четверг, 11 июня 2009 г.

Рауль вмешивается...10 глава от 11.06.09

Предупреждение: не любящим мелодрамы, чрезмерность и УОЛ лучше не читать! Немного пафоса и крови.

10 глава

Выдержать целый день в одиночестве до вечера Рики не мог.

Он сознавал, что позвонить Ясону с утра не только глупость, но и признание зависимости.

Нажать "рыжую" кнопку после вчерашнего разговора еще более нелепо.

Ляпнуть, что Катце влюблен в Ясона, было самым глупым поступком за все время их отношений.

Сжигая время, поехать в больничку.

Рики страшно было снова посмотреть в сиреневые глаза, для которых он был незнакомцем из сна. После общих потерь и побед. После задыхающегося шепота: люблю, еще, не останавливайся, давай поменяемся местами.

После взрыва эмоций, кастрации и ампутации.

Рики понял страшную вещь.

Ему не хотелось, чтобы Гай когда-нибудь вспомнил.

Рики не знал наверняка, как поступит, если Гай еще раз захочет убить Ясона. Чью сторону он примет.

Ему не хотелось больше выбирать.

Рики подозревал, нет, он верил, что вмешалась какая-то третья сила, которая дала Гаю полицейскую форму и шокер. Взрывчатку в таком количестве, чтобы можно было взорвать определенный участок цитадели. И схему Дана Бан.

И, блядь, прямой номер комма самого Консула, на который можно позвонить и шантажировать жизнью пета. Хотя Гай мог взять аппарат самого Рики, лежащего в беспамятстве.

Рики очень хотелось узнать, какая же сука проделала этот выверт с его другом.

А еще что заставило его, Рики, согласиться на кастрацию. Ведь в здравом уме и твердой памяти он бы никогда.

В Цересе полудевочки считаются не просто сливом общего пользования, но и бесценными существами. В смысле - без цены. Удавишь - и никто не поинтересуется, откуда взялся труп в канаве.

Рики ужасно интересовали эти вопросы, но он сознавал, что без помощи блонди не обойтись.

А пока придется идти в больницу. Рассказывать сказки Гаю. Отсвечивать под рентгеновским взглядом эмпата Гила.

Рики поежился, вспомнив, что однажды под большим бухом сказал ему бывший коллега по работе у Катце, соотечественник доктора, каринезец Алек.

Он понимал компьютеры, механические приспособления на интуитивном уровне, больше, чем людей. Но однажды решил "прочитать" Рики, новичка, который не только кулаками, но и умом доказал свою ценность для коллектива катцевых курьеров.

Алек увидел его воспоминания о смерти Гила, истощенного ребенка с темно-красными глазами. И ощутил боль, не излеченную временем.

Взгляд Рики, чувства Рики обвили все существо Алека, как щупальца.

Неожиданное воздействие заставило его затрепетать.

С благоговением глядя на Рики Дарка, Алек поклялся больше никогда не заглядывать в глубину его сердца.

Но однажды проговорился, когда количество выпитого на двоих превысило пределы разумного.

Рики, казалось, даже не обратил внимания на пьяные бредни.

И вдруг вспомнил спустя четыре года. Интересно, что видит в нем врач-волонтер Гил?

Рики сгреб в рюкзак продукты из холодильника, удовлетворенно взвесил его рукой.

Проверил, на месте ли новый нож.

И про старый не забыл. Нож-бабочку, подаренный когда-то Катце.

Нож со встроенным сотовым телефоном, который спас ему жизнь несколько дней назад, когда он очнулся после кастрации и вызвал Катце.

Рики встряхнулся и пошел выяснять непонятки своей прошлой и нынешней жизни.

Сначала Рики зашел в ординаторскую и, дождавшись Гила, вывалил содержимое рюкзака на его стол.

- Скажи, что мне отнести Гаю?

Гил быстро рассортировал редкие для больницы вкусности. Отодвинул пару шоколадок и кусок ветчины, запаянный в прозрачный пакет.

- Неси ему. Остальное раздам самым слабым. Завтра перевожу Гая с лечения на работу.

Он проницательно всмотрелся в Рики.

