как вдруг их "болид" врезался в припаркованный автомобиль. К cожалению, одного из "гонщиков" постигла участь Аэртона Сенны.

Канадский офицер полиции, работавший в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, на деле убедился, что действия значат больше, чем слова. Он умер от передозировки, приняв конфискованное им у торговцев "зелье". Примечательно, что на его патрульном автомобиле была написана фраза "Скажи HЕТ наркотикам!".

Hе смотря на предупреждение властей о недостаточной толщине льда и дикий снегопад, три рыбака из штата Огайо поехали на подледную рыбалку на тяжелом джипе-внедорожнике. Как и следовало ожидать, лед не выдержал такой массы, приведя к гибели всех троих. "Hо даже такие примеры не останавливают людей", сказал местный шериф, "Только мы вытащили трупы трех несчастных и положили их в мешки, как увидели еще одну кампанию любителей острых ощущений, идущих на верную смерть!".

Тракторист со своим другом, изрядно выпив, поехали кататься на тракторе. Алкоголь "взял свое" - трактор перевернулся на 360 градусов и как по мановению волшебной палочки встал на колеса. В результате аварии крыша трактора стала выпуклой. Сердобольный хозяин, решив исправить ситуацию, ударил по крыше огромной кувалдой. К сожалению, голова сидевшего в кабине товарища оказалось не столь крепкой...

Молодой человек решил перерезать себе горло опасной бритвой. Закинув голову назад, он перерезал себе трахею. По пути в больницу доктор негодовал по поводу молодых идиотов, которые и горло-то себе толком перерезать не могут. Он объяснил, что голову нужно наклонять вперед, тогда можно достать до сонной артерии. Оправившись после неудачной попытки, паренек выполнил инструкции врача - на этот раз попытка закончилась летальным исходом.

Деревенская свадьба шла полным ходом. И вот подошло время похищение невесты. Сею счастливую новость сообщили жениху. Hовоиспеченный муж помрачнел и куда-то удалился. Вскоре его обнаружили повесившимся на берегу реки.

24-х летний каменщик из Уфы погиб в результате того, что, работая в нетрезвом виде, оступился и упал в работающую бетономешалку.

15-ти летний подросток решил порыбачить рядом с деревенской дорогой, до которой добралась разлившаяся река. Закидывая телескопическую удочку, он зацепился за линию высоковольтных передач. К сожалению, спасти рыбака не удалось...

35-ти летний Анатолий Копалкин со своим другом решил похитить несколько сотен метров алюминиевого кабеля с неподключенной по их мнению линии электропередачи. Первым делом Анатолий забрался на опору и открутил изолятор, на котором крепился кабель. После этого Копалкин забросил на кабель веревку с крючком, подтянул его к себе приготовился рубить. Hа линии было напряжение в 35 киловольт. Электрическая дуга возникла на расстоянии 60 сантиметров от кабеля до Анатолия. Разряд прошел через него, через опору и ушел в землю. Обугленный герой рухнул вниз.

Однажды зимой рабочие демонтировали сельский клуб. Когда настало время обеда, один из плотников спросил разрешения забрать себе старые деревянные брусья от крыльца. Получив согласие, он стал пилить брус, сидя на нем же, на высоте более 3 метров и, отпилив, естественно, упал. Hо погиб он не от падения, а от того, что прилетевший следом за ним брус проломил ему голову.

14-ти летний подросток, нашедший боевой патрон на стрельбище, решил его разобрать. После нескольких не удачных попыток вскрыть его отверткой он закрепил патрон в тисках и ударил по капсюлю молотком. В результате рикошета от тисков пуля убила юношу, попав ему в живот.

Поехал как-то деревенский парнишка на мотоцикле в соседнюю деревню. Шлем он не надел, а вот фуфайку накинул, причем задом наперед, поскольку время было холодное. Один из поворотов ему одолеть не удалось и он улетел в канаву, потеряв сознание. Ехавший в это время по дороге грузовик остановился, и колхозники бросились бедняге на помощь. Тут кто-то из них заметил, что лицо у парня повернуто в сторону, противоположную линии пуговиц. Hу и повернули ему голову на 180 градусов ...

