воскресенье, 28 июня 2009 г.
Доктор, поднимите мне веки (зачеркнуто) иммунитет! часть 2
Теперь попробуем разобраться, а как же все-таки понять, когда иммуностимуляторы нужны, что они такое и как работают.
Когда вы можете подозревать, что вам нужен иммуностимулятор.
1. Во-первых. Лучше всего, все-таки, чтоб это подозревали не вы, а врач. Повторюсь еще раз: все сипмтомы "сниженного иммунитета" неспецифичны. И практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев это - не симптомы того, что у вас вдруг почему-то вот взял и упал иммунитет. А это симптомы того, что у вас сейчас появилось или обострилось другое заболевание. Например, вы можете думать, что ребенку нужно активировать иммунитет, потому что он часто сопит носом, частые сопли и простуды, а у него разрослись "аденоиды", перегораживая часть дыхательных путей и нарушая работу местных клеток иммунной системы, и естественно, что там теперь легче осесть инфекции. И кормите вы его бесконечно чем угодно, пока причину не уберут, ничего не изменится в лучшую сторону.
Вы думаете, что у вас сел иммунитет, потому что вы страшно устаете и чувствуете постоянную слабость, чаще заболеваете, набираете вес, вы начинаете пить стимулирующие препараты и иммуномодуляторы, а оказывается, что у вас субклиническая форма аутоиммунного тиреоидита в данный момент с гипофункцией щитовидки.
Вы думаете, что надо попить живые йогурты, так как с животом что-то не то, и полечить свой дисбактериоз (о, это отдельная песня), а у вас живет Хеликобактер Пилори и потихоньку кушает ваш желудок до первой язвы, когда уже в больницу.
Я привела самые простые и очевидные примеры. Многие инфекционные заболевания (покусал клещ год назад, а вы и не заметили, туберкулез, паразиты), эндокринные нарушения, заболевания сердца, суставные проблемы, аутоиммунные болячки, неврологические - все это может давать те самые симптомы, которые перечисляют в любой статье и в любой рекламе про сниженный иммунитет. В точности те же самые. И никаких других.
Поэтому правило раз - обследуйтесь. Убедитесь, что у вас ничего нового не появилось. Проверьте все свои хронические болячки. Иммунитет у взрослого НИКОГДА не "падает" сам, без конкретной на то причины. И причина эта в 99% случаев будет НЕ в иммунной системе. Если же она окажется реальным дефектом иммунитета, то лечить вы это будете очень серьезными препаратами, только у врача.
2. Внимательно посмотрите на список аутоиммунных заболеваний. Ну хотя бы тут (если найдете лучше, киньте мне ссылку плиз)
http://medbiol.ru/medbiol/immunology/00053c9d.htm
Если у вас или у вашиз родственников, включая бабушек, дедушек и родных дядь-теть, есть что-то из этого списка, то запомните правило. Если врач не назначает обратное, вам никогда и ни при каком раскладе не стоит принимать никакие иммуностимуляторы. Если вы здоровы, но больны родственники, то у вас скорей всего уже есть нарушения иммунной системы, и с ними вы можете прожить здоровым всю жизнь. Но если вы будете настойчиво и грубо пытаться стимулировать свою иммунную систему, качая баланс в сторону провоспалительных сил, вы можете закончить дебютом аутоиммунщины. Повторяю, если врач, который видит и знает вас (в отличие от меня) не назначает иммуномодуляторы вам сам. Только тогда - принимать и не бояться, ему видней, что сейчас нужно. Ниже поясню.
3. Но допустим, что у вас уже и так есть знакомая вам болячка или слабое место, и ситуация вам совсем не в новинку. У кого-то это хронический тонзиллит, когда любое ОРВИ грозит закончится ангиной (кстати, бегом к врачу, есть риск приобрести порок сердца). У кого-то миндалины уже удалены, и любая простуда ползет вниз, на бронхи. Хронический бронхит. Хронический пиелонефрит. Рецидивирующий цистит. Хронический аднексит. И еще куча хронического, с окончанием на "ит". Состояния эти типичны в том, что есть "слабое место", в котором по разным причинам нарушен баланс провоспалительных и противоспалительных сил. Организм не может до конца избавиться от инфекции/воспаления, этот процесс лишь глушится на время ремисси и вылезает опять. Ничего страшного, но и приятного мало. Так вот, именно эти процессы - то, для чего могут быть нужны иммуностимуляторы.
