четверг, 3 сентября 2009 г.

О сундуке с мертвецами.

Моя распрекрасная заставила меня вспомнить и свои детские шалости, разочарования, смешные истории. Одной из них я собираюсь поделиться и с вами, друзья мои.
После долгого перелета и мучительно жаркой дороги до дома моей покойной ныне бабушки, всеми уважаемой и почитаемой за необыкновенную доброту, отзывчивость и необходимую строгость, вся наша семья погрузилась в царство Морфея и была наглым образом выдворена оттуда стараниями и лобзаниями дворняжки Лады, каким-то чудным образом уживавшейся с наглым белым котом Маркизом и маленьким черно-белым котеночком Мишей. Бабушка в тот последний год, что я ее видела, очень напоминала мне Мерри Поппинс, - худенькая, с аккуратно остриженым карэ, белым накрахмаленным воротничком собственной вязки и такими же белыми накрахмаленными манжетами, пришитыми к строгому сине-зелено-серому платью английского строгого кроя. Она стояла вся такая сияющая и счастливая, вся такая вкусно-пахнущая и невесомая, высокая и необычайно красивая.
- Прошу всех к столу, - строго сказала она и мы знали, что второй раз она просить не будет. Надо было немедленно подняться, за считанные секунды сделать все утренние процедуры, чтобы отведать ее черничных, клубничных и малиновых пирогов, выпить наваристого чаю из собственноручно ею собранных листов смородины и яблок, поесть гречневой каши, приготовленной на молоке и с сахаром, быстренько убрать за собой, взять книжки и каждый по своим углам.
- В нашей семье бестолочей никогда не было и не будет, - говорила она, аккуратно ставя очередную прочитанную нами книгу на полку и подбирая что-то более интересное для прочтения, - Вальтеровна, твой сын уже знает буквы? - вопрошала она у родной дочери и глядела поверх очков на моего четырехлетнего брата.
- Кто бы сомневался, - вздыхала она после маминого ответа, - совсем детей замучала. А ему хотя бы можно со мной в лес за грибами пойти?! Нет?! Армянский учить?! Ты с букварем прилетела?! Господи, что за Кобра Пантеровна!
- Вся в тебя, - выныривала из-за угла мамина сестра, которая всего на 4 года была старше меня.
- Подмети дом, - свистел веник в воздухе, а бабушка грозно сверкнув глазами собирала взрослых по каким-то своим взрослым делам, закрывала калитку и мы оставались одни, чтобы к их приходу убрать две-три маленькие комнатки, полить грядки и успеть хоть что-нибудь прочитать (а то бабушка спросит, а мы не знаем).
В одно такое утро мы опять остались одни: я, сестра и наша тетя Анжелика, та, которая для нас была вовсе никакая не тетя, а Анжелка. За этот суффикс -к- всегда очень больно доставалось всем от бабушки, ведь она не "Буренку рожала, а дитя человеческое".
- Та-аак, сегодня подметаю я, а ты моешь полы, - скомандовала Анжела.
- Не буду я вообще ничего делать! Я у вас в гостях, между прочим, мы своих гостей полы мыть не заставляем, - отрезала я.
Через минуту комната превратилась в поле боя, веник очутился на полке с бабушкиным хрусталем, половая тряпка свисала со шкафа, сестра в ужасе хлопала глазами, а мы играли в игру "У кого крепче волосы". Гладиаторский бой закончился тогда, когда мы перевернули ведро с водой и надо было быстро убрать это озеро, вмиг растекшееся по всек комнате и норовящее залить и кухню. Если б не это ведро и боязнь быть погребенными заживо за бардак, который мы устроили, дом не зиял бы чистотой так, как в этот день за какой-то час. Волосы снова были собраны в косы, но читать почему-то нам не хотелось. Сидели мы на кухне, смотрели на часы, плевали в потолок и тут Анжела шепотом, еле слышно промямлила:
- Тут, прямо над нами... на чердаке... сундук...
- С кладом? - обрадовалась я.
- Не знаю, это не наш, - зловеще пробубнила она.
- А какого он цвета? - тянуло меня на приключения.
- Синий. Хочешь взглянуть?
- Да, но у нас нет лестницы, как мы туда залезем? - отчаялась уже было я.
- Давай поднесем к этой дырке стол, на него поставим стул, а потом еще один стул. Аннушка посторожит, чтоб никто не пришел, - просияла Анжела.
- Я боюсь.
- Чего ты боишься?! Не упадешь.
- Нет я не высоты боюсь... А вдруг там в сундуке... мертвец?! - выпалила я и закуталась в бабушкин плед, чтоб никакие мертвецы меня оттуда не достали.
- Может быть... Он старый, сундук этот... Там точно уже только кости от мертвеца. Ты как хочешь, а я иду смотреть.
Соорудили мы в центре бабушкиной кухни вавилонскую башню и героически полезли на нее. Анжела оттащила деревянную заслонку и вскарабкалась на чердак. С минуту мы все застыли в ожидании: сестра в ожидании взрослых, я в ожидании крика и скрежета зубов мертвецов, Анжела в ожидании нападения армии зомби.
- Тут классно! Как в кино! - прокричала она, тем самым убедив меня, что мертвецы из сундука пока не вылезли и мне тоже можно наверх.
Расцарапав обе коленки, я все-таки попала в этот рай для детей. Солнце заливало весь чердак через круглое окно, вокруг было пусто и пыльно, позади меня стоял сундук, а рядом банка соли. Попрыгав немного по всему чердаку и посмотрев вниз через круглое окно, мы вспомнили, что сейчас придут взрослые и нас скорей всего запихают в сундук за то, что без спросу залезли на чердак. Я пулей слетела вниз по нашей вавилонской башне, больше походившей уже на пизанскую и напрочь отказалась совать нос в сундук.
- Ха-ха, трусиха! - смеялась Анжела, - Смотри, я сейчас открываю крышку... фу... пыльно... ап-чхиии... ой... тяжело...
У меня сердце уже в пятки ушло от подозрительного скрежета и ее односложных предложений.
- Ди-ан-кааааааа!!! А-ха-ха-ха-хаааа!!! - залилась смехом моя искательница приключений, - тут... ой-ой-ооой...
Я уже смело просунула голову в отверстие. Анжела стояла обеими ногами в сундуке, цела и невредима и сжимала в ладони семена от кукурузы. Моему разочарованию не было предела. Ну как же так, неужели мертвецы только в книжках бывают?!
- Баа-буууш-ка и-дееет!!! - закричала Аннушка и мы за пару секунд упали с потолка, закрыли заслонкой выход, поставили стол и стулья на свои места, быстро протерли их, потом коленки и руки и с безжалостно бьющимся сердцем уселись на диван.
- Бабу-ууль, - стали мы подмазываться, - а можно нам на чердак?!
- Так вы ж там уже были, - засмеялась бабушка.
Мы успокоились, посмеялись, рассказали ей про драку, про мертвецов, про кукурузные семена и взяли с нее крепкое слово, что родителям она ничего не расскажет. А наутро ровно в 5, мы бежали на ферму за свежим коровьим молоком, пока родители спали, собирали ежевику по дороге и вприпрыжку мчались домой, к новым приключениям у бабушки в доме...