В самый разгар рабочего дня один из рабочих решил перекурить прямо в цеху. Выбрал укромное местечко на крышке какого-то люка, и приступил. Покурив, естественно, бросил незатушенный бычок в дырочку в люке. Через доли секунды он уже уносился с огромной скоростью в строго вертикальном направлении, но крышу цеха ему преодолеть не удалось. Как выяснилось позже, под этим люком работали сварщики с ацетиленом.

Подвыпивший охранник московского банка попросил коллегу ударить его ножем в грудь, дабы проверить бронежилет на прочность. Коллега ударил... Бронежилет не выдержал и 25-летний охранник умер от попадания в сердце.

Один кузнец использовал артилеррийский снаряд от танка в качестве наковальни в течение 10 лет. Однажды утром он самым трагичным способом обнаружил, что снаряд был "жив" ...

А вы говорите, что у вас плохой день...

воскресенье, 12 июля 2009 г.

Моя текущая уходовая косметика

Решила вот собрать свои запасы и заодно разобраться, чего следует прикупить, а чего не следует.

Средства для душа

Вообще их у меня немного, так как я моюсь собственноручно сваренным мылом, но кое-что все-таки имеется.

1. Соль для ванны новозеландской фирмы Parrs, с медом и листьями мануки (разновидности чайного дерева). Использую для ванночек для ног. Пахнет медом и чайным деревом, достаточно сильно.

2. Гель для душа той же фирмы Parrs с медом мануки. Очень стойкий запах, сладкий и медовый до невозможности. Неплох.

3. Freeman гель для душа из дессертной серии с ароматом мяты и шоколада и с маслом макадамии. Очень классно пахнет, сам он такой масляный, не сушит кожу. Очень люблю эту серию.

4. Сюда затесалась умывалка Lush Аквамарина. Здесь 50 грамм, их мне хватает на месяц почти. Очень классная вещь, не сушит, очищает и разглаживает кожу.

Средства для ухода за телом

1. Miss Milkie - лосьон Pupa с запахом кокоса. Сам лосьон чудесен, а вот запах не очень. Больше его не куплю, а куплю либо с другим запахом. либо вообще другой лосьон.

2. Eveline - антицеллюлитный концентрат. Наношу на попу и живот, но нерегулярно, за что себя ругаю. быстро впитывается. слегка холодит и очень приятная штука.

3. Beauty Cafe - Крем массажный антицеллюлитный с запахом кофе латте. Он действительно массажный - почти не впитывается, поэтому массирую попу. а потом иду в душ, иначе невозможно - ощущение. что он на мне и на всем. чего я касалась. Подарили, сама бы не купила.

4. Avon спрей для урепления тонуса кожи. Сам продукт хорош - типа тоника, но чуть погуще консистенцией. Моментально впитывается. Но дозатор спреем постоянно забивается и надо его промывать под краном.

5. Флоресан из серии Fitness Body Гель для похудания и коррекции фигуры - известный персонаж косметички. Холодит, быстро впитывается, эффект есть. Пока лучшее средство для меня.

6. Avon скраб для тела + гель для душа. Ну запах отличный, свежий экзотик. Но по мне все скрабы одинаковы, я их отбираю только по запаху.

7. Массажная плитка Lush Медовый месяц - сладкий запах, очень классный. Люблю им ноги после педикюра намаслить и в носки на ночь.

8. Массажная плитка Lush Сочные фрукты. Свежий лимонно-цитрусовый аромат. Использую уже год, а она и наполовину не сточилась.

Дезодоранты и антиперспиранты

Ну это как бы не особо интересно, я все по очереди чередую, чтобы не было привыкания.

1. Vichy дезодорант якобы без спирта и без запаха. Нормальный. Следов не оставляет.

2. Oriflame антиперспирант с лаймом и имбирем. Обожаю его запах, но он только для открытой одежды - метит белым все, чего касается.