4. И последний пункт - у вас впервые возникшее острое воспалительное заболевание и врач назначает иммуностимуляторы к основному лечению. Принимайте. На всякий случай скажите ему про пункт 2, если он к вам относится. Если у вас просто ОРВИ/грипп и лечитесь вы сами, то по умолчанию вы можете облегчить состояние, если приниматете иммуномодуляторы. Они, правда, действуют не на всех и не всегда, но могут помочь.
5. Во всех остальных случаях, если вы здоровы (или у вас ситуация из пункта 1, но нет ситуации пункта 2), то принимая иммуностимуляторы, вы получите нулевой эффект. Баланс двух противоположных сил, за и против воспаления, довольно прочная штука, и надо очень сильно постараться, чтоб его хоть чуток нарушить. Пострадает в итоге лишь ваш кошелек.
Итак, иммуностимулятор вам нужен. Какие они бывают и как они работают.
Сразу оговорюсь, я не буду рекламировать что-то конкретное ни тут, ни в комментариях,а также не буду писать свое мнение по поводу конкретных препаратов. Они загадочно индивидуальны, кому-то идут "на ура", кому-то никак не идут. Универсальных нет. В комментариях отвечу лишь в том случае, если вы дадите ссылку на лохотрон, тогда поясню про это.
Иммуностимуляторы (как же я задолбалась набирать это слово, будет ИС) делятся на три основные группы:
а. Экзогенные. Обычно продукты микробного происхождения, могут быть растительного. В случае микробов все довольно просто. Микробные иммуностимуляторы работают по принципу прививок, только без всякой специфичности, то есть по принципу "а вот сейчас простимулируем всех, кто отзовется". В организм внезапно попадает куча разнообразных фрагментов и обломков микробов. Обычно это происходит в месте воспаления, когда эти микробы разрушаются нейтрофилами, например. Ну а тут попало в желудок и потом в кишку. Антиген-презентирующие клетки нахватали этих кусков, и как обычно, начали показывать остальным клеткам иммунной системы. Не поясняя, что никого никто не убивал и никто не нападал, просто вот подобрали из пищи. ;)) Ну остальные клетки активируются, сигнал к активации начинает распространяться, а поскольку нет конкретного места воспаления, так как никто ж не нападал, то куда, собственно, бежать, и кого спасать - непонятно. Хотя куча клеток к спасанию готова и очень жаждет войнушки. На этом фоне слабенький сигнал о помощи, который уже был почти неразличим, идущий от давно больного зуба, или из миндалины, или из клеток слизистой бронхов, ну или из другого очага хронического воспаления, становится слышим, и бестолково непонятно на кого активированные клетки устремляются туда. Что может привести к приливу свежих сил и к улучшению борьбы в месте воспаления. А может и не привести, как повезет. :)
Растительные ИС работают по тому же принципу, некоторые растения содержат очень похожие на микробные (для иммунной системы) антигены. Также растительные ИС могут содержать и компоненты эндогенных ИС, а также задействовать и принцип действия синтетических ИС (см ниже). Тоже из-за случайной похожести структуры. Поскольку никто никогда не разбирал, что там конкретно работает и как, то просто убедились, что может работать, и делают препарат, в который кроме активных работающих компонентов попадают все части растения, и нужные, и ненужные (поэтому аллергикам на заметку, растительные ИС могут и вызывать аллергию).
Но на этом месте позвольте сделать ремарку для натуропатов, сыроядов, антипрививочников и прочих натуралов. Учтите, что применяя ИС, а особенно растительные, вы практически прививаете себя. От всего попало, причем. И одновременно вводите себе и химию, и типично аллопатические вещества. Если вдруг не знали.
б. Эндогенные. Состоят из тех веществ, которые на сегодняшний момент в нашем организме открыли и изучили. Обычно это - сигнальные и регуляторные молекулы иммунной системы. Или просто кашица из органов иммунитета, специальным образом обработанная, по умолчанию она будет стимулировать, а не подавлять. Реально мощные ИС, слава богу, в открытой продаже не бывают и никому не известны, да и применяют их крайне редко. Средней силы и слабые вполне себе доступны.