продам или обменяю (Москва)

твердая обложка
Г.Флобер "Госпожа Бовари" (серия "КП") - 50 р
М.Кетро "Московские фиалки" - 100 р
Е.Вильмонт "Подсолнухи зимой или крутая дамочка-2" 100 р
Э.Чаландзия "Чего хочет женщина" 100 р
К.Мортон "Как ходить на высоких каблуках" 100 р
П.Коэльо "Книга воина света" 50 р
М.Кетро "Хоп-хоп, улитка" 50 р
мягкая обложка
М.Царева "Силиконовые горы" 40 р
М.Царева "Сидим, курим..." 40 р
М.Царева "Небо, парашют, юноша" 30 р
И.Хмелевская "Убить меня" 30 р
братья Стругацкие "Пикник на обочине" 30 р
братья Стругацкие "Трудно быть богом" 30 р
К.Грохоля "Никогда в жизни" 30 р
М.Москвина "Роман с луной" 50 р
Т.Устинова "Мой личный враг" 30 р
Ф.Достоевский "Игрок" 40 р
И.Тургенев "Дворянское гнездо" 40 р
меняю на болванки - CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW...
или на книги Бориса Акунина в твердом переплете.
также есть книги на английском языке. обращаться в личку или на мыло manunka1108@gmail.com

среда, 2 сентября 2009 г.