- Если ты не хочешь возвращать прошлое, дай парню получить новое будущее.

- Ты уверен, что я ему больше не нужен?

Врач невесело улыбнулся и сказал:

- Подумай, Рики, нужен ли ты себе.

Рики так и не решился зайти к Гаю. Попросил, чтобы гостинцы Гил передал.

Оглянувшись, Рики увидел врача, стоящего у окна.

Что-то он высматривал в Рики. Или что-то понял?

Рики нужен был байк. Захотелось погонять по пустынным загородным трассам.

Пусть скорость выбьет из головы непривычные мысли.

Он вспомнил Макси, любовника Норриса. Тот зарабатывал на жизнь тем, что разыскивал и скупал брошенную и даже краденую технику и ремонтировал ее.

Неказистая мастерская приткнулась возле горы металлической рухляди, в которой меланхолично ковырялись двое.

- Эй, погляди-ка! - воскликнул Норрис. - Это же Рики Дарк собственной персоной!

И он поспешил вниз.

Второй последовал за ним, вытирая руки куском промасленной ветоши.

- Давай лапу! Рад тебя видеть, - лицо бывшего бизона открыто сияло. - А мы с Макси теперь партнеры.

- Дарк, ты по делу? -настороженно спросил Макси. Он очень не любил бывших дружков Норриса и боялся, как бы тот не свернул на скользкую дорожку.

Рики ответил улыбкой.

- Рад за вас, парни. Мне хороший байк нужен. Вечером верну.

Выжимая из машины все, на что она была способна, Рики понял, как скучал по байку.

Сейчас самому себе он казался воплощением Рагона, любовником ветра, прижимающего его к сиденью байка, крыльями поднимающего за плечами расстегнутую черную куртку.

Вскоре Рики понял, что его стремительные сужающиеся круги имели цель.

И почти не удивился, оказавшись у громадных руин Дана Бан.

К остаткам разрушенного моста, по которому Рики-андроид, его цифровая копия, шел в свой последний путь к копии Ясона, проехать нельзя было из-за бетонных обломков.

Рики спешился и заворожено пошел к месту, которое видел на экранчике комма Катце.

Невыносимо несло гарью. Заметно было, что несколько дней назад здесь пылал огонь такой силы, что оплавил стальные пруты арматуры, там и сям выпирающие из конструкции. Ветер плакал и подвывал в сквозных щелях.

Может, это погибшие здесь души скорбят? Ведь это были они, Ясон и Рики, один в один.

Это их любовь взорвала и опалила цитадель.

Рики прислушался к себе. Попытался понять, он ли это, не цифровая ли копия?

Настоящие погибли здесь в последнем объятии, а нынешние ведут скучное посмертное существование, даже не пытаясь унестись вверх на общих крыльях?

"У меня одно крыло и у Ясона одно, поэтому летать мы можем только вместе, тесно обнявшись".

Если бы рядом оказался каринезец, он бы ослеп от чувственной ауры, окружающей Рики.

В развалинах мелькнула чья-то тень, Рики очнулся и бегом кинулся к байку.

Ясон только вернулся в Апатию, вошел в комнату Рики и уже несколько секунд наблюдал, как тот с сосредоточенным лицом рисует кончиком ножа узоры на столе.

Пет наконец заметил присутствие хозяина, и лезвие прочертило длинную царапину в полировке.

Ясон сел на стул напротив и испытующе взглянул на Рики.

- У меня повязка отвалилась, - вдруг застенчиво сказал пет. - И я хотел бы попробовать.

- Прямо сейчас? - улыбнулся Консул одними глазами. - Может, сначала поужинаем вместе? Здесь или поедем в Мистраль?

- С ошейником и цепочкой? - вскинулся Рики.

Ясон помрачнел.

- Вспомни, что с момента твоего возвращения я не применяю к тебе дисциплинарные меры.

- Если не считать кольца, благодаря которому я потерял свою ценность как пет, - фыркнул Рики.

- Ты уверен, что хочешь услышать объяснение? - Ясон вздохнул. - Ну хорошо, упрямец. Первое время я не считал тебя человеком. Ты знаешь, для нас петы и фурнитуры не являются людьми, а монгрелы и того меньше.