3. Biocos антиперспирант из серии Spa с ярким цитрусовым запахом. Качество нормальное, но ничего особенного. Покупала в поездке, когда забыла дома свой.

4. Rexona Women Crystal pure - очень хороший, следов нет, запах неявный, справляется на 5+.

5. Lady speedstick - ну стик как стик. я стики не люблю как текстуру, к тому же он пачкается, хотя и не так сильно, как номер 2.

6. Dry dry - такая штука. которую я раз в неделю наношу на ночь на чистую сухую кожу подмышвек. После него полегче. а то я водохлеб и у меня гипергидроз.

7. Sskindoctors Ingrow go - лосьон против врастающих волос. Использую в зоне бикини и после эпилятора. действительно снимает раздражение и воспаления. противно пахнет первые 5 минут, потом запах испаряется.

Средства для лица

1. Faberlic гель с ментолом из серии Экспресс решение. Легкий гель, слегка холодит кожу. Использую в течение дня, когда дома или на выходных.

2. Avon сыворотка для шеи и декольте из серии Spa planet. Очень хорошая, гелеобразная. быстро впитывается. подтягивает кожу.

3. Avon сыворотка для лица Рис и саке с переливающимися частичками. из серии Spa planet. У нее приятный аромат, неплохо впитывается, но переливающиеся частички исчезают в момент нанесения. Слегка увлажняет. Использую, когда очень жарко.

4. La Roche Posay молочко для снятия макияжа из серии Toleriane. Макияж снимает хорошо, смягчает кожу. незаменим зимой. Но с глазами у него не сложилось - очень щипет. Так что использую везде. кроме области вокруг глаз.

5. Parrs - крем увлажняющий и питательный с плацентой. ланолином. алое вера и маслом вечерней примулы. Отличный увлажняющий крем, быстро впитывается и, несмотря на плотную текстуру, не чувствуется тяжестью на коже. Хорошо корректирует мимические морщины.

6. Faberlic - бальзам с кислородом. Наношу под крем или на натертости и воспаления на лице или теле. Хорошая штука, что-то вроде заживляющего бальзама получается. Его же советуют после домашних процедур пилинга наносить.

7. Medresponse. Лосьон для снятия макияжа с глаз с лавандой. По сути как водичка. пахнет лавандой слегка, снимает макияж нормально. Но Жидкость Ив Роше с ромашкой чуть лучше. В общем покупаю их по очереди, или что под руку подвернется.

8. Avon гель с липосомами под глаза. Снимает отеки, осветляет круги под глазами. Очень легкий гель. Использую много лет.

9. Yves Rocher крем дневной сужающий поры из серии Bio Specific. Поры и правжа сужает, лицо освежает и сильно выравнивает. На нем правда скатывается декоративка, поэтому я использую только пудру. Исключительно летний вариаент.

10. Витаон бальзам Караваева - снимает воспаления, лечит натертости, царапины и прочее. Очень приятный аромат.

11. Parrs очищающий крем для лица с медом мануки. Это что-то типа маски. Его наносят слоем на лицо, а через минут 10-15 снимают остатки салфеткой и протирают тоником. Но я иногда и умываюсь после.

12. Garnier питательный керм вокруг глаз с медом акации. Хороший. но на лето тяжеловат, использую на ночь.

Маски для лица и прочее

1. Faberlic Спрей-лед с лавандой успокаивающий. его можно морозить в холодильнике. но я исполльзу. как тоник на ватку. Очень нравится, имеет тонкий запах лаванды.

2. Greenmama - маска-пленка для жирной кожи Календула и шиповник. Отличная маска.

3. Greenmama маска-пленка для сухой и нормальной кожи Земляника и липа. Вот она чуть хуже. чем предыдущая -недостаточно плотная пленка, хуже вытаскивает всякую дрянь из пор. Больше не куплю.

