суббота, 9 мая 2009 г.
В общем, мораль сей басни такова - ... внимания про пенсии или про лечение.
Хор деда сегодня должен был выступать в Екатериненском парке, что на Новослободской, рядом с Домом ветеранов. Ну он и выступал, только как - стыдно даже сказать. Все эти пафосные речи и георгиевские ленточки типа "я горжусь и я помню" всё полная мишура, что ещё раз доказало и сегодняшнее их выступление. Пели они в середине концерта, причём дали спеть им только две песни это при том, что публика именно их наиболее оживлённо встретила, да и к слову сказать, их хор не просто самодеятельный, а там поют все с музыкальным образованием, изначально хор создавался как филиал хора Александрова на пенсии, т.е. многие участники александровского хора переходили петь в этот хор. Все деды там настоящие боевые ветераны, разных званий, отчего на их форме погоны без звёздочек, дабы не было недоразумений. Изначально - больше 30-ти лет назад - в хоре было около семидесяти человек, но сейчас их меньше сорока - остальные либо уже на том свете, либо болеют и оттого больше не ходят. "Молодняк" там не принимают, поддерживая статус ветеранского хора. В общем, сегодня они вышли на сцену вместе с женским хором спеть несколько песен, но им дали возможность исполнить только две, причём поставили просто чудовищно безобразную музыкальную фанограмму а-ля караоке. Вторую песню их руководитель уговорил аккомпанировать на баяне участника какого-то другого коллектива, так что её было поприятнее слушать. В общем, деды отпелись, их спровадили в буквальном смысле со сцены, всячески их расхваливая, и выпустили каких-то попсовиков и остальную шалупонь, которых неинтересно даже слушать - такое мы и в телевизоре в каждом концерте наблюдать можем. Публика повозмущалась - типа хотят они стариковские песни послушать, а не новодел всякий, на что им ответили, что деды ещё выступят сегодня, только попозже - ага, 80-летние деды ждать будут на солнцепёке, когда их выпустят на сцену - естественно они все разбрелись по домам... В общем, мораль сей басни такова - все наши руководящие правительственные и массовоинформационные товарисчи больше походят на сладкоголосых лицемеров, вещающих про патриотизЬм и Великую Победу, а на деле просто для отмазки всё это делающих, им эти "старпёры" нахрен не нужны, они про них вспоминают только на праздники или когда те слишком рьяно добиваются внимания про пенсии или про лечение. Эта почти поголовная флэш-мобная эпопея с георгиевской ленточкой всего лишь массовая отмазка с подменой ценностей, если даже не попрания истории (если вспомнить, что эта лента ближе к царской армии, чем к красной), прикрытая "данью уважения". Да и взять все эти концерты, где наша поп-культура выходит на сцену и перепевает старые песни, причём не какие-нибудь там "арлекины" или "зеленоглазые такси", а военные песни, похабя их своим безголосьем, неумением петь, отсутствием слуха и идиотскими интонациями.
И кстати, народ там пишет про то, что восхвалениями победы прикрывается поражение из-за огромного количества погибших и вообще ужаса войны. Про то, что война это ужасно я согласна. А вот про то, что это не победа - вы скажите это в лицо тем людям, которые воевали за эту страну и за то, чтоб мы сейчас здесь жили. Пускай эти мои слова как штампы звучат, но это действительно так. Все мои деды воевали и я горжусь, что они, вместе с миллионами людей защищали нашу страну и априори нас с вами, и за это мы должны быть им благодарны, да и все те, кто погиб, опять же защищая нас с вами, погибли не за то, чтоб вы кричали о том, что это не победа; кричите что война - плохо, и все с вами согласятся, но не трогайте честь воевавших за нас, ибо всеми подобными утверждениями вы попираете и умаляете значимость их подвигов.
Нужна помощь....Давайте подарим жизнь!!
Это цитата сообщения Айолана
Обращаюсь ко всем с прсьбой о помощи...Есть один чудесный мальчик, зовут его Миша живёт он в г. Дубоссары 21 ноября 2009 года ему исполнится пять лет...Обязательно должно исполнится, но для этого нужна помощь...