- Животные, - сквозь зубы выдавил Рики.

- Да, - невозмутимо подтвердил Консул. - Элита, особенно мы, блонди, не общались близко с монгрелами. Я увидел твою незаурядность. Однако ты заупрямился в нежелании принять реальность. Ты принадлежал мне целиком и полностью и не в силах был изменить положение вещей. Я должен был поставить тебя на место.

Рики был потрясен. Он готов был вбить вопрос назад в свою глотку, если бы мог повернуть время вспять.

А Ясон, его любовь, его жизнь, неумолимо продолжал:

- Но мы, блонди, умеем распознавать скрытые в человеке резервы. На той, первой встрече, я увидел, что стоит дать тебе крылья - и ты сможешь взлететь. Я редко видел такие способности даже у элитников. А ты не желал принимать их. Но я не мог позволить себе потерять, поэтому надел петское кольцо, хотя уже тогда любил тебя, Рики. Как достойного себя.

Рики тихо спросил:

- А вот это кольцо? На руке? Еще один способ заставить меня летать?

- Разве незаметно, что я изменил отношение к тебе, Рики? - так же тихо сказал Ясон и потянулся через стол, чтобы взять руку любовника. Ладонь Рики утонула в ясоновой. - Я бегаю за тобой по всему Цересу, как мальчишка, а ты в это время гоняешь на байке.

Рики облегченно улыбнулся и сразу похмурнел.

- Я был в Дана Бан. На том мосту.

- Я видел тебя там.

Рики теперь понял, чью скользнувшую в сумерках тень видел в развалинах.

- Неужели к любви можно придти только через кровь и боль? Ты чувствуешь боль, Ясон? Блонди на нее способны?

Ясон вынул нож из пальцев Рики и с силой пропорол себе левую руку повыше запястья. Обнажились в разрезе вены и сухожилия, хлынула кровь.

- Красная.- заворожено произнес Рики. У него сильно закружилась голова, он оторвался от созерцания раны и вгляделся в глаза Ясона. Зрачки у того заполнили всю радужку. На стол набежала уже приличная красная лужица.

Рики понял, что ему, монгрелу, было проще полюбить высшее прекрасное существо, чем Ясону, блонди, Консулу признаться себе, что любит монгрела.

Его персональный бог Ясон Минк страдал, истекал кровью, но улыбался.

- Можешь попробовать на вкус. Кровь соленая. Мне больно, но порог выносливости у блонди выше. Выживаемость и регенерация тоже. Ну и еще кое-какие психофизиологические характеристики получше, чем у людей. Мы относимся к человеческой расе, хотя и скомпонованы Юпитер. Смотри, сейчас я приложу некоторое усилие и начну заживлять рану.

Рики с восторгом смотрел, как прекращается кровотечение, сходятся края раны.

- Почему же андроид - твоя копия не отрастил себе ноги там, на мосту?

- Думаю, он просто не успел. И он андроид, а не блонди. Давай-ка иди в столовую, пока фурнитуры здесь уберут. А я пока в ванную. После ужина проверим, насколько хорошо справилась со своей задачей твоя повязка.

Однако непослушный Рики, ухмыляясь, прошел следом за господином в ванную комнату и закрыл дверь.

11.06.09

Без заголовка

Вот только проводила Рому на работу :) мама еще спит и, значит, у меня есть немного свободного времени :))

Вчера рано утром вместе с Ромкой поехали к нему на работу, что б меня папа лечить начал (а Ромин папа работает там же, где и Рома, просто в медпункте. А вобще у него 3 места работы, и он то тут, то там)

Час :alles: прождали, потому что было много людей :)

Ну а потом уже принялись за меня :)

В итоге, меня посадили сначала на один аппарат, потом был второй, и в завершении - уколы.

Первый аппарат...хм...это оч интересная штука :) Это такие же "примочки", как на ЭКГ. Крепились они мне на шею, а потом были маленькие разряды...Такое ощущение, что твою шею и плечи пропускают через 220))

На самом деле, эти импульсы сами сокращают мышцы, тем самым снимая спазм и улучшая отток крови. Так прошло 20 минут....