ЗАСУШЕННЫЕ РОЗЫ НЕ ХРАНЯТ...


Засушенные розы не хранят,
Они крадут энергию из дома,-
Не верю, просто люди говорят.
Сегодня я нашла цветок знакомый.
Ох, сколько лет он в книге пролежал!
Закружит карусель воспоминаний:
Наш город, вечер, фонари, вокзал,
Прогулки по ночам до зорьки ранней.
Тогда и подарил ты мне букет,
Наполнил розы счастья ароматом.
Прошло с того момента много лет,
Все в Книге Жизни под главой «Когда-то.»
И все же этот выпавший цветок,
Так удивил, заставил улыбнуться,
И вспыхнув как далекий огонек,
Унес туда, куда уж не вернуться.
Засушенные розы не хранят,
Они крадут энергию.Возможно,
Но юности незримый адресат
Прислал привет сегодня осторожно
АВТОР НЕИЗВЕСТЕН

Чаадаев детектед " ...

      " ... это народ с ледяными сердцами, их опухоль Карфаген. Наши Патрик Бейтмен и Арби Бараев -  хоббиты в сравнении с ними. Люди бессолнечной страны привыкли к страху, угрозам, жертвам, насилию, войнам, очень большим жертвам, беззаконию, клеткам, побегам, поискам, несправедливости. Они взращиваются в ненависти, и одна часть общества всегда люто ненавидит другую, ту, что в форме. Порядки такие имеют оч. древнее происхождение, и никто особо уже и не помнит и не понимает, зачем все это нужно, хотя на вид выморочная система серьезна и необходима. Хмурых людей не смущает, что они одни во всем мире обделенные,  они склонны не замечать перемен, моды, просвещения и милосердия. У них всегда было так, есть и будет. Существует мнение, что Господь изначально предрекает лишь потомственным грешникам - должникам рождаться на здешних безблагодатных пустырях, поэтому прочие народы оплакивают сих смиренных рабов зла. Хотя их феномен прокаженных монстров давно утомил окружающих, и вообще наскучил. Ведь карфагеняне любят описывать свои зверские установления в многочисленных книгах и анналах, они до сих пор считают зло оригинальным, поучительным и интересным. Тома эпопей, поэм и даже стихов о ненависти и зле называются у них литературой, которая пестует у читателей мстительность, неудовлетворенность, зависть и прочий, так сказать, фашизм. В их семьях царит взаимная неприязнь и вражда, жены ненавидят мужей, супруги либо убивают друг дружку, либо убивают мысленно. О детях известно лишь то, что из них безальтернативно вырастают те же северяне душой и телом, что и предки. В Карфагене люди обоюдно воюют и ненавидят не только остальных, но и самих себя. Высшая цель каждого карфагенянина - найти в себе душу, если таковая имеется и убить ее. Также в Карфагене строго с недовольными - большую половину земель занимают тюрьмы и закомуфлированные выселки для обреченных - тех, кто не преуспел в науке выпускания кишков больным и слабым, кто не смог - не успел эвакуироваться в другие земли будучи неприспособленным к этой. Закон Карфагена - страх, порождение закона - ненависть, а ненависть формирует климат в обществе и на территории. Из климата проявляются сверхъестественным путем правители и устроители системы - никто никогда не знает - кто они и откуда пришли, но разворачиваются они умело и по - свойски. Правители предельно ненавидят и презирают своих подданных, избивают их, грозятся, внушают ужас и это взаимно. Стыд там неведом, задумываться - значит, побежать навстречу смерти, лицемерие приветствуется, подобострастие культивируется, доносительство поощряется, а к невежеству там благосклонны... "

Статья "Живые статуи" для газеты "Городские Ведомости"

"Живые статуи"

