воскресенье, 18 октября 2009 г.

Жизнь – как книга: за главой глава.


Никуда от возраста не деться,
Годы пронеслись, как из ружья.
Где-то в прошлом растворилось детство -
Но остались школьные друзья.
Быт, дела, заслуги и недуги...
Жизнь - как книга: за главой глава.
Но пока есть школьные подруги -
Наша юность всё еще жива.
Дело вовсе не в привычке детской -
Истинна живучесть наших уз:
Развалился весь Союз Советский -
Но не дрогнул наш с тобой союз.
Я хочу, чтоб нашим взрослым детям
В дружбе так же, как и нам, везло,
Чтоб с друзьями им под небом этим
Было бы надёжно и тепло.
Пью за дружбу! Пью за соучастье,
За надёжность дружеской руки.
И тебе, мой друг, желаю счастья
Трудностям и годам вопреки.
Не впускай подольше в душу старость,
Не встречайся с хворью и бедой,
И, хоть с комсомолом ты рассталась,
Оставайся вечно молодой!

Рамочки от Ланочки

суббота, 17 октября 2009 г.

Don't step through the mirror {+}

{+} Сходила я намедни на "Воображариум доктора Парнаса". Честно скажу, шла без особых ожиданий, ибо во всех изданиях, который мне довелось прочитать, говорилось, что красивая, но сумбурная картина, и как снова всех разочаровал Гиллиам, и как жаль, что не получилось шедевра, а получилось не пойми что.
{+} Ну, что я могу сказать? Я ни раз не пафосный кинокритик, и потому-то мне наверно и понравилось. При том не просто понравилось, а очень, просто-таки ОЧЕНЬ понравилось. Волшебная, одновременно и сказка, и притча. Описывать словами сюжет бессмысленно - получится какой-нибудь бред, но скажу лишь, что мне понравилось, как Гиллиам решил проблему, возникшую в связи со смертью Леджера. Очень понравились компьютерные эффекты, которые смотрятся "правильно", то есть не мастерским подражанием реальности, а декорациями к происходящему действу. И отсылка к Монти Пайтону.
{+} Так же хочется отметить актерский состав. Совершенной феерический макабричный Уэйтс, удивительный Леджер, которого я пожалуй именно теперь, а не после "Рыцаря", соглашусь считать его очень хорошим актером. А какой там Депп! Даже Лили Коул не смотрится странно, хотя наверно ей просто такая роль попалась, подходящая. А ещё у неё там совершенно шикарные наряды, те, что домашние, а не сценические. И я никогда не привыкну к мысли, что эта девочка с детским круглым личиком такая дылда =__="
{+} Правда после кино активизировалась моя жаба, которая не дала мне купить новую книжку про Рейстлина. Никакие уговоры о том, что это ж Рейст, это ж Уэйст и Хикмен, в конце концов говорят, что это одна из лучших книг серии жабу, увы, не убедили в необходимости покупать книжку в жесткой обложке. А в мягкой она когда ещё выйдет, но да.

Я пролистаю книгу судьбы.

Я пролистаю книгу судьбы.
Я отыщу эти страницы.
Я прочитаю главу о любви,
Где мы свободными были, как птицы
И я напишу тебе пару слов,
Таких непонятных, чувственных, нежных.
И я пойму, что это любовь.
И буду жить одной лишь надеждой.
 

Именно здесь он написал свою первую книгу "Отражения снов", которая позже была издана


Fabian Perez Site, родился 2 ноября 1967г. в Буэнос Айресе, столице Аргентины. Будучи подростком, он в равной степени увлекался рисованием и каратэ, причем, став старше, Фабиан не стал делать выбор между боевыми и изобразительными искусствами, а занялся и тем, и другим всерьез. Каратэ в значительной степени повлияло на его характер, приучив к дисциплине, а также помогло ему раскрыться для постижения других видов и форм искусства. Очень многое из того, что Фабиан почерпнул из философии восточных единоборств, легло в основу его живописи.
Когда Фабиану было 22 года, он уехал из Аргентины в Италию, где оставался на протяжении семи лет. Италия стала страной, где началась его карьера художника и писателя. Именно здесь он написал свою первую книгу "Отражения снов", которая позже была издана в Соединенных Штатах. После Италии он поехал в Японию, где прожил год. Картины, которые он написал здесь: "Японский флаг" и "Медитирующий мужчина", теперь находятся в Резиденции Правительства. Из Японии он переехал в Лос -Анжелес и посвятил себя труду живописца и писателя.

четверг, 15 октября 2009 г.

Ходьба *

*От целлюлита можно уйти - лечебная ходьба*От целлюлита можно уйти - лечебная ходьба
Хочу поделиться с вами удивительно простым, приятным и эффективным средством от целлюлита!
Все, что вам нужно делать, чтобы избавиться от апельсиновой корки и добиться красивых мышц на ногах - это с удовольствием ходить! Идею этого чудесного способа ходьбы я подсмотрела в книгах Лисси Муссы (www.lyssymussu.ru ) и усовершенствовала ее для более полного эффекта.
Ходить можно всегда - для этого не требуется ни дополнительного снаряжения, ни даже лишнего времени, достаточно правильно ходить на работу, в магазин, а уж прогулки с детьми или любимыми сами располагают к этому упражнению. Единственное условие - удобная обувь!
Итак, выходим из дома (трамвая, метро, машины и пр.) и идем в быстром темпе (но так, чтобы не запыхаться) и в приятном для вас ритме:
* 30 шагов - сильно пристукивая пяткой (лимфодренаж всего организма),
* 30 шагов - на носках (тренировка мышц голени),
* 30 шагов - на внешней стороне стопы (тренировка внешней стороны бедра, избавление от «галифе»),
* 30 шагов - на внутренней стороне стопы (тренировка внутренней стороны бедра - самой трудноподдающейся части),
* 30 шагов - высоко поднимая колени (тренировка передней поверхности бедра),
* 30 шагов - шагая насколько можно широко (тренировка задней поверхности бедра, ягодиц и растяжка).
Повторяем цикл, сколько получится.
Начинаем с 30 шагов каждым способом, по мере тренированности доводим количество шагов до 100. Полчаса в день ходьбы таким способом дают потрясающий результат! Конечно, сначала вы почувствуете свои мышцы, которые до этого были неразвиты. Зато через две недели, посмотрев в зеркало, вы не поверите, что эти стройные бедра и подтянутые ягодицы - ваши!

Google Afterlive (жизнь после смерти)!

Открытие сенсационного проекта Google Afterlive (жизнь после смерти)! Теперь после смерти каждый может продолжить жить внутри интернета, пользуясь замечательными сервисами Google.
Все спешим на регистрацию!

 

13:23 В Новочебоксарске продолжается строительство часовни на аллее Славы

В Новочебоксарске продолжается строительство православной часовни святого Георгия Победоносца на аллее Славы. В соответствии с проектом ООО "Унитех" и ЗАО "ВНХМ" было изготовлено и установлено опорное кольцо. В настоящее время приступили к.