Потом мной занимался лично Ромин папа. Он делал "иглоукалывание". Раньше он и вправду делал это иголками, а сейчас заменил на импульсный прибор, который дает такой же эффект, если пускать импульсы по нужным точкам.

Так прошло еще 20-25 минут. Больно, честно говоря, но терпимо :)

И, напоследок, были уколы :)Звучит страшно - церебрализин, который вливают через капельницу больным после инсульта. Но, у меня была доза во много раз поменьше, и это лекарство всего лишь для того, что бы усилить отток-приток крови, и снять спазм.

В итоге, 4 укола мне по разным частям....мм...головы. Это даже уже не шея. Но, надо отдать должное Роминому папе, сделала он их потрясающе. И шприцы мы купили хорошие - тоненькие, инсулиновые.

Вобщем, ужасных впечатлений нет никаких, скорее наоборот. Лечение началось,и, значит, со мной все будет в порядке.

Посмотрел мои рентгеновские снимки, сказал, что хорошие, правда есть там один проблемный участок, из-за которог все проблемы.

И, знаете, какое-то облегчение после первого раза было. Возможно, это чисто психологически, но я думаю, что это от первого апарата, который смог мои мышцы расслабить.

А еще, я заметила, что отношения с Ромиными родителями стали как-то лчше. Возможно, они осознали всю неизбежность происходящего, а, возможно, просто не видят Рому дома, нет поводов для ссор, и они рады. И поэтому ко мне тоже неприязнь не испытывают.

В целом все очень даже хорошо.

Только у Ромки проблемы с начальством на работе. Нашли самого молодого - и давай на него все сваливать. Уроды.

Сегодня Ромке надо попросить отгул, и, дай Бог, что бы ему дали (ведь он не в самых хороших отношениях с начальством), потому что ему сегодня сдавать курсовую. А еще желательно было бы ему заехать в налоговую и обзвонить пару работодателей, но, врядли он сегодня все жто успеет.

Вчера были в Ашане :) Скупились так хорошо :)) Пончики всякие, пирожки...да, моя слабость, но я от этого безумно добрая и счастливая :)

Кукпили Ромке шорты потрясающие)) Такие яркие, оранжевые)) Мне так нравится))

Потихоньку перевожу Рому с темных цветов на светлые и яркие :)) ура! :))

Завтра мне снова к Роминому папе :) И все будет чудесно))

А еще я открыла сезон ношения моих индийских штанов-шароваров)) оказывается, они сейчас очень модные))))

Настроение у меня великолепное)) Скоро выходные, а это значит, что мы с Ромкой сделаем голубцы, съедим, наконец-то, одну из дожидающихся пачек креветок у нас в холодильнике....))

А еще....я вчера сама сделала куриные желудочки с овощным рагу)) Звучит дико, я знаю)) Но получилось вкусно))

И товарисч Роман был очень счастлив))

Хочется спать..потому что встаю рано, ложусь поздно)) не привыкла к такому режиму)) даже, когда ходила на вторую смену я вставала позже)))

P.S.: А еще пока ничего со свидетельницей. Я в таком подвешенном состоянии. ДО сих пор не знаю кто ей будет. Потому что один милый человек еще не решил - креститься ей или нет. :)) И поэтому я думаю - что же делать?))

среда, 10 июня 2009 г.

... то серьезном типа преимуществах оперативного лечения перед консервативным и как ...

Ну вот, посетила хирурга, отчего-то женщины, включая и персонал тоже, выходили из этого кабинета подозрительно довольные. Мужчина с волосатыми ручищами, игривым взглядом и хорошим чувством юмора при серьезном лице. Была растрогана его кубанским "гэ" ("гхэ"): "Та вы лучше гхэль купить в аптеке и мажьте!" Крепкий он такой - наверное, борщ по-кубански, с мочонками, ест!

Не к месту вспомнила одну шальную знакомую, которой сделали 2 операции на ноги с перерывом в месяц. Перед первой операцией она соблазнила первого хирурга, перед второй - второго. Почему на одном не смогла остановиться - хирурги работали посменно.