Тольятти. Центральный парк. Издалека вы замечаете бронзовую статую мужчины, целующего руку прекрасной даме. Еще вчера тут никаких памятников не было! Подходите ближе, и изваяние оживает: мужчина поднимается с колен, а дама протягивает руку вам.
Шок? Наверняка, если вы впервые видите Живую статую.
Сейчас в Барселоне выстраиваются целые живые улицы, а вот в Тольятти коллектив «Живых статуй» насчитывает пока всего человек пять-шесть. И уже целый год они радуют и развлекают горожан своим необычным хобби.
«Для меня это, конечно, хобби, - рассказывает основатель коллектива Надежда Борисовская. - Все началось с кухни. Мы болтали за чаем о том, у кого какие мечты. И я сказала, что хотела бы попробовать побыть Живой статуей. Общее представление было - фильм «Амели» смотрели многие. Там была статуя, которая показывала пальцем направление. И мы решили попробовать. Начали с подбора необходимого. На чердаке я нашла старое свадебное платье. Подобрали к нему в пару сюртук. Все покрасили, как могли. Первый раз вообще гримировались тенями и пудрой. Потому что у нас еще ничего не было, и мы не знали всех тонкостей грима и окраски костюмов.
Страшно было выходить на люди. Помню, что встали в образах жениха и невесты, у ног положили коробочку с надписью «копим на свадьбу». Замирали в одной позе, пока человек не приблизится.
Тогда у зрителей действительно возникает ощущение, что в городе появилась новая статуя. Они подходят, замечают, что мы живые и. обязательно меняются в лицах. Ну, а для нас самым классным моментом, вызываюшим восторг, было, если кто-то рядом вскрикивал от неожиданности: «А! Они живые?!!!».
В нашем городе мы первые. Правда мало кто из нас сегодня стоит на улицах. Чаще соглашаются на коммерческие заказы. Хотя лично я всегда стараюсь проводить посвящение через улицу. Потому что здесь атмосфера совсем другая. Именно этими уличными ощущениями я и живу. Готова каждый день выходить, набирая эти ощущения, но проблематично найти себе пару.
У меня еще есть такая мечта - чтобы однажды на меня, когда я в образе статуи, сел голубь. Знаю, что это очень редко бывает. Во всяком случае, слышала пока только про одного мужчину в Европе, но для него находиться в роли статуи - это уже стиль жизни больше десяти лет. Однажды он стоял на площади и на него сел голубь. Вот это высшее мастерство!»
Надежда Борисовская - дизайнер по профессии. И чем ее еще привлекает быть статуей - в гриме никто не узнает. Грим и краска для одежды - это ее секрет. Если их открыть - это станет общедоступно. А ей хочется сохранить это чудо. Она говорит, что когда видит себя в зеркале серебряную - может четыре часа простоять перед ним, потом еще четыре на улице. «Я серебряная!» - это так здорово, и уже ни о чем не думаешь. Хотя многие спешат быстрее смыть вредную краску. Но в образе, на улице она не чувствует ни жары, ни боли, ни холода.хотя бывало, что стояли в 30 градусную жару. В тот день грим потек немного, душно в городе, но выстояли. Выдерживать неудобства помогают эмоции, которые получаешь и отдаешь.
Каждый выход - это отдельная история. Бывали и смешные случаи. Например, однажды они вышли в парк в пасмурную погоду и впервые взяли с собой белого котенка. Стоят возле памятника Ленину, а тут вдруг пошел дождик. Они открыли зонтик, посадили котенка на плечо и со словами «статуи стоят и в дождь, и в град» - не двинулись с места. Мимо шла девочка лет 12, целенаправленно к статуям. Они не шевелились. Девочка подошла и протянула руки к котенку... И тут статуя ей говорит: "И куда ты его?". Представляете выражение ее лица? - «Ой, извините!» - девочка в шоке. Уходит к своим родителям и говорит: «Мамочка, они же живые!». Они смеются, и кидают нам денежку. А через 10 минут пошел град.
«В основном реакция у людей позитивная. Мы отдаем позитив и нам его возвращают. Особенно здорово, когда ты только выходишь из дома в гриме, и толпа детишек кричит вслед: «Вон золотые люди пошли!».
В Питере мы загримировались, вышли и мужчина по дороге нам восторженно говорит: «Ой, вы такие красивые! Удачи вам, ребята!». У нас уже примета такая: когда первое слово легло на душу - день удался. И ты сам, когда светишься этим восторгом, замечаешь, что и народ по-другому реагирует. Нет такого чувства, что люди жадные, если денег не кидают. Когда думаешь о деньгах - денег нет. А деньги нам нужны, чтобы окупился грим и была возможность оплатить следующий. И костюмы получаются очень дорогие. А иногда нам вместо денег делают подарки. Дарят книги, шарик и однажды даже белую розу. Приятно!
Мы уже стояли на площадях Москвы и Питера. Следующая мечта - Париж. А позже возможно доберемся и до Международного конкурса Живых Статуй на Украину. Будем развиваться, и дарить хорошее настроение другим!»

