вторник, 9 марта 2010 г.
В книге взросление Алисы - вещь неизбежная.
Моей волшебной сказки,
К закату дело, наконец,
Доходит до развязки.
Идем домой.
Вечерний луч
Смягчил дневные краски.
Алиса, сказку детских дней
Храни до седины
В том тайнике, где ты хранишь
Младенческие сны,
Как странник бережет цветок
Далекой стороны.(с)
Эх, Алиса-Алиса...
По-моему, у этого фильма нет потенциала для интересных обсуждений и холиваров, как у Аватара, но я все же посвящу ему целый второй пост:)
Кстати, об Аватаре я не написала, по-моему, ни одного поста, настолько самодостаточным было Впечатление.
Пожалуй, больше всего мне не нравится именно конец фильма - бабочки, корабли, Китай... И вот почему.
В принципе, возвращение Алисы в Страну Чудес было сильно маловероятно в конце книжки. Я не спец по мифологии именно этой вселенной, но так мне кажется. И вернуться она не могла бы потому, что выросла. В фильме то же самое - Алиса вырастает и уже не возвращается. Казалось бы, что там, что там - одно. Но, по-моему, причины разные.
В книге взросление Алисы - вещь неизбежная. Это печально, но светло. Да, так есть, но это хорошо, потому что всему свое время, и Страна чудес в обнимку с Зазеркальем с любовью машут ей платочком.
В фильме Алисе вбивают в голову, что пора взрослеть и принимать ответственность, что нельзя больше витать в облаках - и в Стране чудес (в которую сама Алиса уже почти не верит, что, кстати, странно - потому что можно быть не от мира сего, но при этом необходимо же верить хоть в какой-то другой мир 0.0), и в нашем мире. И это процесс неестественный, она ломает себя. И мне слышится посыл - хватит мечтать о том, чего нет и во что вы сами на самом деле не верите, хватит Стран чудес, найдите себе интересное дело в нашем мире. Повзрослейте наконец уже! И это совсем не то, о чем я хочу слышать от фильма про Алису.
воскресенье, 7 марта 2010 г.
Нам с книгами не везло последнее время.
Безответность........
С разными героями: своих целей и нравов.
Люди - они пешки, их двигает судьба,
Изменчива, проворна, жестока и строга.
Об этом поступке безусловно жалею я
И у каждого, из знающих, сложились мнения,
Эти прения с тобой повторяющиеся не бесят
Люблю тебя ВЭН, хочу быть с тобой вместе....
Твое фото наверно уже устало терпеть мой взор,
Ежедневные поцелуи тебя перед сном,
Но это всего лишь дисплей телефона,
В котором ты коренной житель уже давно...
И не мне увы решать о том,
Быть ли нам вместе с тобой вдвоем,
И сейчас словно река, эта техника,
Разделяет, но связывает твои и мои берега.
Я живу иллюзиями, какими - то мечтами,
Что будем вместе мы с тобой Ваня,
И существуют же на свете исключения из правил,
Зачеркнул ошибку правильный вариант поставил.
Рассвело - смерклось, загорелось - погасло,
Жизнь, как бабочка - она хрупка, в ней много прекрасного,
И очень опасно метаться долго, без надобно
Между правильным выбором дорогого тебе и напрасного.
Плэйкаст - открытка XXI века
Сначала появились рисунки на скалах. Затем - узелковые письма и глиняные таблички. Со временем человек научился распространять информацию при помощи писем, телеграфа, телефона и, наконец, интернета.
Век информационных технологий диктует свои правила. Выразить себя в интернете стремится каждый, кто хочет идти в ногу со временем. Но как при этом сэкономить то самое драгоценное время? Настал черед удобных и функциональных сервисов, позволяющих реализовать в сети любые проявления человеческой фантазии!
Пишете тексты и стихи? Сочиняете музыку? Делаете видео- или флэш-ролики? Просто любите поговорить на публику? Всё это при помощи интернета можно показать любому пользователю сети.
Набирая sms или электронное письмо, мы пытаемся передать эмоции, разбавляя сухие строчки текста маловыразительными смайликами. И жалеем о том, что нельзя просто сказать нужные слова вслух и отправить их другу или любимому человеку.
На сайте playcast.ru есть очень интересные авторы - настоящие художники, тонко чувствующие гармонию соединения изображения, стихов и музыки.
Один из них: Сергей, пишущий стихи под псевдонимом Нескучный Серж.
Вот его работы!
Загадка из загадок, книга.