4. Avon маска-пленка с белым чаем. У этой фирмы маски-пленки отличные, тянут все со страшной силой.

5. Avon Грязевая маска с минералами мертвого моря. Нормально, я просто не очень люблю грязевые маски.

6. Avon маска-пленка Рис и саке. аналогично номеру 4. Очень хорошая маска.

7. Avon маска увлажняющая и успокаивающая с марроканской розой. Еще не пробовала, планирую в ближайшее время.

Средства для умывания лица

1. Neutrogena 2 in 1 - Хочешь -маска, хочешь -умывалка. Холодит ментолом и неплохо вымывает черные точки. Использую ее уже третий год, хватает надолго, чередую с остальными средствами. не сушит.

2. Himalaya Herbals - гель для умывания без мыла с нимом. Симпатичная штука, смывает даже косметику с глаз, не щипет. ну сушит, но черные точки не вымывает. а кожу как будто слегка вяжет, наверное за свет куркумы.

3. Одна из лучших умывалок - BodyShop крем для умывания с витамином Е. Увлажняет кожу, бережно смывает макияж с глаз, абсолютно не сушит кожу, пахнет детским кремом. Буду покупать, такая вещь нужна всегда.

4. Kracie (Kanebo) Naive - Масло для глубокого очищения пор. При контакте с водой превращается в мелкодисперсную пенку, вымывает грязь из пор хорошо. При этом лицо остается увлажненным и чистым, как будто его вода и не касалась. Отличная вещь! Также имеет приятный запах. Спасибо dzerasssa, которая сделала закупку в интернет-магазине.

5. Lancome (?). Эта странная штуковина попалась мне в прошлом году. Якобы из duty free. Это прозрачный гель, который при нанесении на кожу отшелушивает ее и скатывается катушками. То есть с ним надо помассировать лицо, и оно становится светлее и свежее, без механического воздействия. Но ни на одном сайте ланкома я не нашла упоминания об этом средстве. Мне сказали, что оно для Азии из серии отбеливающих средств. Может быть. Мне нравится.

6. Avon Скраб для лица с персиком и абрикосовыми косточками на кремовой основе. Скраб как скраб, я их редко использую.

7. Спонжик Oriflame для лица из крупнопористой губки. Им удобно умываться с гелями и пенками. Заменяет скраб, но действует более мягко.

Маски и бальзамы для волос

1. Molto Bene Hairdresser - уже все про него сказано, люблю-обожаю, буду покупать и дальше.

2. Sweet Hair - молочный крем для распутывания волос. наносится как бальзам на 3 минуты. после него волосы очень мягкие и послушные. пахнет ванилью и молоком. Выглядит как сметана.

3. и 4. Avon маски в капсулях для Объема и интенсивного восстановления. Неплохи. но больше не возьму - хочется профессиональных средств. После 1 и 2 чувствуется, что средства классом пониже и послабее эффектом.

5. Moltobene сыворотка и лечение для волос, дали в подарок в ИДб. Там сначала маску наносят. а потом, не смывая, анносят содерживое второго тюбика. Эти два состава вступают в реакцию и.. В общем, я пока не знаю, что там дальше. Еще не пробовала. Кто знает - скажите. что они делают-то? Консультант честно призналась, что не знает)

Средства для волос

1. Boots Botanics несмываемый кондиционер спрей для объема. Неплох, но объема особенного нет. Приятно пахнет.

2. Ревивор средство для интенсивного восстановления волос. Спрей. анносится и не смывается. Использовала один раз, потом отключили воду. Так что я не распробовала. но негатива нет.

3. Avon спрей для блеска волос. Силиконовое стандартное средство, ничего особенного, но неплох.

4. Gliss Kur Спрей-кондиционер несмываемый с аргановым маслом. Придает блеск волосам и сглаживает пушистость. Хорошее средство, главное не жалеть.

5. Avon сыворотка для поврежденных кончиков волос. Бюджетный аналог молтобеневской одежды klz волос. Запах стандартный для этой серии. а в остальном неплох.

6. Nivea гель для гладкости волос. Легкая текстура. несмываемый. Очень приятный запах. Действует мягко, бешеной гладкости не дает, но и не грязнит, не утяжеляет волосы.