В 2008 году в апреле Миша внезапно заболел, его долго и упорно обследовали и лечили в Дубоссарах и Тирасполе, не найдя причины ухудшения состояния его отправили в Кишинёв, а затем в г. Бендеры в детский реабилитационный центр, но и там не смогли определить причину резкого ухудшения состояния, на данное время он абсолютно не самостоятелен( он не может ходить, сидеть и кормит его мама, так как и этого Мишутка уже не может).
На данный момент после долгих мытарств диагноз был поставлен в Москве- страшный диагноз: Энцефалопатия Кинсбурна, или синдром опсоклонуса-миоклонуса http://www.lvrach.ru/doctore/2006/05/4533867/, учитывая, что мама Миши работает медсестрой, а папа в теплосетях водителем, то не трудно представить, что на лечение и обследование уже ушли все средства семьи, и на данный момент они просто не могут провести назначенное лечение по самой простой причине-отсутствию денег...Посему я и прошу помощи, родители Миши открыли счёт и попросили помощи, я выкладываю страничку сайта где немного по детски и беспомощно мама Миши описывает свою трагедию, так как они только узнали о диагнозе на страничке об этом еще не пишется...http://www.dubossary.ru/page.php?127 здесь указан номер счёта, куда можно выслать деньги.
Давайте поможем, говорят с миру по нитке голому рубаха, а здесь с миру по рублю, а Мише-Жизнь!!!!
Прошу всех, кто меня знает и доверяет взять себе в цитатник, чтобы откликнулось, как можно больше людей. Говорят человек может всё, давайте действительно сможем! Я приношу заранее низкий поклон всем кто откликнется...Благо дарю!
пятница, 8 мая 2009 г.
пороки аортального клапана
Болезни сердца и сосудов - ЛЕЧЕНИЕ за ГРАНИЦЕЙ - TreatmentAbroad.ru - 2007
Аорта - самый большой сосуд организма человека выходит из левого желудочка сердца. Она несет артериальную кровь из сердца под большим давлением, обеспеченным сокращением мощной мышцы левого желудочка. Потом по системам крупных и мелких артерий и артериол богатая кислородом кровь достигает каждой клетки тела. В фазу систолы сердце закачивает кровь в аорту и для того, чтобы при расслаблении желудочка, в фазу диастолы, когда давление в левом желудочке падает, кровь не возвращалась в полость желудочка, на входе в аорту находится аортальный клапан. Он состоит из трех полулунных створок.
При различных поражениях клапана аорты створки могут сморщиваться, утолщаться, и отверстие из левого желудочка в аорту не закрывается полностью. Происходит обратный ток крови из аорты в желудочек - возникает недостаточность аортального клапана. Дополнительный объем крови, поступающий в левый желудочек, заставляет мышцу желудочка работать с большей силой. Эта мышца гипертрофируется, утолщается. Мощный левый желудочек довольно долго может компенсировать это состояние. Однако с течением времени мышца растягивается, сила сокращения падает и возникает сердечная недостаточность.
Пациенты долго не предъявляют жалоб. Потом появляются сердцебиения, одышка. Боли в области сердца носят обычно сжимающий характер. Из-за ухудшения кровоснабжения мозга у больного могут быть головокружения, обмороки. С момента появления жалоб больные с аортальной недостаточностью без хирургического лечения живут 3-5 лет. У больного обычно бледная кожа. При декомпенсации цвет кожи приобретает пепельный оттенок. На шее может быть заметна пульсация сонных артерий. Она называется "пляска каротид" Может появиться симптом Мюссе - ритмичное покачивание головой синхронно с пульсом.
Диагностика недостаточности аортального клапана
При выслушивании находят диастолический шум над аортой, который возникает при обратном токе крови из аорты в левый желудочек через отверстия в клапане. Верхняя граница артериального давления повышается, а нижняя граница падает вплоть до нуля. При этом на нижних конечностях систолическое артериальное давление (верхняя граница) может быть значительно выше, чем на нижних. На рентгенограмме определяется увеличение левого желудочка сердца, расширение аорты. На электрокардиограмме имеются признаки увеличения левого желудочка. При эхокардиографическом исследовании находят расширение аорты, уплотнение створок аортального клапана, обратный ток крови из аорты в левый желудочек, определяют степень поражения клапана.
Лечение недостаточности аортального клапана
Медикаментозное лечение недостаточности клапана аорты сводится к лечению основного заболевания, если оно бывает вовремя выявлено. На поздних стадиях это лечение сердечной недостаточности.