Автор плэйкаста: Nesku4nyj
Создан: 5 марта 2009 23:32
Непокорная...
Автор плэйкаста: Nesku4nyj
Создан: 1 марта 2010 19:47
Разлука поглотила «Мы».
Автор плэйкаста: Nesku4nyj
Создан: 12 августа 2009 20:50
Нет, не задался похоже.
Автор плэйкаста: Nesku4nyj
Создан: 19 мая 2009 16:22
суббота, 6 марта 2010 г.
Из материалов Многорегионального Блока Русских Большевиков
Но правду не утаить! Предлагаем вашему вниманию отрывок из книги Арсена Мартиросяна «Кто привёл войну в СССР». Тираж этой книги после её выхода - был раскуплен мгновенно. Особенно востребована, книга стала у представителей дипломатического корпуса нашей страны, успешная деятельность которого в последнее время очень радует всех нас. Книга была переиздана. Новое, дополненное издание имеет название «За кулисами МЮНХЕНСКОГО СГОВОРА. Кто привел войну в СССР?».
- Арсен Мартиросян: Отрывок из книги «КТО ПРИВЁЛ ВОЙНУ В СССР? Сенсационные разоблачения». Часть первая
- Арсен Мартиросян: Отрывок из книги «КТО ПРИВЁЛ ВОЙНУ В СССР? Сенсационные разоблачения». Часть вторая
- Арсен Мартиросян: Отрывок из книги «КТО ПРИВЁЛ ВОЙНУ В СССР? Сенсационные разоблачения». Часть третья
- Арсен Мартиросян: Отрывок из книги «КТО ПРИВЁЛ ВОЙНУ В СССР? Сенсационные разоблачения». Часть четвёртая
- Арсен Мартиросян: Отрывок из книги «КТО ПРИВЁЛ ВОЙНУ В СССР? Сенсационные разоблачения». Часть пятая
(3 голосов, средний: 5.00)
Загрузка ...
Комментариев нет
Распечатать запись
5 марта 2010 - в рубриках: Прошлое контролируем мы - русские большевики!, “По делам их - узнают их” или забугорные создатели “русских проектов” и их пособники на местах
Автор Арсен Мартиросян
Миф о том, что никакого заговора оппозиции, тем более готовившей свержение Сталина, не было. Все это выдумки самого Сталина и НКВД.Один из главнейших - если не самый главный - мифов антисталинианы. Интенсивно используется для того, чтобы доказать, что-де Сталин от врожденной злобности да от скуки, встав как-то с левой ноги, решил, видите ли, перерезать всех своих соратников по партии. Именно так объяснял процессы 30-х гг. Троцкий. Точно также их объяснял ХХ съезду КПСС (шабашу!) недобитых троцкистов Хрущев. Точно также объясняют и поныне. К глубочайшему сожалению, несть числа подлецам-конъюнктурщикам. Так вот вопрос в том и состоит, была ли все-таки оппозиция Сталину, плела ли она свой заговор или нет, имела ли она контакты с реакционными кругами наиболее враждебных Советскому Союзу государств? Конечно, из-за ограниченности места в книге, крайне затруднительно дать всеобъемлющий ответ во всех деталях и нюансах. И все же мы попробуем. Правда, пойдем, как говаривал «незабвенный» Ильич, «другим путем». А поможет нам в этом тот, кто более всех был причастен ко всем заговорам против России в первой половине ХХ века и кого 1937 г. сурово покарал. Это опытнейший мастер закулисных интриг, видный масон высокой степени посвящения, давний агент германской и австро-венгерской разведок, а впоследствии еще и британской разведки - Христиан Георгиевич Раковский (1873-1941).
Читать полностью »
Popularity: 2% [?]
(6 голосов, средний: 5.00)
Загрузка ...
Комментариев нет
Распечатать запись
4 марта 2010 - в рубриках: Мартиросян Арсен Беникович, Прошлое контролируем мы - русские большевики!
Сергей Лисовский
Инаугурация Виктора Януковича: от поражения в 2004 к победе в 201025 февраля 2010 года в Киеве состоялась инаугурация нового Президента Украины В.Ф.Януковича. Мне посчастливилось быть на ней в качестве гостя.
Все эти годы, с 2004 по 2010 годы, мы - землячество Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти и Международный союз общественных объединений «Киевская Русь» - поддерживали Виктора Фёдоровича, как главу оппозиционной Партии Регионов Украины, как нашего соратника и земляка.
Начало сотрудничества. Год 2004.