в. Химические или синтетические. Это всякие молекулы и соединения, которые непонятным образом почему стимулируют иммунную систему, в основном макрофаги. Например, кто его знает, почему макрофаги в пробирке с удовольствием жрут шарики лазикса или шарики специальной краски. Но на этом основаны некоторые иммунологические тесты. Точно таким же образом, некоторые соединения почему-то приводят макрофаги в активное состояние с повышенным аппетитом, а активированные макрофаги уже раскачивают остальные звенья иммунитета.
Ну и напоследок рассмотрим еще одно состояние, при котором вы можете навредить себе приемом работающих ИС. Допустим, у вас есть стерильный воспалительный процесс, который стоит остановить. Пусть это будет просто гастрит (да не побьют меня терапевты за столь вольное обращение с примерами). А вы по какому-либо поводу решили поднять иммунитет и принимаете ИС. Получив кучу активированных клеток иммунной системы, не понимающих, куда ж им идти. Так куда они направятся? Правильно, в слизистую и так уже многострадального желудка, ибо оттуда раздаются сигналы о воспалении. Что будет? Ну скорей всего ничего, но если вам не повезет, то будет резкое обострение гастрита. А симптомы неведомого "упавшего иммунитета" при этом, как ни обидно, у вас останутся прежними. Даже радикулит, атрит и прочие "иты", происходящие без участия микроорганизмов, то есть стерильно, точно так же могут, если вам не повезло, ухудшиться от бездумного применения ИС.
Вот, в общем, и все. Теперь я надеюсь, вы в курсе основных фактов: - по умолчанию, иммунную систему стимулировать не надо. А если есть проблемы, ищите настоящую причину состояния
- по умолчанию, ИС безвредны, но только если у вас нет нарушений иммунной системы и текущего хронического стерильного воспаления
- по умолчанию, у здорового человека, без повода принимающего ИС, не происходит ровным счетом ничего. :)
Ну а как оздоровиться, не прибегая к ИС, каждый знает и сам. Только это очень скучно: правильно питаться, спать, заниматься регулярно физическими упражнениями и все такое. Гораздо проще поверить рекламе, купить суперэффективную таблеточку или бутылочку иммуностимулятора и ждать результата, верно? ;)
Нэсси
Этот рассказ я прочла на одном из сайтов любителей булев. Трогательная и сильная история потресла меня до глубины души...я даже прослезилась... Делюсь.
Нэсси, рассказ о ненависти и любви
Сегодня хороший день. Ветер теплый,
ласковый - он касается невидимыми пальцами верхушек деревьев, гонит зеленые
волны по траве. Две мраморных, утопленных в землю плиты - черная и белая - не
отпускают моего взгляда. На одной золотом выбито имя Шаргон, на другой Нэсси.
Здравствуй, Нэсська. Здравствуй, моя верная девочка. Спи спокойно, не бойся
ничего. Двенадцать лет назад ты вошла в мою жизнь. И в мое сердце. Смешной
пузатый головастик, похожий на белого крысенка, розовоносый и лопоухий
несуразный щенок бультерьера. Я и Ира - моя жена - полюбили тебя с первого
взгляда. Но не мой сын. Антохе было тогда лет 14 - что можно было ожидать от
озлобленного непримиримого подростка, когда его заставляли гулять с собакой? Но
я пытался уверить себя, что все хорошо, что у меня самая замечательная и
дружная семья на свете.
Однажды я, выгуляв Нэсси, пришел домой и, услышав шум из кухни, распахнул в нее
дверь. Антон видимо вернулся из школы совсем недавно и разогревал себе поесть.
А дальше произошло что-то страшное - моя Нэссенька, моя добрая девочка, которая
никогда не позволяла ни то что огрызнуться - даже в игре зарычать на меня или
Иру - молча, даже не оскалившись, прыгнула, целясь моему сыну клыками в горло.