Ну и я чуть было не рассмеялась на чем-то серьезном типа преимуществах оперативного лечения перед консервативным и как правильно размазывать ГХэль по ноГХе.

Определилась.

И жить как-то сразу стало легче. Ненамного, но легче. Еду в деревню, если болящие животинки не подведут.

Вообще, в последнее время на наш дом напал какой-то мор: Нюша, Кеша, Найка, муж и даже черепаха - все страдают больным желудком.Самое забавное. то что схема лечения для всех примерно одна с небольшими специфическими разницами. :) И лекарства тоже одни. :)

Мы с Рыжим и родители держимся пока что изо всех сил, но, думаю, надолго нас не хватит.

вторник, 9 июня 2009 г.

АЗБУКА ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (Тема:"Волосы. Блестящие и шелковистые".













АЗБУКА ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Приветик Вам милые и очаровательные девочки. Сегодня я хотела бы продолжить тему о красивых и здоровых волосах.Речь пойдёт о том, как сделать волосы блестящими и шелковистыми. Итак:2,

Картофель прекрасно подходит для лечения волос, всё зависит от того, что добавить к нему. Жирные волосы он избавляет от повышенной жирности, а сухие питает и укрепляет. Волосы любого типа после картофельных масок становятся блестящими и шелковистыми.

* Для ухода за сухими секущимися волосами полезна следующая маска. Возьмите две картофелины среднего размера, вымойте, очистите от кожуры и натрите на мелкой тёрке. В отдельной посуде взбейте 1 желток, добавьте к нему 1 ч. ложку любого растительного масла, 1 ч. ложку жидкого мёда и 1 ч. ложку мелкой соли.

Компоненты соедините с картофельной кашицей и тщательно перемешайте. Перед мытьём головы разделите волосы на пряди и нанесите приготовленную маску на кожу головы. Остатки распределите по всей длине волос.

Повяжите голову тёплым полотенцем, через 30-40 минут вымойте мягким шампунем для своего типа волос и ополосните подкисленной уксусом или лимонной кислотой водой.

* Для жирных волос полезны маски из картофеля с простоквашей. Очистите несколько картофелин и натрите их на мелкой тёрке. Отожмите 6 ст. ложек картофельного сока, смешайте с 200 мл простокваши (чем жирнее волосы, тем кислее должна быть простокваша).

Смесь тщательно перемешайте, нанесите на корни волос, остатки распределите по всей длине. Повяжите голову полиэтиленом, утеплите полотенцем. Держите маску на волосах 30 минут, затем смойте шампунем для жирных волос.

* Сухие волосы побалуйте картофельной маской с желтком и мёдом. Натрите мелко три картофелины средней величины, отожмите сок и смешайте с 1 яичным желтком и 20 г жидкого мёда.

Всё тщательно перемешайте и нанесите на вымытые и слегка влажные волосы, втирая в кожу головы мягкими массирующими движениями, чтобы лучше впитались. Оставьте маску на 30 минут, смойте тёплой водой без шампуня и дайте высохнуть без фена.





понедельник, 8 июня 2009 г.

Сократить время, необходимое для лечения.

Romana ответила на вопрос

заданный в дневнике daryayakovlev       Маммография - это специальное обследование молочной железы с использованием пониженной дозы рентгеновских лучей. Маммография помогает обнаружить в ткани железы уплотнения , которые трудно определить руками, а также другие изменения в груди, которые могут указывать на возможное развитие опухоли ещё до того, как что-либо вообще можно прощупать.

      Возможно не все женщины знают, что время развития опухоли в молочной железе от возникновения до того момента, как она начнет прощупываться, составляет, в среднем, от 3-х до 8 ЛЕТ!!!

      Маммография расчитана на поиск опухоли именно в этой, ранней стадии. Использование маммографии дает женщине возможность:

1. Полностью излечиться от мастопатий, кист, опухолей.

2. Сократить время, необходимое для лечения.

3. Ограничиться удалением только самой опухоли, а не большем объёме.