Хирургическое лечение аортальной недостаточности. Если поражение клапана аорты негрубое, возможна пластика аортального клапана. Для этого используются различные методики. Однако при таких операциях высок риск повторного возникновения аортальной недостаточности и возникает необходимость в повторной операции. Поэтому большинству больных с этим пороком сердца все-таки рекомендуется протезирование клапана аорты.
Смертность при оперативном лечении от 3 до 10%. Хорошие результаты хирургического лечения сохраняются до 10 лет у 75% оперированных.
Самый большой сосуд организма человека - аорта выходит из левого желудочка сердца. Она несет артериальную кровь из сердца под большим давлением, обеспеченным сокращением мощной мышцы левого желудочка. Потом по системам крупных и мелких артерий и артериол богатая кислородом кровь достигает каждой клетки тела. В фазу систолы сердце закачивает кровь в аорту и для того, чтобы при расслаблении желудочка, в фазу диастолы, когда давление в левом желудочке падает, кровь не возвращалась в полость желудочка, на входе в аорту находится аортальный клапан. Он состоит из трех полулунных створок. При ревматических и других болезнях сердца створки могут утолщаться и срастаться друг с другом, на них образуются рубцы. В таком состоянии створки не способны к полному раскрытию. При этом их функция нарушается, и вход в аорту сужается. Сужение входа в аорту затрудняет опорожнение левого желудочка. Требуется большее усилие, чтобы протолкнуть кровь в аорту и левый желудочек из-за повышенной нагрузки гипертрофируется, его мышца утолщается. При этом пороке сердца возникает самая выраженная гипертрофия сердечной мышцы. Поскольку мышца левого желудочка мощная, порок долгое время может протекать незаметно для больного.
Однако с течением времени компенсаторные запасы мышцы левого желудочка истощаются. Этому способствует и недостаточность кровоснабжения сердечной мышцы, которая возникает из-за несоответствия потребности увеличенной мышцы в кислороде и его доставкой сосудами сердца. Левый желудочек растягивается, размеры его внутренней полости увеличиваются, одновременно он растягивает и митральный клапан, что ведет за собой возникновение недостаточности митрального клапана и обратный ток части крови из левого желудочка в левое предсердие. Повышается давление в сосудах легких, нарушается газообмен в легкие, что еще больше ухудшает питание сердечной мышцы. Больной со стенозом аорты жалуется на сердцебиение, боли в области сердца, боли в грудной клетке. Часто эти боли имеют сжимающий характер, как при приступе стенокардии. Возникает головокружение, обморочные состояния. Сначала при нагрузке, потом в покое появляется одышка. При декомпенсации порока возникает сердечная астма. Пациент жалуется на кашель с небольшим количеством мокроты. Иногда может быть кровохарканье, может возникнуть отек легких. Больной обычно бледен. У него может быть заметная пульсация в области сердца. При ощупывании можно определить дрожание грудной клетки.
Диагностика стеноза аортального клапана
Справа от грудины выслушивается грубый систолический шум. Этот шум можно услышать и на сосудах шеи. На рентгенограмме видно увеличение размеров левого желудочка сердца, обычно округлой формы. На электрокардиограмме - увеличение левого желудочка. Эхокардиография позволяет увидеть изменение структуры аортального клапана, установить степень уменьшения отверстия из левого желудочка в аорту, объем крови, выбрасываемый желудочком.
Лечение стеноза аортального клапана
Медикаментозное лечение аортального стеноза сводится к лечению основного заболевания, если оно вовремя выявлено. На поздних стадиях это лечение сердечной недостаточности.
Хирургическое лечение стеноза аорты. Рассечение сросшихся створок аортального клапана неэффективно. Оно дает плохие отдаленные результаты и может проводиться только у детей при отсутствии грубых изменений створок клапана. Поэтому выполняется протезирование аортального клапана через разрез в стенке аорты.
Смертность при этой операции около 3%. Раньше при декомпенсированном состоянии сердечной мышцы такие операции не делались. Сейчас возникли новые совершенные методики восстановительного лечения. Даже при тяжелом состоянии больного до операции смертность сегодня не превышает 10-12%.