А не побрачиться ли нам?

Ту-ту-ту, ла-ла-ла, снова вместе, снова рядом. Вернулась из отпуска, откуда хотела написать хоть пару постов, да так и...
Но зато какие новости! Наконец-то я могу пойти в магазин и, не стыдясь, попросить там йогУрт.  Я и раньше хотела, но мешало мое почтение к нормам орфоэпии - почти такое же, как к уголовному кодексу. То ли дело нынче. "ЙогУрту мне, йогУрту!" - скажу я сегодня вечером в универсаме "Перекресток", и пусть только попробуют сделать вид, что не понимают. Тут же жалобную книгу.
Кофе среднего рода тоже, конечно, греет душу. Слава те, господи, больше не надо прикидываться интеллигентным человеком. Можно спокойно спрашивать, где оно, мое кофе. А ведь давно уже вертелось на языке.
Но больше всего радует, что теперь можно быть брачАщимися. Это долгие годы тормозило меня на пути к загсу. Одно слово "брачующиеся" - и я уже вешала фату на гвоздь. Брачащиеся - это совсем другое дело. Это звучит весьма залихвацки. И как будто ни к чему тебя не обязывает. Побрачился - и дело с концом. Слава богу, что демократизация русского языка подоспела как раз к осени, которая у нас, как известно, пора свадеб. Ведь брачащихся теперь станет больше. К ним примкнут и те, чей путь к счастью раньше преграждал жалкий и убогий архаизм. 
Короче, щастья вам, брачащиеся, и йоГурта побольше.

Новости Tokio Hotel :::