И на этом кошмар не закончился: Антон увернулся, клыки со щелчком сомкнулись в
воздухе, Нэсси приземлилась на пол, развернулась и с низким, приглушенным рыком
снова бросилась на Антона. Слава богу, я оказался быстрее, упал на нее сверху,
схватил за ошейник, но она змеей вывернулась из него и снова попыталась укусить
моего сына. Я много лет работал с собаками, я знаю КАК собака кусает, и у меня
не было сомнений - Нэсси шла убивать. Я закричал на нее, надеясь, что привычка
повиноваться ее отрезвит, но тщетно, она лишь скосила на меня бешенный,
остекленевший взгляд и снова прыгнула. В последний миг я успел схватить ее за
задние лапы, подмять под себя и придавить к полу, сжав руками ее горло. Если вы
когда-нибудь боролись с бультерьером, вы знаете, как трудно удержать этот комок
упругих мышц, как бьют и царапают их сильные лапы, они как шарик ртути
выскальзывают из рук - и Нэсси не была исключением. Схватив ее за горло, я
вскочил на ноги и зажал ее своим телом в углу, за холодильником. Но вдруг за
моей спиной раздался хриплый от ненависти голос Антона: - Папа, пусти ее!!
Я обернулся - он стоял на другом конце кухни, сжимая в руке большой острый нож
для мяса, лицо стянула злобная усмешка.
- Пусти, папа!! Я убью эту тварь!!!
Изловчившись, я приоткрыл дверь и вышвырнул за нее рычащую собаку. Сказать, что
я был зол - ничего не сказать, я готов был убить, перед глазами повисла мутная
кровавая пелена, руки дрожали от перенапряжения мышц и нервов. Одним движением
я выхватил из руки сына и отшвырнул нож, схватил Антона за плечо и со всей силы
встряхнул:
- Я хотел бы услышать от тебя, что произошло!!!! Что ты с ней сделал!?
- Это собака, папа!! У нее в мозгах помутилось!!!
- Не ври мне!! Ты ее бил??
- Да не бил я ее! Она вчера с лестницы навернулась, когда мы гулять шли,
наверное, решила, что это я виноват!
Он так и не признался мне, что случилось между ним и Нэсси, но с того дня между
ними началась война, страшная война, подогреваемая огнем взаимной ненависти. Их
нельзя было даже на миг оставить одних, они были одержимы убийством. Но если
моего сына сдерживал страх наказания, то для собаки этой преграды не
существовало. Тогда я стал надевать на нее намордник, снимая его только когда
Антона не было рядом - во время кормежек и прогулок . День за днем, месяц за
месяцем - долгие четыре года, полные страха, злобы и ненависти.
Однажды ко мне в гости зашел старый знакомый - увидев Нэсси, он просто онемел
от восторга и, зная мои проблемы, начал упрашивать меня продать ее ему. Сначала
эта мысль показалась мне кощунственной: продать??? бросить??? предать???
Продать существо, которое беззаветно любит тебя, готово жизнь за тебя отдать,
для которого весь мир состоит из двух неравнозначных частей - ТЫ и все
остальное. Как об этом можно подумать??? Тогда я с гневом отверг его
предложение. Но зерно сомнения упало на благодатную почву. Слишком больно было
видеть ненависть в глазах собственного сына, тошно было смотреть в честные
глаза Нэсси, покорно сующей после прогулки голову в ненавистный ей намордник.
Моя жена тихо плакала по ночам, судорожные сотрясения ее спины и плеч будили во
мне беспомощность и злобу. Никто не смог бы обвинить меня в моем решении.
Никто.. Кроме меня самого.
Во время очередной прогулки я просто передал поводок в руки сияющего от счастья
приятеля, со стыдом отпихнул его руку с деньгами - взял только десятикопеечную
монетку на счастье - и как только Нэсська отвлеклась в игре, повернул за угол
дома. На повороте я не выдержал и оглянулся: Нэсси прыгала за палочкой, которую
держал над головой ее новый хозяин. Ласковое осеннее солнце горело в багряных и
золотых листьях, запутавшихся в поникшей зелени травы, бездонно синее небо
фарфоровым куполом отражалось в редких зеркальцах луж, только ветер ледяными
пальцами пробегающий по лицу и рукам напоминал о приближении холодов. Белое,
без единого пятнышка, грациозное тело собаки застывшее в полутора метрах над
землей, блики света на перекатывающихся под кожей буграх мускулов, распахнутая
пасть с нежно розовым лепестком языка между белоснежных зубов, сияющие
жемчужины глаз, глаз которые умели смотреть с лукавством и честностью,
нежностью и злобой, любовью и ненавистью.