взято с сайта [url=ссылка_на_сайт]http://www.treatmentabroad.ru/heartdisease/aorticvalvestenosis/][/*url]
четверг, 7 мая 2009 г.
Рекомендации по борьбе со стрессом
1. Почаще говорить "НЕТ" - излюбленный совет доморощенных психотерапевтов и психологов. Не работает - ты сам обслуживаешь других дома и на работе. От этого зависит твое реноме и заработок. Единственное исключение - не надо общаться с однонаправленными потребителями: времени, энергии, любви.
2. Транквилизаторы - противотревожные средства. Очень неплохо, хотя на Западе их все чаще называют "сухая водка". Кое-какие из них изобретались специально как средство коррекции боевого стресса у солдат (мы все же - не на войне). Максимальный срок лечения - 2 недели. Дальше - зависимость.
3. Антидепрессанты и стабилизаторы настроения. Главный недостаток - начинают работать в полную силу к концу второй недели регулярного приема по мере накопления концентрации в организме. Вытерпеть до конца трудно, но можно.
4. Алкоголь - самый доступный и известный психотропный препарат. Мощный (если 1-3 раза в месяц без опохмеления), но таит в себе риск развития зависимости и потери реноме. Мало того, для регулярного приема нужно крепкое здоровье.
5. Планирование - помогает отчасти (жди непредвиденных вводных и реагируй на них своевременно). Иногда поэтому служит дополнительным стрессом. Посему лучше планировать события неотвратимые и на неделю вперед максимум. И вот на неделю эту раскладывать все по полочкам. Если хочешь съесть слона - сделай это по кусочку. А если что-то не выйдет - проанализируй, но прости себя и других. Не надо быть импульсивным ни в коем случае.
6. Вставать раньше - отсутствие сна истощает. Но если он нарушен (ранние пробуждения) - лучше не ворочаться в постели и сделать что-то нужное.
7. Физические упражнения - очень неплохо, если ничего не отвлекает (тренажерный бесплатный зал на даче, например). И вообще все, что доставляет удовольствие - полезно.
8. Не лгать - ну просто не помогает в нашем менталитете. Но - не надо и молчать. Равно как и не стыдно просить и отказываться от помощи - мы же не Воланды с Мастерами какие-то. Собеседники и слушатели просто необходимы.
9. Сделать копии ключей и документов - достаточно полезный совет. Создать дома организованную аптечку - к тому же.
10. Следить за бытовой и прочей техникой, регулярно вносить коммунальные платежи - тоже неплохо, лучше делать это регулярно, не дожидаясь грозы над тобою.
11. Водные процедуры (баня, душ, водоемы) - очень эффективно и экологично. А вот биодобавки - с осторожностью и лучше по назначению врача.
12. Иногда время течет без толку (транспорт, очереди). К этому стоит быть готовым. Носить с собой книги (пусть беллетристику), ежедневник, найти время заняться физподготовкой и т.д.
13. Не опаздывать и (главное!) не ждать чего-то слишком долго. "Генеральская задержка" - 15 минут, дальше хватит, что бы после не говорили.
14. При всем этом - прощать и еще раз прощать себя и других. Не забывать помогать другим, чем можешь. В моменты хронического стресса свое и чужое несовершенство видятся даже яснее.
15. Иногда делать вид, что вас так-таки и нету - выключать телефоны, ничем не аргументировать отсутствие обратной связи - как тот Преображенский: "Не хочу". И точка. Есть звонари-любители, есть люди, живущие чужими новостями. Пусть поищут где-нибудь в другом месте.
16. Выкинуть лишнее и особенно лишнее травмирующее психику из дому - вот поистине чудесный совет, несколько совпадает с пунктами 5 и 7.
17. Если аппетит плохой и кусок в горло не лезет - все равно кушать меньшее по объему, но дающее необходимый минимум энергии и полезных веществ (тот же бульон, сухофрукты, шоколад, овощи).
18. Экономить все материальные запасы, откладывать 10% не только денег, но и тех же лекарств, и любых расходных материалов.
Сергей Зиновьев
И еще, мне кажется, всегда нужно помнить о том, что нам судьба,бог или рок никогда не посылают того,что мы не в состоянии вынести... Так что еще хочется пожелать всем терпения, стойкости духа и выдержки!
Сергей Зиновьев
среда, 6 мая 2009 г.
