воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Для Ло

Прочитала Воденникова.
Всё поняла.
Ничего не поняла.
Да всё поняла же!
Да ничего ты не поняла...
Но от книги, прочитанной в момент, когда она потребовалась*, наступило полнейшее ощущение тотальной правильности происходящего в последнее время.
* В истинно февральское воскресенье Твоих бесконечных разъездов и перед скорым возвращением.

суббота, 13 февраля 2010 г.

светлая грусть...

Хорошо когда прошлое уходит от нас оставляя светлую грусть. По обоюдному желанию, и как бы не безвозвратно. Это как дочитать хорошую книгу, в атмосфере которой было так уютно, но у любой книги есть последняя страница, такое положение вещей мы не считаем несправедливым, мы к этому были готовы с первой страницы. Так почему когда заканчивается одна жизненная история, мы думаем что обманулись в своих ожиданиях?
Мужчина обязан уходить красиво, хотя бы во имя памяти, что будет жить в сердцах обоих. Но даже если не получилось, это означает только что книга была с плохим финалом и вместо того чтобы занять почетное место на полке для повторного прочтения (либо воспоминания в моменты грусти), будет опущена в урну. Хотя бы это мужчины могут понять?
http://toolwi.com/f2p/2870/
Unutmadım unutamam
я не забыл, не смогу забыть
Kara sevdam merak etme
моя чёрная любовь, не переживай
Yasamaksa yasadım lakin
если жить, то я уже прожил, но
Canımın çogu kaldı sende
у тебя осталась большая часть моей души
Pisman mıyım? asla
сожалею ли я? ни в коем случае
Güzellestim yasla
я стал красивее, поддержи
Sevmedim mi sevdim evet
разве я не любил? любил, да
Senden sonra ihtirasla
страстно, после тебя
Ama benim cigerim yanar
но моя душа горит
Ten oyalanır can kanar
моё тело обмануто, сердце кровоточит
Iki gözüm iki çesme
мои глаза как два водоёма
Haberin yok içerime içerime akar
от тебя нет известий, и они текут внутри меня

Связь низкого интеллекта с татуировками, пирсингом и причастностью к ...

Ежедневно в дискуссиях читаю мнения, сводящиеся к тому что все три вышеперечисленные пункта связаны с низким интеллектом, развращенной моралью, и опасностью для общества.
"Зачем вы уродуя себя называете это "вызовом обществу" или "своей жизненной позицией". Да ещё с такой гордостью, как будто совершаете подвиг. Лучше бы работали, чем тусить на лавочках и бегать от гопнегов." >
Подобные изречения я читаю сотнями.
Мне всегда казалось, что ни пирсинг, ни прическа не дают право судить об интеллекте человека. Хотя бы потому что увидев внешнюю оболочку эти люди сразу приписывают им все отрицательные черты которые только могут придумать. "Дура. Безмозглый. Не знает как больше выпендриться. Моральный урод. Дибилка. Все от низкого интеллекта" и прочее..
Я проводила эксперимент, который доказывает что припысываемый интеллект не более чем результат внешней неприязни. Примерно десяток человек ненавидит меня лютой злобой ибо я являюсь носителем пирсинга, нестандартной прически, и вкусы с интересами мои, вызывают у них отвращение. Низкоинтеллектуальная дура и извращенка - это их мнение обо мне. Тогда я завела экспериментальный дневник, с другой фотографией, от лица другой девушки, русоволосой, без пирсинга и тату. И они общались со мной. Хвалили и принимали как подругу, и интересного собеседника. Никто из них не заметил у меня признаков дибилизма и умственной деградации. Только потому что у меня была другая фотография на аватаре!
О чем это говорит? Да о том что все эти мнения не более чем просто субьективное отношение к определенным чертам внешности и субкультурам, не имеющее никакого отношения к реальному положению дел, проистекающее от нежелания всматриваться и сужения суждений до поверхностного и прямолинейного. Это как: все блондинки - дуры. Все готы - сатанисты. Часто это показатель того, что человек не хочет думать сам, и принимает какую-то общественно устоявшуюся, и где-то услышаную точку зрения. Один сказал - второй повторил. И пошло-поехало. Да не знает он ни одного гота, зато слышал что они все черные, сатанопоклонные и кладбища разоряют. В газете написали. И считает человек всех готов мерзостью. Заочно. Не важно каков человек внутри, главное что гот и значит оплевать его нужно и растоптать.
И самое интересное, я знаю сотни человек, разных субкультур, разных внешностей, необычных, фриковых, татуированных и пирсингованых. При этом они работают, на высоких постах или в творческой сфере, талантливых писателей, художников, музыкантов, людей которые успешно учатся в престижных заведениях, имеющих хорошую дружную семью, интеллектуальных и интересных личностей, но при этом какая-нибудь злобливая "тварь" имеющая честь назвать себя "нормальным человеком" пытается изничтожить, мотивируя это тем что "моральных уродов опасных для общества" нужно расстреливать.
Знакомый диалог:
Нормальный человек: Ты чё это себе сделал такие дырки в ушах? Больше выделиться нечем?
Обладатель дырок в ушах: Мне нравиться культура древних ацтеков. Мне хотелось прикоснуться к этому древнему ритуалу. (далее идет краткий рассказ о ритуале).
Нормальный человек: Типа на обезьяну хочешь быть похож? Пещерный человек что-ли? Дибилизм все это.Вот шел бы работать и вся дурь бы из головы вышла.
Обладатель дырок в ушах: Я работаю. Я книги пишу. Научно-познавательные. Для детей. Историк я.
Нормальный человек (нечего сказать): Ну ты мудак, ты еще жопу себе проколи.
Обладатель дырок в ушах: Можно без оскорблений? Безкультурием это пахнет.
Нормальный человек: Я то нормальный в отличии от тебя. У меня нормальная семья и работаю я. Да чего еще такому долбоебу дырявому сказать можно? Развелися пидарасы, страну засрали. Убивать вас таких надо.©