Победу В.Ф.Янукович одержал в тяжёлой и честной борьбе. Впервые «простой донецкий парень», выходец из рабочей среды стал Президентом Украины.
Читать полностью »
Popularity: 3% [?]
(5 голосов, средний: 5.00)
Загрузка ...
Один комментарий
Распечатать запись
2 марта 2010 - в рубриках: Лисовский Сергей Анатольевич, Процессы управления на современном этапе. (или, имеющий глаза - да видит!)
Автор: Арсен Мартиросян
За что убили СталинаНаше предисловие:
Факт злодейского убийства И.В. Сталина, во всяком случае, хотя бы прямым неоказанием медицинской помощи - считается установленным. Эту истину не оспаривают даже осатаневшие в своём антисталинизме и русофобии «известные деятели телевизионных искусств». За что же конкретно, троцкистская хрущевско-жуковская клика посягнула на жизнь великого государственного деятеля России? Кто направил их на это подлое дело и почему живой Сталин стал для них весьма опасен? Слово Арсену Бениковичу Мартиросяну.
Читать полностью »
Popularity: 59% [?]
(91 голосов, средний: 4.87)
Загрузка ...
Комментариев нет
Распечатать запись
28 февраля 2009 - в рубриках: Мартиросян Арсен Беникович, Прошлое контролируем мы - русские большевики!
Автор МБРБ
Смерть Сталина. Радзинский и его другая версия.Уважаемые друзья, в эти дни мы отмечаем скорбную дату - в начале марта 1953 года был злодейски убит Иосиф Виссарионович Сталин. Несмотря на все подлые, безсовестные попытки изолгать и опорочить его жизнь и деятельность, подавляющее большинство граждан России продолжают чтить память этого величайшего государственного деятеля нашего Отечества и всего мира. Сталин не даром стал победителем голосования «Имя России» - это реальный, осознанный и выстраданный выбор нашего народа! После чего, естественно, многие его хулители «поприжали хвосты» и начали «юлить как вошь на гребешке»! Кончилось их подлое время - «к старому возврата больше нет»! Вот и гражданин Радзинский сильно поубавил прыть в своих подлейших измышлениях на «мертвого льва» и «запел Лазаря»: - «Я не историк. Я писатель, я пишу романы». Чует курилка, «чьё мясо съел»!
Как это ни странно, но руководство первого канала предоставило эфирное время именно этой проституирующей особи в годовщину смерти И.В. Сталина. Именно эта особь, поведает нам 3 и 4 марта в 22. 30 на первом канале, свою «другую версию» смерти Сталина. Как будто нет в стране Мухина, Мартиросяна, Прудниковой и других замечательных русских историков, поставивших окончательную точку в этом вопросе. Избирательность руководства первого канала - просто впечатляет. Им, видите ли, наплевать на указание Президента о том, что надо предоставить возможность высказаться и другой стороне, т.е. историкам-патриотам нашего Отечества, а не только давать возможность излагать лживые версии верным холуям Запада, наподобие гр-на Радзинского. Им, наверное, также наплевать на мнение подавляющего большинства граждан России с отвращением относящихся как к лживым версиям гр-на Радзинского, так и непосредственно к его карикатурной, весьма противной, для русского менталитета «скользкой» личности.
Тем не менее, предлагаем Вам, уважаемые друзья, посмотреть вышеуказанные передачи и сравнить их с нашими материалами, т.е., непосредственно с данной статьей, а также с предыдущей нашей публикацией: - «За что убили Сталина». Как и в случае с предыдущей нашей публикацией, нам поможет замечательный русский историк Арсен Беникович Мартиросян.
Итак, слово Арсену Бениковичу Мартиросяну:
Читать полностью »
Popularity: 41% [?]
(41 голосов, средний: 4.95)
Загрузка ...