мой алкоголизм до хорошего не доведет..
хмм..
надо будет еще купить чего-нибудь. да покрепче.
а то как еще коротать бессонные ночи?
бляяя....надеюсь ученые придумают в скором времени способ лечения женского алкоголизма))
вторник, 5 мая 2009 г.
Прикоольно.. Собщите группу крови и вы получите мнемо пряник :
Кстати по группе крови часто могут определить отношение к здоровью, и даже характер...
Итак, Господа, у меня первая положительная -> 0(I) Rh+
Помогу чуточку вам разобраться:
Основная система классификации крови -- система ABO (читается - а, б, ноль)
Гpуппы кpoви обозначают по наличию или отсутствию определенного типа "склеивающего" фактора (агглютиногена):
0 (I) - 1-я группа крови.
А (II) - 2-я.
В (III) - 3-я
АВ (IV) - 4-я группа крови.
Нуус ... КАКАЯ У ТЕБЯ ???
Группа крови и характер (типология личности).
Група крови 0 (I). Энергичны, общительны,
крепкое здоровье, сильная воля. Стремление к
лидерству.
Суетливы, амбициозны.
Группа крови A (II). Старательны и
обязательны. Любят гармонию и порядок. Их
недостаток -- упрямство.
Група крови B (III). Деликатные,
впечатлительные, спокойные. Повышенные
требования к самим себе и к окружающим.
Индивидуалисты. Легко ко всему адаптируются.
Властные и творческие личности.
Группа крови AB (IV). Эмоции и чувства берут
верх над здравым смыслом и расчётом. Они
мыслители. С трудом принимают решения.
Уравновешены, но иногда бывают резки. Больше
всего конфликтуют сами с собой.
_
С уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас нет ручки за 2.50 ?
Кровь, состоит из жидкой части - плазмы и различных клеток кpoви (форменных элементов). Плазма содержит белки, минеральные вещества (основной состав: натрий, калий, кальций, магний, хлор) в виде ионов и другие компоненты. Форменные элементы крови - эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Объем кpoви составляет 6-8% от массы тела - около 5 литров. Кровь выполняет ряд важных функций: транспортирует кислород, углекислый газ и питательные вещества; распределяет тепло по всему организму; обеспечивает водно-солевой обмен; доставляет гормоны и другие регулирующие вещества к различным органам; поддерживает постоянство внутренней среды и несет защитную (иммунную) функцию.
Различия между людьми по группам крови - это различия по составу определенных антигенов и антител.
Резус-фактор представляет собой антиген (белок), который находится в эритроцитах. Примерно 80-85% людей имеют его и соответственно являются резус-положительными. Те же, у кого его нет - резус-отрицательными. Учитывается и при переливании крови.
Переливание цельной крови с учетом груп осуществляется только по принципу одноименной группы (для детей это правило является обязательным). Кровь донора 0 (I) группы можно периливать реципиенту 0 (I) групы, и так далее. В экстренных ситуациях, когда нет времени или возможности делать анализ, допустимо периливание кpoви I группы "отрицательной" реципиентам остальных групп ("до выяснения"), так как 0 (I) група крови является универсальной. В этом случае порция вводимой крови ограничивается минимальным объёмом. С учётом резус-фактора, нельзя переливать "положительную", если у реципиента "отрицательная" (это чревато резус-конфликтом). Так же и при зaчaтии рeбенкa - если у матери "отрицат.", а у отца - резус-положит.
Группа крови и риск развития некоторых заболеваний
Существует закономерность между группой крови
и риском развития некоторых заболеваний (предрасположенность).
Австралийские ученые установили, что люди с
группой крови 0 (I) гораздо реже страдают
шизофренией. У обладателей крови группы B (III)
выше, чем у остальных, риск тяжелого заболевания
нервной системы - болезни Паркинсона. Конечно,
сама по себе группа крови не означает, что
человек обязательно будет страдать
"характерной" для нее болезнью. Здесь
задействовано множество факторов, и группа крови
- лишь один из них.
Заболевания желудочно-кишечного тракта
У людей с первой группой крови (она является
самой распространенной среди европейцев)
наблюдается предрасположенность к язвенной
болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Наличие первой группы крови увеличивает риск
развития язвы желудка и двенадцатиперстной
кишки на 35% по сравнению с лицами, имеющими другие
группы крови.