Bild.de: интервью с Биллом Каулитцем
Перевела Inspiration
Самые
знаменитые близнецы Германии, Билл и Том Каулитцы, отмечают сегодня
свой 20-й День рождения! Накануне BILD взял у Билла интимное
праздничное интервью. Вот о чем нам рассказал рок-идол:
Его отражение в зеркале
Я
не говорю себе по утрам перед зеркалом: "Вау, да ты супер!" У меня
нормальное отношение к моему лицу и телу. Я хорошо себя чувствую.
Его худощавая фигура
Я
могу есть самый вредный крем и заказывать пиццу одну за другой и при
этом не толстеть. И должен вас разочаровать, я не страдаю анорексией.
Его успех
Мы
зарабатываем хорошие деньги, но мы не мульти-миллионеры, как многие
думают. Мы отказываем себе во многих возможностях заработать. Девяносто
процентов всех рекламных проектов, в которых нам предлагают
участвовать, я отклоняю, потому что мне не нравится эта марка или
товар. Я хотел бы делать только то, что сам считаю нужным.
Его предметы роскоши
Я трачу довольно много денег на отпуск, потому что его бывает так мало, что за это время я хочу отдыхать как следует.
Его символы статуса
На окончание школы я купил себе часы "Ролекс", хотя часы меня не интересуют вообще.
Просто мне кажется, прикольно, когда в 18 лет у тебя есть "Ролекс" :-) Глупо, конечно.
Его интимная жизнь
У
меня нет девушки, и секс без любви - не для меня. Это мой брат тратит
свое время на такие дела. Когда-нибудь и он поймет, что все это ничего
не стоит.
Его предпочтения
Мне нравятся красивые руки. Я всегда смотрю прежде всего на руки. Глаза тоже важны. Цвет волос в общем-то не важен.
Его одиночество
Если после концерта я оказываюсь один в номере, то я не знаю, что мне делать. Вдруг такая тишина наступает.
Его соседи по кровати
Мои
четыре собаки спят со мной в кровати. Я не могу без них жить. Чем ближе
они, тем лучше. Могу всем посоветовать: берите своих собак с собой в
постель!
Его чувства
Должен
признать, есть фильмы, от которых я плачу, например, "Wie ein einziger
Tag" ("Как единственный день"). Многие, наверно, думают: ха, знаем мы
его, это гей, плачущий перед телеком.
Его ошибки
Я думаю, я иногда могу надоедать. Иногда я очень настойчив в том, что говорю. А потом думаю: можно бы было и поспокойней.
Конец его карьеры
После
моей операции на связках у меня была мысль бросить это все к черту. Я
думал: Господи, я никогда больше не хочу подставлять свое лицо камерам.
Но для меня существует только музыка. Если бы я решил получить
образование, я бы даже не знал, какое.
Его страхи
Я беспокоюсь за моих близких. А также я не вынесу, если что-то произойдет с моими собаками.
Его режим дня
Я
абсолютно ночной человек. Когда мы записывали альбом, я часто был в
студии до 6 часов утра, а просыпался после обеда. В мире я вижу в
основном аэропорты, отели и концертные площадки.
Его рутина
Я
много лет не хожу сам в магазин, я не могу вспомнить, когда я последний
раз был в супермаркете. Я даже уже не знаю, сколько стоит пачка масла.
О нормальной жизни со мной можно не говорить.
Его День рождения
Том
и я хотим праздновать с семьей и друзьями. А еще мы хотим сходить на
русские горки (то, что у нас называется американские горки :-) - прим.
Inspiration). Мы не были на этом аттракционе целую вечность. Мы это
просто обожаем!
Tokio Hotel с редактором испанского журнала
2009-08-31 RTL II
http://video.yandex.ru/users/eleonoravm/view/191/
А это - первые кадры из
видео к новому синглу "Automatisch", на которых четыре парня из
магдебурга на быстрых авто рассекают пустыню на юге Африки. Готовый
клип впервые можно будет увидеть в середине сентября.
Перевела Vibiki Toft
Анонс
Журнал " Все Звезды"
побеседовал с Томом Каулитцем! Впервые за долгое время участник Tokio
Hotel дал эксклюзивное интервью российскому журналу. Ищите номер в
продаже с 21 сентября.
Керли Майт: "Я и Билл будем хорошей парой"
Начинающая певица из США Керли Майт сообщила в онлайн-чате, что она и Билл скоро встретятся:
" Мы будем хорошей парой" - добавила она.
Никаких иных подробностей певица не сообщила.
Посмотреть видео Керли:
Click
Билл,расписывается на слэш-фотомонтаже
Как многие знают,фанаты
Tokio Hotel иногда делают рисунки и фотоколлажи в стиле "слэш". Этот
стиль подразумевает нетрадиционные отношения между артистами,героями
книг и так далее.
Уже не первый раз фанаты дают для росписи Биллу подобный фотомонтаж.
Не обошлось без этого и на концерте в Кёльне 27.8.09.
На фото можно видеть,как Билл расписывается на картинке
" Билл Каулитц+Бушидо" ( справка: Бушидо,немецкий рэппер, приятель Билла )
Оригинал картинки в большом варианте: Click
MTV Buzzworthy поздравляет близнецов с Днем рожденияПеревела kiti17, kaultz.org
С 20-м Днем рождения, Билл и Том Каулитцы, от MTV Buzzworthy Blog - самые преданные фанаты Tokio Hotel здесь на MTV.
Теперь Вы ПОЧТИ достаточно взрослые, чтобы легально пить в Америке.
Желаем
Вам купить новые машины, кожаные штаны, конфеты, полировочные тряпки,
чтобы поддерживать блеск новых машин, путешествие в Майями, прихватите
с собой косметические карандаши (я предпочитаю Givenchy), никакого
секса без любви, коллекционные издания DVD для ноута, запасные Ролексы,
машинку для аплодисментов, штуковину для выгуливания собак, две
праздничные пиццы и праздничный торт от Facebook.
Bravo Web TV: День рождения Тома и Билла Каулитцев
http://tokiotube.org/videos/728/2009.09.01-bravo-web-tv-tom-and-bill-birthday
- У Билла и Тома из
Tokio Hotel сегодня День рождения! Аплодисменты! (поют Happy Birthday
tо you...) Кстати, они сегодня вечером хотят сходить на американские
горки, потому что они там уже давно не были. Сколько это стоит? ... Они
вроде живут в Гамбурге, там есть эти аттракционы? (пытаются вспомнить).
Ну, ладно. А еще они приготовили прикольное видео об их встрече с
Ингрид и Клаусом. Они хорошо повеселились. (идет сюжет) По-моему,
круто. (прикалываются друг над другом)
перевела Inspiratio, kaulitz.org
Все новости взяты с сайта www.kaulitz.org