четверг, 11 февраля 2010 г.

1. 09. 02 г. Воскресенье

День выдался удачным. Мы пошли в школу, я взяла камеру, так что мы с девченками повеселились еще до начала линейки. Потом, конечно, но я смотрела внимательно, чтобы успеть заснять Настю, так как она идет в 11 класс! Все, конечно, ничего, но вам не кажется, что мне будет немного скучно? Ну ладно, это не важно. Потом мы пошли в город с Настей (Сливой), Ларисой и Сашей. Сначала мы искали где бы сесть - чтоб было поменьше людей и нас никто не видел. Решили, что оптимальный вариант - "Мажор". Мы нормально поели, потом нам захотелось выпить и мы купили "Лонгер". Потом сьели по жовке, прогулялись и пошли домой. Тут "Лонгер" взял свое. По дороге мы поиграли в игровом центре, потом зашли к Сливе. Я забрала книги, а еще конфеты и воду, что купила на танцы, поскольку у меня был День Рождения. Мы решили, поскольку груз очень тяжелый, я буду нести бутылки с водой, а Саша с Ларисой - книги и конфеты. Мы смеялись всю дорогу, смеялись уже не помню про что, а потом увидели мальчика с надписью "козачок" на футболке и пошли домой.

Первый отпуск

Мне правда очень стыдно, что вышло немного кривенько, но я старался ^^ Спасибо Забузе за пинки, и всем прочитавшим ^^
Сначала было куча идей по воплощению: от совместной уборки (Ирука убирается - Какаши лежит на диване), до стирки (Ирука стирает - Какаши наблюдает), но почему-то во время правки курсового, за час до закрытия конкурса пришла идея отпуска (ибо домой уже хотелось до жути, сессия выпила всю кровь и нервы :alles: ) и быстрых сборов ^^
Так что сильно автора не пинаем, он будет исправляться в лучшую сторону ^^
08.02.2010 в 22:34 Пишет [J]Umino Iruka - sensei[/J]:
Угадайка - участник 17. Автор - Onixsan
И последний участник, запыхавшийся, весь в мыле, но все таки участник.
Название: Первый отпуск
Автор: [J]Onixsan[/J]
Бета: нету
Персонажи: Какаши, Ирука
Дисклеймер: ни на что не претендую, все герои Кишимото
На заявку: Какаши/Ирука, бытовая зарисовка. Например совместное приготовление обеда (здесь автор может проявить фантазию)) Желательно присутствие юмора
Ирука стрелой пронесся из ванной в спальню, по дороге запнувшись о полусобранный походный рюкзак.
- Хатаке, твою налево! - взвыл чуунин, хватаясь ладонью за ушибленный палец и прыгая на одной ноге, - Что ты напихал в рюкзак?!
- Маа. Ничего особенного, Ирука-сенсей, - улыбнулся с дивана дзенин, отрывая затуманенный взгляд от последней «Ичи». - Сменная одежда, оружие, еще кое-что.
- Да? А мне так не кажется. - недоверчиво покосился в сторону вывалившихся из недр рюкзака вещей Ирука, - Хотя дело твое, тебе же тащить.
- Угу, - кивнул Копирующий и вернулся к чтению. - Кстати, ты бы поторопился, а то опоздаем на паром, а то следующий будет только через пару часов. Неохота начинать отпуск с опозданий.
- Ммм? Мне послышалось, или кто-то сказал, что не хочет опаздывать?
Веселое фырканье в ответ с дивана послужило чуунину ответом:
- Ирука-сенсей, по моему скромному мнению, опаздывать в отпуск - дурной тон.