Такой она запомнилась мне навсегда.
С тех пор прошло пять лет. Многое произошло за эти годы. Ссоры, непонимание,
злоба - снежный ком, катившийся к подножию горы. Тогда я совершил саму страшную
ошибку в своей жизни - ушел из дома. А когда вернулся, ничего уже нельзя было
исправить. Сын связался с плохой компанией, я пытался давить на него, но он
лишь мрачно молчал, и во мне поднималась волна ярости, когда я встречал его
упрямый презрительный взгляд, но хуже всего было осознание того, что если б я
остался, все было бы совсем по-другому.
Однажды я совершенно случайно встретил на улице своего старого знакомого,
который забрал у меня Нэсси и напросился к нему в гости повидать ее,
рассчитывая, что за такое долгое время она уже подзабыла меня и не будет очень
сильно переживать. Квартира, в которую мы зашли, была в ужасном состоянии, мне
в нос ударила тошнотворная смесь запахов кислого пота, испортившихся продуктов,
нестиранного белья и собачьих экскрементов. Когда я спросил, где Нэсська ее хозяин
махнул рукой в сторону кухни. Эпицентр вони находился именно там и вскоре я
понял причину. Под грязным, заставленным немытой посудой, кухонным столом, на
мокрых, вонючих газетах лежало какое-то жуткое подобие мой очаровательной
белоснежной Нэсси. Я почувствовал как желудок мой судорожно сжался и с трудом
подавил приступ тошноты, вызванной даже не столь непереносимой вонью сколько
ужасом от этого страшного зрелища. Некогда белоснежная, блестящая, шерстинка к
шерстинке, шерсть была грязно желтого цвета, кожа туго обтягивала выпирающие
из-под иссохших мышц кости, все тело было покрыто жуткими выпуклыми розовыми
шрамами, морда и брылья от их изобилия казались полосатыми. Когда я тихо,
шепотом, позвал ее по имени, она с явным трудом подняла морду и громко сопя стала
нюхать воздух: оба ее глаза были затянуты бледно-зеленой пеленой, по морде,
словно слезы, стекали два ручейка слизи. С внутренним содроганием я коснулся ее
лба рукой и вздрогнул, когда она тихо заскулила, жадно втягивая носом мой
запах. Я попробовал приподнять ее практически невесомое тело подмышки, но она с
тихим визгом поджимала лапы, отказываясь наступать на них - оказывается, когти
отросли настолько, что загнулись и почти уже вросли в подушечки лап, которые по
первый сустав облысели и покрылись жуткими розовыми наростами
.
Это было последней каплей. Я подхватил ее на руки, стараясь не вдыхать жуткую
вонь гниющий плоти и экскрементов, и вышел в коридор.
- Я забираю ее, - решительно сказал я, стараясь не дать волю своей ярости.
Хозяин Нэсси кинулся на меня с кулаками и воплем, что я у него отбираю
последнюю возможность заработать, хотя оба мы прекрасно понимали, что Нэсси
никогда уже не выйдет на арену, не будет драться, а его очередная сожительница
кинулась звонить в милицию. В тот день мне пришлось уйти.
Удобный момент выдался только через месяц - дома я молчал, чтобы не
расстраивать жену, хотя больше всего, конечно, боялся реакции Антона. Но в тот
момент я готов был скорее выгнать его из дома, чем оставить Нэсси у этого
живодера.
И вот однажды, подгадав время, когда хозяин Нэсси должен был быть на работе я
заехал к нему домой. Его сожительница долго и обстоятельно жаловалась мне на
жизнь и с явным неудовольствием говорила о его увлечении собачьими боями. Когда
я осторожно подвел разговор к тому, чтобы забрать Нэсську назад, она явно
приободрилась - собака мешала ей, на лечение нужны были деньги, а главное
терпение, сострадание и любовь - а в этой квартире явно была нехватка ВСЕГО
этого.