      Проблемы бывают и в молодом возрасте - все заболевания на много помолодели., поэтому нужно обращаться к врачу, если есть на то причина.

      Многие женщины считают маммографию неприятной процедурой, но только единицы - болезненной. Исследование длиться около минуты. Лучше делать его в течение 2-х недель после менструации, когда грудь менее напряжена и чувствительна.

      Как правило, рекомендуется, чтобы каждая женщина в возрасте 35-40 лет сделала маммограмму, чтобы зарегистрировать нормальную структуру груди. Женщинам после 40 лет маммографию рекомендуется делать раз в два года, а после 50 - ежегодно (если врач не рекомендует чаще). Поскольку выявление опухолей на ранней стадии происходит чаще при сравнении старых и новых снимков между собой, то исследование желательно проходить в одном и том-же Центре, где и будут храниться Ваши снимки. (Если Вы переезжаете на новое место жительства, будет разумным забрать свои снимки с собой.)

день четвертый… толстею…

150-200 грамм пломбира, три ложечки тертого песочного печенья, немного ликера Бейлис. вторая порция практически подряд. убийственное чувство когда внутри борятся желание съесть все это и желание похудеть к лету. пока не выйграл никто.

история о том как я похудела.

язва, этот диагноз мне объявили еще в 2004, пробовала лечить, но результаты привели к единому правильному решению, смысла в лечении нет и лучше язву не "раздражать" попытками от нее избавиться, а иначе она обижается и болит!

язва такая штука, что при ней как бы нельзя есть что попало, но при этом всего хочется очень много! я ела. ела. ела и ела. я стала весить вместо привычных 65 за сотню. да страшная цифра, я растолстела до 103 кг всего то за несколько месяцев. меня успокаивали что это гормональное, так как это все происходило во время моей беременности, и скоро все пройдет. хрен там. не прошло! пришлось привыкнуть к своему новому телу и учиться жить с ним в гармонии.

походы по магазинам приносили лишь разочарования, пухлая во всех местах брюнетка мало кого привлекала, муж молчал, возможно и зря. было сложно, но ничего не помогало. я не оговорилась "НИЧЕГО" не помогало, ибо я ничего с этим не пыталась делать!

все последние три года в весе 92 кг я прожила довольно счастливо, пока не настал час Х. я влюбилась. об этом возможно будет отдельная история, но последствием данного казуса произошедшегов моей жизни стало мое похудание.

любовь моя находилась от меня на расстоянии в четыре тысячи км и в трех часовых поясах. сложно. а следовательно переживаемо. вот он тот момент когда готов сделать все, готов измениться, изменить мир. я перестала есть.

я внушила себе что не хочу есть, что между мной и моим счастьем лежит котлета и булка с маслом.

первые две недели дали результат 0 баллов. а ноль это вообще результат? мне казалось что жить мне жирной к тому времени уже блондинкой до конца дней. третья неделя минус пять кг. четвертая минус еще 3. понеслось.

к 26 декабря я весила уже 76, а прошло с момента голодовки два месяца.

голодовка конечно громко сказано, я ела ботву и другой подножный корм вроде орехов и листьев салата, ела помидоры и маслины, форель на гриле. все казалось мне безумно вкусным, видимо лучше приправы чем любовь нет.

еще три месяца вес держался, при том что я начала есть нормально, не переедать, не увелкаться сладким, не жевать чипсы. нормальная еда и нормальный вес.

прошла любовь. вернее предала меня эта самая любовь.

еще минус три. слезы. печаль.

настал момент спокойствия, жизнь наладилась и вот сейчас я каждый день проживаю в обнимку с шоколадным десертом, пирожным или мороженным.. если в холодильнике пусто то я съедаю детский киндер. стыдно.

на сегодня плюс 4.

опять 77 кг.

и вес растет, неумолимо, как пиявка присосалась ко мне еда и не отпускает. я просто не хочу бросать есть. и стимулы которые раньше были пропали. на дворе лето, куплены путевки на море, а я ненавижу себя и свою слабость.

PS: язва меня перестала беспокоить еще в 2007. видимо не выдержала нагрузки..