- Слава тебе, Ками-сама. - закатил глаза Умино, весело улыбаясь и быстро кидая легкие рубашки вперемешку с шортами и нижним бельем в сумку. - Черт, и почему Цунаде-сама решила меня задержать на работе подольше именно сегодня?! Я опаздываю-опаздываю-опаздываю!!!
- Ммм, может, потому что ей не хотелось расставаться с твоей хорошей компанией? - предположил Какаши, убирая дочитанную книгу в сумку на поясе и вставая с дивана.
- Пф, будто у нее нет других работников.
- Маа, ты прав, незаменимых нет.
- Черт, Какаши, вот скажи мне, чего ты стоишь просто так? - поинтересовался Ирука, продолжая бегать по комнате и собирать нужные для отдыха вещи.
- М?
- Ками-сама, у почему у всех мужья как мужья, а у меня гений?! - вздохнул чуунин, останавливаясь и переводя дыхание.
- Это был сейчас завуалированный комплимент, или все же намек? - мурлыкнул дзенин, потягиваясь до хруста в суставах и зевая.
- Думай как хочешь.
- М, скорей всего намек, - кивнул сам себе Копирующий и подпер плечом косяк спальни, - Тебе помочь?
- Надо же, а я думал, что ты и не спросишь, - фыркнул Ирука, становясь на колени и шаря рукой под кроватью, - Да где же эти чертовы сланцы?!
Горячее дыхание любимого опалило его шею, от чего маленькие волоски на шее встали дыбом, а по позвоночнику прокатилась дрожь:
- Какаши?
- Так чем мне тебе помочь? - в голосе Хатаке скользнули глубокие завораживающие нотки.
Ирука сглотнул, опираясь одной рукой на край кровати и полуоборачиваясь:
- Найди мои сланцы. - хрипло выдохнул он и вздохнул с облегчением, когда любовник сделал шаг назад, убирая свои руки с талии чуунина.
- Они под креслом в гостиной.
- Не мог сказать раньше? - вспыхнул Ирука, резко вставая с колен и вылетая из спальни.
- Зачем? - проводил его взглядом Какаши и облизнулся.
- Затем! Мы теряем драгоценное время, а ты сам сказал, что паром уже скоро уходит.
- Ирука, я тут подумал, может никуда не поедем?
- Что? - Умино наконец-то упаковал желтые сланцы в свою сумку и остановился напроив Хатаке, с подозрением заглядывая в его хитрые глаза, - Это еще почему?
- Ну, я тут подумал, зачем нам ехать отдыхать к морю? В Конохе же есть и речка, и пляж есть.
- Какаши, подожди, - вскинул ладонь вверх Ирука, призывая любимого к молчанию, - Мы не можем сейчас просто так все бросить, мы же так долго готовились к этой поездке, подстраивали свое расписание. Или есть какие-то причины, что ты не хочешь побыть со мной вдвоем?
Хатаке глубоко вздохнул и покачал головой:
- Что ты, Ирука, конечно нет причин. Просто, я не знаю. - переступил с ноги на ногу дзенин и уставился на стену за плечом Ируки.
Чуунин устало улыбнулся и притянул своего взбалмашного любимого в объятия:
- Не переживай, я все понимаю. - улыбнулся он, перебирая светлые пряди пальцами. - Ведь это и мой первый отпуск за долгое время.
Часы пробили семь вечера, когда пара молодых шиноби вышли за пределы Конохи, отправляясь в свой первый совместный отпуск. Впереди у них было еще много приключений, о которых они даже и не подозревали.