В общем, я дал этой женщине 200 р., взял тихонько поскуливающую от радости и
боли Нэсську на руки и ушел. В машине я положил ее на переднее сиденье рядом с
собой и всю дорогу гладил ее правой рукой по голове, сплошь покрытой бугорками
шрамов. Припарковавшись на стоянке рядом с домом, я подхватил ее опять на руки
и вылез из машины. Антон как раз спускался по лестнице со второго этажа. Увидев
на моих руках собаку, он замер, глаза его широко раскрылись:
- Папа?.. Кто это?.. Это же. - пораженно прошептал он.
Я только молча кивнул, боясь спугнуть радостное изумление, преобразившее лицо
моего сына. А Антон бросился ко мне, прежде чем я успел прореагировать,
выхватил Нэсську из моих рук и с восторженным возгласом "Нэсси, Нэссенька,
любимая!!!" прижал к груди ее иссохшее тельце. Ледяной ужас сжал когтистой
лапой мое сердце, когда я увидел, как прояснили глаза Нэсси, почуявшей Антона,
но в следующее мгновенье по лицу моего сына замелькал розовый язык, и радостное
скуление песней полилось из груди, которую некогда переполняла ненависть.
Помню, даже рыдания жены не смогли тронуть мое сердце, которое никак не хотело
осмыслить и принять эту разительную перемену: отныне Нэсси спала в постели
Антона, ночью она будила его и он выносил ее на руках во двор, потому что, не
смотря на три операции, она все еще не могла нормально ходить из-за жуткого
воспаления. Он мазал ей лапы безумно дорогой противогрибковой мазью, надевал
детские носочки, чтобы она не слизала ее, протирал ей глаза чайной заваркой и
капал специальные капли, помогал есть, держа на весу миску, чтобы ей не
пришлось лишний раз вставать. Нашими общими силами она пошла таки на поправку,
правда глаза и грибок на лапах так и не удалось вылечить окончательно. Когда
она начала совсем сдавать мы взяли черно-белого щенка бультерьера, и этот
маленький комочек ртути снова вернул ей тягу к жизни.
А вот теперь Тошка носится кругами по полю, а я стою на коленях и нежно глажу
теплый гранит плиты. Антон погиб три года назад. И ты лишь на год пережила его,
дорогая моя белоснежная девочка. И в моей памяти две плиты с выгравированными
золотом именами.
И теперь, когда боль уже не так терзает мое сердце, запорошенная снегом
времени, я хочу сказать:
- Спасибо вам за этот урок, дорогие мои. За урок милосердия, любви и прощения.
Я никогда не забуду вас.
суббота, 27 июня 2009 г.
Луна с 29 июня по 5 июля..
луна растущая, 2 фаза..
пожар феникс ..интересный день!
день покаяния. "сжигаем" свой негатив, дурные мысли, безответные чуства
хорош для освобождения от грехов, хорошо покаяться. Хорошо честно признаться в своих грехах самому себе..
Каяться будет легко, легко будет и прощать грехи других людей.
Так что не упустите этот день - это день покаяния!!
Вспомните свою жизнь, свои ошибки, Пусть всё неприятное, что было в прошлом, все беды, неудачи, нежелательные поступки, все обиды, черые мысли сгорят, будто в пламени пожара...
Идет оформление того, что произошло с человеком в первые 7 дней
Вещие сны, можно им доверять!Намекают на ваше истинное назначение, зачем пришли в этот мир. Сны исполняют желания
Легкая пища, злаки и рыба.Голод. Чистка желудка.
Можно готовить в этот день лекарства.
В восьмые лунные сутки есть шанс освободиться от боли неразделенный любви..
Луна в Весах..
Дарит покой и гармонию. Снижается вероятность конфликтов. Мы идем на компромиссы. Хорошо в эти дни мириться с кем вы в ссоре. Становимся деликатными , приятными в общении. Настроение стабильно. Но нерешительны и склонны к колебаниям. Трудно принять важное решение.
Уязвимы почки, область бедер и мочевый пузырь, поджелудочная железа. Нужна диета. Нельзя операции в области бедер, не чистить почки. Можно операции на лице, уши, глаза, зубы.Можно есть животные жиры.
Вторник 30 июня, в 15:24 час (мск) начнется 9 лунный день..
луна растущая, 2 фаза..
летучая мышь...бррр..бр...