Комментариев нет
Распечатать запись
3 марта 2009 - в рубриках: Мартиросян Арсен Беникович, Прошлое контролируем мы - русские большевики!, “По делам их - узнают их” или забугорные создатели “русских проектов” и их пособники на местах
Автор Арсен Мартиросян
«Сталинские репрессии». Навсегда развеянные мифы.Наше предисловие:
Сегодня годовщина одного из самых позорных событий в новейшей русской истории. Ровно 54 года назад на пресловутом ХХ съезде КПСС, шабаше недобитых троцкистов, прозвучал бесконечно лживый «секретный доклад» ярого врага России, Никиты Хрущева. Именно в тот день была заложена основа будущего развала СССР. На данный момент, на основе неопровержимых фактов доказано, что во главе заговора в результате которого был убит Иосиф Сталин стояли: Никита Хрущев, член «Комитета» 300 Анастас Микоян и др. партократы-марксисты. Убийцы Сталина пытались также убить добрую память о светлой жизни и величии поступков этого человека. Тем самым, ставилась цель очернить славные дела наших отцов и дедов, очернить великие завоевания всех народов России под руководством Иосифа Сталина, уничтожить веру в правоту их величайших свершений у всех слоев населения и в первую очередь, у подрастающего поколения. В определенной мере Хрущев со своими подельниками и помогавшая им, контролируемая Западом «пятая колона» - все же достигли успеха. Свидетельство тому - развал СССР, принесший неисчислимые страдания всем народам пост советского пространства. Именно тогда, 25 февраля 1956 года, были «реанимированы» старые, озвучены новые и с «высокой трибуны» ХХ съезда запущены в оборот гнусные мифы о якобы «сталинских репрессиях». Наиболее подлые из них, и нанесшие невосполнимый вред нашему Отечеству звучат так:
Миф о том, что Сталин умышленно инициировал репрессии в СССР в 1937-1938 гг.
Миф о том, что Сталин в 1937-1938 гг. умышленно решил вырезать так называемую «ленинскую гвардию».
Миф о том, что Сталин умышленно создал ГУЛАГ, как «машину для уничтожения народа».
Миф о том, что Триумф Сталина оборачивался страшной трагедией народа. В 1937-38 гг. по политическим мотивам были репрессированы миллионы людей.
Сегодня, эти и множество других позорных мифов окончательно и навсегда развеяны. Огромную лепту в развенчание этих бессовестных вымыслов западных спецслужб и, вскормленных на базе русофобского ученья - марксизма, внутренних врагов России внес замечательный русский историк Арсен Беникович Мартиросян. Ему слово:
Читать полностью »
Popularity: 5% [?]
(12 голосов, средний: 5.00)
Загрузка ...
Комментариев нет
Распечатать запись
25 февраля 2010 - в рубриках: Мартиросян Арсен Беникович, Прошлое контролируем мы - русские большевики!
Арсен Мартиросян
Миф о том, что заговор военных имел место быть, но сложился спонтанно, так как военные случайно узнали якобы факт об имевшем место быть сотрудничестве Сталина с царской охранкой и потому решили свергнуть его, но их опередил.Наше предисловие:
«22 февраля, первый канал представляет фильм-версию о роковых событиях 70-летней давности в нашей стране - начале так называемой “Великой чистки” в Рабоче-Крестьянской Красной Армии, жертвами которой стало множество людей и в том числе три из первых пяти Маршалов Советского Союза (Блюхер, Тухачевский, Егоров). Фильм рассказывает о противостоянии группы высших командиров РККА во главе с Михаилом Тухачевским Иосифу Сталину и его окружению». Вот такое объявление было прочитано нами в программе ТВ. Мы посмотрели фильм. Это действительнофильм-версия, причем, к сожалению, в определенной мере, созданная на базе подлых фальшивок, которые были давно запущены в оборот западными спецслужбами и до сих пор, всё ещё культивируются нашими доморощенными деятелями «телевизионных» и прочих искусств.
Очевидно, что эта ВЕРСИЯ родилась под нажимом неопровержимых фактов, доказывающих наличие антироссийского, русофобского «Заговора военных» в середине тридцатых. Если вернуться на пять лет назад, то в то время, наши прозападные историки и деятели «телевизионных и прочих искусств» хором орали о безвинно убиенных высших командирах РККА и о том, что никакого заговора - не было вообще. Что все это выдумки кровожадного тирана Сталина и его подручных. Теперь, благодаря трудам русских историков-патриотов, наличие заговора, естественно, скрепя сердцем, приходится признавать всем. Но деятели «телевизионных и прочих искусств» - остаются, пока ещё верны себе. Т.е. остаются, верны своим западным хозяевам и, к сожалению, всё ещё продолжают пичкать граждан России, давным-давно состряпанными и не где-нибудь, а именно «за бугром», подлейшими фальшивками. Хотя, теперь эти «деятели», наученные горьким опытом своих подлых предшественников, таких как: СоЛЖЕницын, Волкогонов, Радзинский, Сванидзе и прочие, все-же не выдают свои «творения» в качестве истины в последней инстанции и весьма предусмотрительно, называют их версиями - дабы в будущем, не получить от народов России звание «подлого лжеца-фальсификатора», каковое навечно имеют все вышеуказанные подонки. Фильм о Заговоре Тухачевского - действительно версия, причем имеющая весьма отдаленное отношение к реальным событиям того времени. Что же было на самом деле? Об этом мы попросили рассказать нашего постоянного автора, известного историка Арсена Мартиросяна. Ему слово:
Books
Не люблю электронные книги.