7. Loreal крем разгляживающий для волос. Это средство потяжее нивеевского, пахнет сильнее, но и разгляживает лучше.

8. Gliss Kur Asia Spa жидкость с лотосом для непослушных волос. По сути - вода водой. Ничего не дает, ношу с собой, чтобы попшикать и пригладить волосы.

Шампуни

1. Natura Siberica с кедровым маслом для сухихи волос. Очень нравится, увлажняет и не сушит, волосы после него гладкие.

2. Molto Bene Marine Grace - нормальный шампнуь, использую 1 раз в 10 дней. Кажется он очищает волосы от силиконов и прочей ерунды.

3. Cliven шампунь для частого использования для сухих волос. недурствеено промывает, не высушивает, но и не приглаживает волосы. Им пользуюстся в основном другие члены семьи, я очень редко.

4. Laush шампунь с жасмином и кондиционером Леди Годива. Моя любовь. Он пахнет так. что я готова им намазаться с ног до головы. Волосы после него не такие сухие, как после других лашевских таблеток. Хорошо поддаются укладке после него.

Покупаю уже 4-ю шайбу.

Средства для рук и ног

1. Oriflame крем для рук с имбирем. Зимний запах. очень теплый. Крем питательный, но не сильно жирный. Использую в холодное время года или когда хочу согреться.

2. Oriflame крем антиперспирант для ног. С недавнего времени маст-хэв. Мужчине на ноги - носки весь день сухие. Мне тоже. если в кедах приходится весь день бегать. если иду в юбке - во избежание натертостей на внутренней стороне бедра тоже наношу крем - помогает предотвратить. Почти не имеет запаха.

3. Mary Kay скраб для рук из набора Бархатные ручки, в старом оформлении. Хоршоий скраб, но по-моему что для рук. что для тела - один фиг.

4. Mary Kay - такой странный крем типа вазелина розового - я его под скраб наносила. чтобы уменьшить меанические повреждения. А его видимо еще используют для смягчения локтей. коленок и прочих загрубевших участков кожи.

5. Mary Kay скраб для рук в новом оформлении. Еще не открывала. так как старый не закончился.

6. Avon крем для ног с эффектом пудры. Ппочти не пахнет. для меня бесполезная вещь, так как есть номер 2.

7. Avon скраб для ног с зеленым чаем и мятой. Очень хороший, приятно пахнет.

8. Avon спрей для ног с зеленым чаем и мятой. Эти спреи - мои фавориты. я без них жизни не представляю. Покупала и буду покупать.

9. Oriflame крем для рук с ароматом рисового пудинга. Этот крем почти как номер 1. только запах нежнее. Использую сейчас, очень нравится.

10. Avon подушечки для пяток и стоп. отшелушивающие. Они пропитаны каким-то составом, которыей вроде смягчает пятки. Пока не поняла, так как забываю использовать.

11. Био воск. Купила в Подружке. на ночь наношу на кутикулу и ногти. Вроде увлажняет и питает, по крайней мере моя ядерная кутикула стала выглядеть менее лохматой.

Средства для ногтей

Их у меня мало, лаками пользуюсь буквально несколько раз в месяц. обычно хожу с прозрачным покрытием или без него.

1. Sally Hansen жидкость для снятия лака с ногтей для искусственных ногтей без ацетона. Нормально, радует, что не заканчивается каждую неделю)

2. Oriflame основа выравнивающая повержность ногтя Quick Fix. Самостоятельно тоже выглядит хорошо.

3. Прозрачный лак с мелкими блестками золота неизвестной фирмы. Очень красивый и абсолютно незаметный, но нестойкий. Буду искать замену в нормальных фирмах.

4. Kanebo лак переливающийся с мелким перламутром золотисто-салатовый. У меня было много лаков этой марки, но они не сильно лучше всяких ноунеймов.

5. Avon спрей-сушка для лака. Ни разу не пользовалась. не пойму, что с ней делать. Пшикать на ногти а потом? Смывать или само высохнет? она масляная какая-то. Просветите пожалуйста.