вторник, 9 февраля 2010 г.

Конкурс.

Начали вывешивать тексты.
Судорожно пытаюсь отбиться от всех комментариев в вежливом тоне.
Через неделю, а может и раньше вернусь.
Если только не решу совсем все бросить, а дневник удалить.
Обходите меня лучше стороной.
В моем доме поселилась истерика.
И скажите мне уже что-нибудь приятное/успокаювающее.
а потом я начну бросаться тапками и подушками.
Заварю чай и куплю булочек.
Выпью чай, разобью кружку.
Разорву листочки, удалю все файлы.
Умоюсь. Возьму себя в руки. Позвоню в кино. Расскажу что не там они адреналин ищут. Не там.
Выброшу телефон в окно. Следом полетят книги. Лягу спать. Проснусь в четыре часа, найду клочок бумаги и мелким подчерком начну описывать "Вопрос №4".

Деньги прошлого (или что и как стоило)


У многих из нас детство прошло в СССР. В то время деньги не пересчитывали по курсу Национального банка в другую валюту. Давайте вспомним, что и сколько можно было купить на советские рубли.
Один рубль:
- полноценный обед в столовой;
- поездка на 100 км автостопом (копейка - километр);
- 33 стакана лимонада с сиропом;
- 50 звонков из телефона-автомата;
- 100 коробков спичек;
- 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 - молочного мороженого;
- 20 поездок в троллейбусе или на метро;
- 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов, а не такие, как сейчас);
- 5 литров разливного молока;
- 20 походов в кино на дневной сеанс;
- 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача);
- 8 пачек плохих сигарет (Памир);
- к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь;
- 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню;
- стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге.
Три рубля:
- обед на 5-6 персон в заводской или школьной столовой;
- обед в ресторане на одного;
- хорошая книга;
- кукла или другая игрушка отечественного производства;
- бутылка нормального вина (типа”Крымского”);
- культпоход в выходной всей семьей, включая перекус;
- пачка импортных сигарет;
- сумма в кармане ребенка, при которой ему жутко завидовали другие дети.
Пять рублей:
- килограмм вырезки на рынке или 2 кило мяса в магазине;
- бутылка водки (с закуской);
- почти что месячная квартплата на семью;
- поездка на такси «с шиком»;
- килограмм очень хороших конфет.
Десять рублей:
- сумма, которую занимали до получки, она же - о которой не стыдно напоминать занявшему;
- универсальная валюта за разные бытовые услуги;
- огромная палка дорогой кооперативной колбасы;
- дорогая техническая или настольная игрушка, типа машинки или бильярда;
Двадцать пять рублей:
- билет на самолет местных авиалиний (например, Ленинград - Москва: 18 рублей);
- кутеж «по полной программе» в ресторане;
- услуги дорогой путаны;
Пятьдесят рублей:
- подростковый велосипед;
- маленькая пенсия;
- стипендия студента-хорошиста;
- профсоюзная путевка в Приэльбрусье на 2 недели - 30 рублей;
Сто рублей:
- билет на самолет на юг (туда и обратно);
- месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа (точнее, оклад в 120 рублей);
- хорошая пенсия.
(c) не найден
! Если публикация вам понравилась, то вы можете добавить в друзья блог Blogbaster.org, подписаться на новые материалы через RSS или просто получать обновления на e-mail.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru