воскресенье, 27 сентября 2009 г.
Гмар хатима това.
Пусть вам там напишут, то, что вам на самом деле надо, а не то, что вы думаете... и + мудрости вам, чтоб от этого кайфовать...
Тем, перед кем я понимаю, что виновата, я послала извинятельные письма... Еще предстоит уже традиционный звонок родителям... Никак я не научусь, жить так, чтоб нигде и никак не задевать их... Может в этом и есть определение близости, в том что контакт он разный... Так вот, если вы не получили от меня извинятельного письма, но счиаете, что я вас обидела, задела, была не права, дайте знать. Я все так же не приемлю отписок, всмысле жжшных извинений перед всеми сразу. Если я обидела кого-то конкретного, у него конкретно и буду просить прощения... Если не глаза в глаза, то по крайней мере искренне думая о человеке в минуту написания извинений...
Короче как то так.
Тем кто поститься, цом каль...
Вы не сможете легко убрать устоявшийся запах мебели, стен, старых книг...
Если мы положительно реагируем на какой-то запах, то и наше внутреннее состояние становится более гармоничным, и отношения в семье складываются благополучно...
Кроме того, отношение других людей к нам подсознательно ассоциируется с запахом, который от нас исходит. Это относится и к нашему жилищу. Каким бы приятным человеком вы ни были сами по себе, но, если у вас дома плохо пахнет, гостю вряд ли захочется прийти сюда во второй раз.
Естественные запахи жилища контролировать трудно. Вы не сможете легко убрать устоявшийся запах мебели, стен, старых книг... Поэтому придется пользоваться различными «ароматизаторами».
Лучше всего подобрать отдельный аромат для каждой комнаты. Для этого используйте эфирные масла, которые можно налить в ароматическую лампу. К примеру, для гостиной, которая служит местом общения и отдыха, прекрасно подойдут запахи лимона, ванили, бергамота, свежего дерева или нероли. Они создадут теплую, умиротворяющую атмосферу.
В спальне рекомендуется использовать смесь эфирных масел. Например, апельсина, лимона, лаванды и иланг-иланга - этот ароматический букет снимет раздражение, успокоит нервную систему.
Лаванда в сочетании с бергамотом, нероли, анисом и мятой способствует избавлению от бессонницы. Если вы хотите сделать отношения с партнером по браку более гармоничными, составьте композицию из сандала, жасмина, иланг-иланга и розы. Но избегайте смешивать бодрящие и успокаивающие ароматы - иначе вы рискуете вставать каждое утро с головной болью!
В платяной шкаф или комод можно положить саше - мешочки и подушечки, набитые душистыми травами. Во-первых, это отпугнет моль, во-вторых, вещи, лежащие в шкафу, пропитаются приятным ароматом.
Если у кого-то из членов семьи есть собственный рабочий кабинет, налейте в аромалампу эфирные масла мяты и корицы - они помогают концентрировать внимание. Запахи кофе, лимона и розмарина способствуют улучшению мозговой деятельности, а смесь нероли, розы, лимона и шалфея повышает работоспособность.
Приятно, когда ноздри трепещут от запахов выпечки, специй или свежесваренного кофе, доносящихся с кухни. Это сразу настраивает мысли на позитивный лад. Но не помешает добавить чуть-чуть восточных ноток.
Возьмите, к примеру, смесь ароматов иланг-иланга, пачули и розмарина. В сочетании с запахами вкусных блюд такой букет гарантирует аппетит и хорошее настроение.
Можно также использовать ароматические палочки или аромакурительницы. Но имейте в виду, что аромат от курений довольно силен и специфичен, и может понравиться не всем. Зато, по мнению парапсихологов, он хорошо очищает энергетику дома. Поэтому рекомендуется «окуривать» квартиру не до, а после прихода гостей.
А каких запахов, напротив, надо избегать?
Запах жареной рыбы. Этот запах сильный и не всегда приятный для обоняния. Если кто-то к вам зайдет, когда вы жарите рыбу, ваше жилище в дальнейшем будет ассоциироваться для него именно с этим «ароматом». Желательно не жарить рыбу, когда вы ждете гостей, или не забудьте накрывать сковороду крышкой и закрывать дверь кухни - тогда запах будет слабее.
Запахи от животных. Если в доме пахнет псиной или кошачьей мочой, вы сами, может, и «принюхаетесь», а вот вашим посетителям будет не слишком уютно.
Поэтому домашних животных надо приучать к аккуратности и убирать за ними. Не забудьте перед приходом гостей провести влажную уборку, особенно тщательно уберите в тех местах, где ваши питомцы спят или ходят в туалет...
Запахи из уборной. Иногда, особенно в старых домах, где давно не меняли систему канализации, пахнет «туалетом». В результате и хозяевам, и их посетителям неприятно находиться в квартире.
Чтобы избежать этой ситуации, регулярно убирайте отхожее место, непременно пользуйтесь ароматическими освежителями воздуха и другими специальными средствами. Да, и следите за тем, чтобы в уборной была хорошая вентиляция!
Маргарита Троицынаэм и жо
Они новыми глазами смотрят вокруг - всюду видят чудеса. Они не толкаются в метро в час пик, но как будто идут совершенно одни по пустым переходам; и в вагоне электричек как будто нет никого, кроме них.
Привычный вид из окна, знакомая музыка в наушниках, старая мебель и стопка любимых книг - все наполняется новыми смыслами, и весь окружающий мир говорит с ними языком символов - и слова на асфальте как будто писались для них.
Что-то всех окружающих меня мальчиков, как одного, заботят совершенно другие проблемы.
суббота, 26 сентября 2009 г.
im back...
Привет дорогой ли.ру! Привет всем кто меня ещё не забыл! :) давно тут не писала, точнее с середины августа...о ужОс, больше месяца прошло!! Первое, что хочу сказать: ПЧ, вас очень мало, но спс что вы есть.
Новостей не очень много...
une. Конечно это школа! 7 класс...очередная 9-ти месячная катарга. Дни летят быстро...27 число, а кажется прошло меньше недели)) Как-то не доходит, с какого перепуга нам вдруг учителя стали так много задавать!? Кризис добрался и до школы?? :D*
duex. Вчера мне очь хороший человечег (пасиба тебе, Виолета) сказал что наша любимая группа Paramore поедет в турне по европе...)) ширму перекрыло, я хочу на концерт!! :]* жаль что в прибалтику они не едут, так что собираемся в Стокгольм, Хельсинки или в Гамбург??
trois. Продолжаю всё про тех же Paramore//: Вчера скачала новый альбом Brand New Eyes, я рада...но песни ещё прослушать не успела, только если Careful, Ignorance и ещё какая-то...вроде бы Feeling Sorry.
quatre. Да, мне до сих пор нравится Сумеречная Сага. <3 Но слава богу я уже не бегаю за каждым их плакатом :) Нет времени, или просто руки не доходят прочитать Затмение и Рассвет...Вот когда выйдет фильм Новолуние, побегу в магазин за книгой.
cinq. Последний и самый бональный пункт - погода! Мдаа...она и в правду портится на глазах. Деревья в городе: зелёное, жёлтое, зелёное, рыжое :] Как мне кажется, за всё лето и сентябрь у нас было намного меньше дождей чем обычно. Только пасмурно, ветер...
Спасибо за чтение, за внимание)) до следуещего поста :)*
Картина
Настроение сейчас - ночное
Сколько историй переплелись в этой ночной темноте. Сколько недосказанных слов нес каждый, кто проходил по ночным улицам этого города. Лица, освещенные огнями всех цветов радуги.
Гулкий вой проезжающих мимо машин, люди, идущие навстречу. Ослепляющие фары. Витрины универмагов, бутиков, маленьких магазинчиков. Неоновые вывески, представляющие из себя название какого-то магазин или фразу "открыто 24 часа". Жилые дома с редкими окнами, свет в которых был включен или в которых было заметно мигание света от экрана телевизора. Редкие, проносящиеся мимо, разговоры людей, которые тоже по какой-то причине оказались здесь, на улице. Ночное небо в звездах, свет которых казался тусклым и незначительным из-за высоких небоскребов, которые, казалось, достают до самих звезд. Все это сплеталось в начто одно, большое. Представляющее из себя огромный город.
Сколько историй и недосказанных фраз.
Казалось, если остановиться и просто послушать - можно было узнать о чем угодно : у кого рухнула вся жизнь этим вечером и насколько упали акции какой-нибудь крупной корпорации.
А если вглядываться в лица, то без труда можно было заметить жизненную картину мимопроходящего человека, написанную у него на лице - вот юрко прошла девушка мимо, среднего роста, блондинка, лет 30-35; на лице у нее написана отстраненность, она явно чем-то расстроена; засиделась допоздна на работе и сейчас идет домой одна; без цели в жизни, друзей и мужа; но это не важно, ведь завтра ей снова на работу в какой-нибудь офис и ей просто некогда думать о чем-нибудь другом; только в такие минуты - по пути домой на ночной улице большого города.
А вот там, на той стороне дороги, мужчина с девушкой - у девушки на лице написано абсолютное легкомыслие и радость, ведь она действительно хочет, чтобы он был в ней заинтересован. А он представляет из себя статного богатого человека, который не менее мразь, чем богат; он знает, чего она хочет, но не будет думать об этом до того, как они переспят и она сделает ему хороший массаж.
А выше, на 5 этаже, высунувшись из окна, сидит девушка и просто любуется видом и смотрит на людей. Ей действительно нет дела до того, что почти все эти люди несчастны или представляют из себя мерзость. Они просто выглядят красиво на фоне вывесок, больших домов и машин.
Мимо пробежала собака.
Просто незаметная тень; на нее никогда никто не обратит внимание.
В парке, на скамейке сидит пара. Молодые, лет по 19, наверное. Девушка с парнем, которые всем своим видом излучают беспечное счастье и восторженность друг другом, держась за руку и смотря в одну сторону. И видят они все обсолютно в одном свете хотябы потому, что они есть друг у друга.
За углом стояли 2 женщины, кооторые нервно курили и говорили о чем-то на повышенно-небрежных тонах. Хотя нет, вряд ли нервно. Скорее, это была уже привычка. Издержка профессии. Людей, которые продают себя.
Такая прогулка сравнима с чтением книг, сюжет которой будет куда правдивее и нагляднее последних.
Я зашел в первый попавшийся дом и стал подниматься по лестнице. По пути я услышал скандал супружеской пары, она, кажется, нашла фотографию чужой женщины у него в бумажнике, а он, не найдя нужное количество аргументов, сказал, что уходит от нее и выбежал из квартиры, хлопнув дверью и чуть не сбив меня с ног. 2мя этажами выше за дверью были слышны отчаянные стоны некой дамы. А еще этажем выше - включенный телевизор, громкость которого была выкручена, наверное, на максимум. Кажется, там шел какой-то вестерн.
Я поднялся на крышу. Долго стоял и вслушивался в музыку ночного пейзажа. Она представляла из себя нежную похоть с примесью мерзости, отчаянья. Невинную нежность с отголосками приторного счастья. Грубость и злость. Ненависть и безысходность. Любовь и надежда. Все это сплелось в одну картину, в один музыкальный ряд. О, ночной мир - совершенно другой, нежели дневной, нам привычный.
Все эти люди, их лица, их голоса...
Я направился к краю крыши, но не смог пройти мимо лужи. Я посмотрел на нее и с удивлением увидел там мужчину лет 30, совершенно безыдейного. Настолько безыдейного, что он был готов выти на улицы города и ходить по ним 4 часа подряд, просто смотря вокруг. Неужели все настолько плохо или...? Я был растерян. Я хотел понять, что такое. Я очень хотел узнать, в чем дело. Что делает этот человек в 2 часа ночи на крыше дома, в котором он не живет и не работет. Я посмотрел еще раз и не смог увидеть. Не смог понять, ни услышать, ни ощутить... Он просто там был, стоял и смотрел в собственное отражение, которое его шокировало больше, чеим все то, что они видел ранее. Он шагнул дальше, наступив в лужу, шел, устремившись, прямо к краю. Он встал у самого края и посмотрел вниз : все та же картина, все те же люди, проходящие мимо друг друга, каждый с собственной историей, со своими мыслями и, наверное, с такой же безыдейностью. Но оно и не нужно. Он шагнул вниз...
И За 3 секунды своего полета он понял, осознал, он прочувствовал, он растворился в этом и стал частью.
Картина. Ночной город. И теперь все на своих местах.
Панно с корабликами
Терпения фотографировать уже не было. Одна картинка нежно розовая, вторая белая. Отправлю в понедельник подруЖЖкам ;)
Размеры 7см на 26см и 28см
Схемы не мои, из книги для вышивки крестиком. Сделала на подарки, вместо открыток.
На бахроме маленькие дельфинчики
В масштабе
Схема из книги для вышивки крестом
Новую работу начинаю. Не по своей схеме, давно выбранную. Год почти меня ждал ДРАКОН на красной канве :))) Большой зелёный дракон на красной, очень красной канве ;)
Книжный флеш моб
2. Открой на странице 123.
3. Найди третье предложение.
4. Помести оное в коммент.
5. Книгу бери ту, что ближе других в данный момент.