6. Sally Hansen лак натурального оттенка. Вроде все ничего, но как-той ненадежный - то сотрется. то облезет.

7. Sinful Colors - нежный телесно-розовый лак с мелкой пылью блестючей. Мой любимый лак - держится 3-4 дня, на ногтях незаметен, красиво переливается и гармонично смотрится.

8. Подаренный мне давно лак Loreal - всем хорош, кроме цвета - ненавижу перламутры белые, напоминают 90-е годы с лаками kiki. Я им рисую френч вместо белого лака.

9. Sally Hansen гель для удаления кутикулы. Неплохо, но слышала. что есть еще лучше. вот закончится - буду пробовать.

Ароматы для дома

У меня есть такая страсть - я собираю ароматы для домашнего использования. от них не требуется стойкости, а требуется запах домашний, или каких-то фруктов, или цветов или еды. Использую для тела, для одежды. для постельного белья. для воздуха в комнате -как в голову взбредет.

1. Mary Kay спрей с запахом сливочного пломбира. Очень теплый сладкий домашний запах.

2. Avon Спрей с запахом яблока и жимолости. Кисловато-свежий.

3. Avon спрей с запахом Абрикоса и подсолнечника. Теплый запах с кислинкой.

4. Avon спрей с запахом нектарина. Сладкий. но не приторный.

5. Avon спрей с запахом банана и кокоса. Очень нравится (по нему видно, что его меньше всего осталось), и в запасе еще один целый стоит. Люблю все. что напоминает Пина Коладу.

6. Mary Kay Спрей с запахом Красного чая и инжира. Самый стойкий из всех, почти как парфюм, использую редко, так как он держится до суток.

7. Фараоновы ванны. Купила в Подружке спрей-тоник для лица с лавандой. пшикаю на улице в жару. Приятно пахнет лавандой, успокаивает кожу. Флакончик пригодится и после того, как средство закончится)

Уфф, вроде все. огромное спасибо, что осилили, надеюсь я вас не сильно утомила.

Зубастая суббота

Вчера я приобрела неприятный опыт общения с цепной псиной: злобный кавказец оставил на моей руке аккуратную дырочку от своего клыка. "Спасибо", кстати, работникам конюшни "Киноконьцерн Правдина" в Останкинском парке, которые отреагировали на мой визг лишь вялым поворотом головы. Никаких тебе "Бобик, фу!" и уж тем более отрывания своей жопы, чтобы оттащить собаку. Видимо, приветственное "компостирование" новых людей уже стало традицией этого места. Теперь мне остается только надеяться, что Бобик не болеет бешенством, иначе у меня впереди еще куча новых эмоций от лечения.

Тем не менее, мне вчера как-то удалось после этой истории остаться в уравновешенном моральном состоянии (опустим, сколько внутренних резервов на это потребовалось), и мы благополучно окончили катание на великах и даже съездили вечером на Автоэкзотику в Тушино.

Вот такой насыщенный день.

суббота, 11 июля 2009 г.

Затем цикл лечения можно повторять с таким же интервалом.

Приготовление питьевой дегтярной воды. Налейте 4 л холодной воды в сосуд (лучше стеклянный) и, добавив 200 г дегтя (продается в аптеках), тщательно перемешайте все деревянной ложкой или палочкой в течение 7 мин. Затем плотно закройте сосуд и оставьте стоять трое суток, чтобы деготь отстоялся, каждый день помешивая его деревянной ложкой по 7 мин. Осторожно снимите пену, а затем слейте прозрачную жидкость не взбалтывая, и сохраняйте ее в плотно закры­той посуде. Получившаяся дегтярная вода прозрачна и очень напоминает чистейшую родниковую или ключевую воду, которая как бы светится изнутри.

Дегтярная вода принимается внутрь в профилактических и лечебных целях по 2 стакана в день - утром и вечером натощак. Принимать 6 дней подряд, 3 дня - перерыв, затем 6 дней снова принимать и так далее, но не более 2 месяцев. После 2 месяцев - 2-месячный перерыв. Затем цикл лечения можно повторять с таким же интервалом.