Мне кажется, что они теряют смысл.Они теряют себя с самого начала.
У издательских книг есть свой запах.
Он придает особый шарм тому, что ты сейчас читаешь.
Когда читаешь и чувствуешь тепло от книги, то дышать начинаешь совершенно по-другому.
Перевернешь страницу -вдох; дочитываешь ее -выдох.
Также необычайно сильно манит ритуал переворачивания страниц.
Ее можно перевернуть спокойно, обдумывая только что прочитанные слова.
А можно перевернуть быстро, как будто тебе не хватает воздуха. И мир немного остановится и подождет, чтобы ты узнал что же будет дальше.
А после прочтения всей книги я начинаю ее рассматривать и поглаживать, ища какую-то мелочь, которая могла ускользнуть от моего взгляда раньше.
Я не читаю, что попало. Каждая купленная книга, куплена мной осознано.
Я никогда не читаю чужие книги.
Если меня интересует какая-то книга, то я ее не беру у друзей. Я покупаю ее.
Чтобы она была только моя.
Каждый человек, наверное, когда-то или сейчас что-то коллекцианирует.
Я хочу собрать большую коллекцию книг.
Я мечтаю о большой полке во всю стену, где будут только книги. Мои любимые книги. По которым можно провести рукой. Достать заинтересовавшую и перечитать.
ухаха) я все таки решила написать..
итаак х) снова моя гениальность проснулась. оО"""""""
вчера я вырвала се зуб..оО" кровищиииии....*___* меня проперло на быдло-кровожадность@_@ =="
у меня терь не дом,а склад сладостей,даже тошнит уже !_! дада...все в печеньках,соках и егуртах с черникой оО однако мама нагло отнекивается,мол,денег на кеды (умммммммммммммм) нету..((( и при этом уже 3 дня по стопиццот мешков с продуктами приносит..>< как неблагородно.== кеды-это ж...*_*а у меня их никода не было..ТТ
оказываецца, memory stick micro и М2 это один и тот же тип карты памяти..оО А я думала..=="""
я прочла в журнале интервью с жасмином бобром,..ну,джастин бибер кароч== это ж пздц. по складу ума он напомнил мне вику чатинян,наверн.== вы ток посмотрите.
"любимая звезда? -дайте подумать....вспомнил!мне очень очень нравится БЕЙОНС. она такая..ммм....талантливая...(...)"
хобби? -я постоянно придумываюржачные шутки про чака норриса!например- чак в школе не читал книги,он молотил их ногами,пока те не выдавали ему нужную информацию!хахаха!(вот он,великий юмор попсовика недоростка) или...мм...чак любит есть игрушечные машинки,а выпукивать уже в виде роботов!хахахахаха! (это дословно,из журнала.==)
любимая еда? - вареные яйца.(детская травма наверно,бедный мальчик) и блины с джемом!
и т.д. я просто выпала в гламурный осадок в виде пластиковых стразиков от его величия.+_+
еще меня порадовало письмо одного пацана,опубликованное там же...прям напртив интервью с бобрром..хД
"здравствуйте!до того как я начал вести половую жизнь,головка члена открывалась с трудом,а сейчас,при небольшой эрекции,открывается и не закрывается самостоятельно(я вспомнила пакмана..хДД)!нужно ли закрывать головку или можно ходить с открытой?просто он у меня часто встает..."
хДДДДДДДДДДДДДД это письмо от Алекса,Моск.обл....хДДДДДДДДДДДДДДД оч интересно...хД
оказываецца у нойза днюха 9 марта оО КРУТО..)
Я купила подарки маме с олей...я гений х)
и меня убило...роберт брюква,это уипан с внешностью отгламуренного неандертальца,опять снялся в какой то епне про любовь.== и главное,обьясняет тот факт,что он снялся в неоригинальной тупой и неинтересно слюнтявой истории про любовь тем,что "я хочу чтобы зрители не забывали меня(как такую ипню можно забыть??!!),и чтоб видели,что я способен на большое"
..мда.== новый фильм с робертом брюквой,который способен на большее.== звучит как [S]хрень[/S] угроза...умммм....мего. брюква выросла и узе скола станит бааальсой тыкфой,ага== хД
ну и фсо.хДД