Вторая группа крови - предрасположенность к
гастриту с пониженной кислотностью. Люди с этой
группой крови также более уязвимы в отношении
образования камней в желчных протоках, у них
часто развивается хронический холецистит
(воспаление желчного пузыря), но для них редкость
- язвенная балезнь.
Третья группа крови - предрасположенность к
опухолям толстой кишки.
Четвертая группа крови - устойчивы к
язвенным болезням.
Кариес зубов
Установлено, что наиболее часто кариес
встречается у людей со второй и третьей группами
крови.
Эти люди являются носителями генов, связанных с
предрасположенностью к развитию этого заболевания.
Кариес редко обнаруживается у людей с первой
группой крови. Устойчивыми к кариесу являются
также люди с АВ четвертой группой крови, особенно
женщины. У них отмечается минимальный риск
возникновения кариеса и более благоприятное
течение этого заболевания.
У лиц со второй группой крови развитие
патологического процесса в твердых тканях зуба
острое (быстро прогрессирующее). В короткий срок
кариесом поражается большое количество зубов.
У людей с третьей группой крови, несмотря на
высокий риск развития кариеса, течение
заболевания более благоприятное (оно медленно
развивается и поддается лечению).
Болезни сердечно-сосудистой системы
У людей с первой группой крови самый высокий
риск развития гипертонической болезни.
Вторая группа крови - предрасположенность к
развитию ишемической болезни, приобретенного
митрального порока сердца, а также врожденного
порока сердца когда поражаются все четыре
сердечных клапана. Многие болезни сердца, в том
числе порок, возникают вследствие перенесенного
ревматизма. У лиц со второй группой крови
наблюдается склонность к ревматизму и инфаркту
миокарда.
Третья группа - устойчивость к инфаркту
миокарда.
У людей со второй и четвертой группами крови
высок риск повышения уровня холестерина, чаще
развивается атеросклероз и заболевания сердца,
ожирение. Кроме того у людей со второй и
четвертой гpуппами кpoви наблюдаются
заболевания, связанные с повышенной
свертывающей способностью крови: тромбозы,
тромбофлебиты, облитерирующий эндартериит
нижних конечностей.
Опухоли
У людей с первой группой крови рак (опухоль)
толстого кишечника встречается редко, и прогноз
болезни часто - благоприятный.
Вторая группа кpoви обуславливает
предрасположенность к развитию рака желудка,
острого лейкоза ("белокровие", "рак
крови").
Третья группа - предрасположенность к раку
толстой кишки.
Болезни системы крови
Установлена предрасположенность людей с
первой группой крови к гемофилии.
Вторая группа крови - предрасположенность к
острому лейкозу.
Заболевания щитовидной железы
Заболевания щитовидной железы чаще
встречаются у людей со второй группой крови.
Психические болезни, а также состояния,
близкие к ним
Среди больных шизофренией наименьшее
количество пациентов, имеющих первую группу
крови.
В то время как среди людей с третьей и четвертой
группами крови сравнительно часто встречаются больные,
страдающие от неврозов и психозов.
Заболевания почек и мочеполовой системы
Наиболее предрасположены к развитию
почечнокаменной болезни люди, имеющие первую и
вторую группы крови. Первая группа крови
выделяется врачами-нефрологами как фактор
наивысшего риска развития этого заболевания.
Частым инфекциям мочеполовых путей наиболее
подвержены женщины с третьей группой крови
(особенно, если инфекция вызвана кишечной
палочкой, так как существует сходство между
строением антигенов кишечной палочки и третьей
группы крови). Наиболее устойчивы к развитию
заболеваний почек люди с четвертой группой
крови.
Заболевания кожи
Кожными заболеваниями чаще страдают люди с
первой группой крови, особенно с отрицательным
резусом.
Реже кожные болезни встречаются у людей
четвертой группой крови.
Инфекционные болезни
Люди, имеющие первую группу крови, чаще болеют
гриппом А.
Болезни легких
Индивидуумы с группой крови 0 (I), особенно с
отрицательным резусом, наиболее предрасположены
к развитию заболеваний бронхов и легких. Среди
них лидируют туберкулез легких, хронические
аллергические бронхиты, аллергические
состояния, сопровождающиеся патологией
бронхиальной системы, бронхиальная астма.
Наименее подвержены заболеваниям легких
(пневмония, бронхит) люди с четвертой группой
крови.
Учет группы крови, её анализ при планировании семьи
Супругам -- определить группы и резус крови.
Положительный резус-фактор у женщины и
отрицательный - у мужчины не представляют
никакого повода для беспокойства. Если же у
женщины окажется резус-отрицательная кровь, а у
ее мужа - резус-положительная, то во время
беременности возможно развитие резус-конфликта,
поэтому женщине рекомендуется до беремености
сделать анализ крови на антитела к резус-фактору.
Дело в том, что если женщина до беременности
перенесла хирургическую операцию (в т.ч. аборт)
или переливание крови, либо если беременость не
первая, то существует вероятность образования в
ее кpoви специфических антител. У резус-отрицательной женщины с резус-положительным
плодом возможны иммунные осложнения
(гемолитическая болезнь новорожденных и др.) и
особенно - со второй-третьей беременности. Для
предупреждения осложнений вводят
антирезус-гамма-глобулин. Надо регулярно
исследовать кровь на резус-антитела.
Учитывать резус-фактор при переливании крови.
Резус-конфликт может развиться при повторном
переливании резус-положительной кpoви лицам с
резус-отрицательной кровью. Женщины с первой группой крови -- тоже - группа
риска. Кстати, анализ кpoви на определение группы крови
и резус-фактора необходимо сдать и будущему папе.
Этот анализ показывает, попадаете ли вы и ваш
ребенок в группу риска из-за конфликта ваших
групп крови или резус-факторов. Учёт анализа крови на
железо поможет предотвратить анемию, которая
часто возникает во время беременности. При
необходимости, врач пропишет вам
железосодержащие препараты.
Наследование групп крови у человека (система AB0)
Мать
Отец
Группа
I
II
III
IV
Генотип
00
А-
В-
АВ
Группа
Генотип
G
А
В
А
В
I
00
00
I
А0
II
00
I
В0
III
00
I
А0
II
В0
III
II
А-
А
А0
II
АА
II
А0
I
АВ
IV
А0
II
АА
II
АВ
IV
00
I
А0
II
00
I
В0
III
00
I
А0
II
В0
III
III
B-
B
B0
III
AB
IV
B0
III
BB
III
B0
III
AB
IV
BB
III
00
I
A0
II
00
I
B0
III
00
I
A0
II
B0
III
IV
AB
A
A0
II
AA
II
A0
II
AB
IV
A0
II
AA
II
AB
IV
B
B0
III
AB
IV
B0
III
BB
III
B0
III
AB
IV
BB
III
На основе приведённой таблицы, по группе крови ребёнка возможно установление отцовства (или отрицание oтцoвства).
Наследование группы крови и резус-фактора
происходят независимо друг от друга. Если оба
родители имеют положительный резус, у ребенка
будет только положительный. Если оба родителя
имеют отр. - ребёнок наследует чаще - отрицат. Если же один из родителей
резус-положительный, а другой
резус-отрицательный - то вероятность peзус-
принадлежности малыша определяется 50% на 50%. Есть
вероятность наследования резуса через несколько
поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез., а у родившегося ребёнка - отр. рез.). Обязательны исследования родителей
на совместимость -- женщины с рeзус-отр. кровью --
гpуппа риска, при "положит.-й" у плода (для исключения резус-конфликта между матерью<-> и плодом<+> -- вырабатываются антитела против плода).
Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью (по группе) крови матери и плода.
Иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III гpуппы кpoви.
В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кpoвью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.
Информация. Таблица. Питание по группе крови (диета) для похудения.
Узнать характер человека. Наследование у человека (система АВО). Родители.
Совместимость. Группы крови и резус-фактор (положительный или отрицательный)
при беременности - первая, вторая, третья или четвёртая, у мамы, у папы (i, ii, iii, iv).
Здоровый рацион.
и еще чуточку :
Несовместимость по группе крови и резус-фактору
И даже Диета по ГРУППАV для дивченак
ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ
Без заголовка
все гадания на aeterna.ru
Ваш дар!Ваше имяИтак ваш дар . . .Превращние в монстров. . .
все гадания на aeterna.ru