Сатанинский день Очень плохая энергетика дня. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли..
День наведения порчи.
Опасаться обмана и искушений, обольщения.Может появится повышенное самомнение - постарайтесь избежать этого, или будете наказаны за гордыню..
Провести спокойно. Будьте скромны.
День снятия порчи!!! (соляная ванночка для ног)
Нельзя начинать новые дела - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело.
Нельзя проявлять свои чувства, доказывать что-то, сегодня оно может быть ошибочным..
Возможно получение дурных вестей, невезение..Постарайтесь перетерпеть всё без всплеска эмоций..
Нельзя проливать молоко, значит вы не цените традици , идущие через мать, разбазариваете их..
Снам верить не надо. Могут быть плохие сны, кошмары - это провокация..Поутру всё развеется без следа..
Хорошо есть рыбу.Нельзя есть грибы, колбасу, морковь.
Надо погрузиться в материнские корни - вспомнить маму, бабушку..Вспомнить материнские заветы, традиции..
В зеркало лучше не смотреться, чтобы не обольститься на свой счёт..
Луна в Весах..
Среда, 01 июля, в 16:46 час (мск) начнется 10 лунный день..
луна растущая, 2 фаза..
фонтан ..прекрасный день..
Течение энергии жизни в человеческом организме усливается, силы могут бить фонтаном - направим эти силы на укрепление семьи!
День включения кармической памяти..Практики этого дня направлены на укрепление семейных традиций и дома.
Человек набирает энергию в семье.. И тратить эту энергию надо на семью и дом!
Укреплять взаимоотношения в семье, решать семейные проблемы и стремиться к взаимопониманию..В этот день хорошо говорить о предках и родителях, рассказывать семейные истории..Устраивать семейные праздники!
Надо смотреть фото предков. Вспоминать прошлое.
В этот день не должно быть семейных конфликтов !! Нельзя проявлять плохие эмоции. Нельзя ругаться дома!
День активного отдыха. День созидания! День в семье и для семьи!!
Все силы направить на семью и свое жилище.
Надо начинать строительство нового дома или что-нибудь строить для дома..
Яркие и приятные сны, как в сказке.Но смысла нет - они не сбудутся. Хотя тревожный сон - правдив!
Надо пить много жидкости..Хорошо посещать баню в этот день..и проводить очистительные процедуры с водой..
Луна в Скорпионе..
Эмоциональное возбуждение усиливается. Истеричность и взвинчинность. Страсти нас захватывают. Все видим в черных тонах. Мы мрачны, угрюмы, нервны. Но повышается чкувствительнность к опасностям. Не принимать решений. Тишина и спокойствие.Анализ своих недостатков.
Уязвимы половые органы, прямая кишка. Секс противопоказан. Диета. Нельзя операции в области бедер.Можно - верхние дыхательные пути, горло, лечение зубов.
Четверг, 02 июля, в 18:07 час (мск) начнется 11 лунный день..
луна растущая, 2 фаза..
корона прекрасный замечательный день...
В этот день включается энергия Кундалини - это энергия движет эволюционным развитием человека..Нам ежемесячно даётся возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя! Используйте этот день!
Очень сильная энергетика дня (самый сильный во всем цикле), но будьте с ней осторожнее.. Поэтому не надо планировать большие нагрузки на этот день..
Серьзным не заниматься. Осторожность и внимательность.
Делайте подарки и любите. Как можно больше изливайте свою любовь и заботу на близких и любимых!! Очнь хорошо в этот день дарить подарки и презенты!
Все что начали сегодня - доводить до конца! обязательное условие этого дня! нельзя прерывать на половине! делать только то, что вы знаете!
Нельзя быть пассивным, но ничем серьезным лучше не заниматься..В любом деле нужна осторожность и внимательность..Перегружать себя нельзя..
Сны большого значения не имеют. Не обращайте внимания
Пост. Начало голодания, начало диеты - очень эффективно! способствует очищению организма..
Очистка тела, астрала, ментала.
Осторожно с режущими предметами...вплоть до того, что хлеб надо ломать, а не резать..
Нельзя убивать насекомых, даже клопов и тараканов :-)
Луна в Скорпионе
Пятница, 03 июля, в 19:23 час (мск) начнется 12 лунный день..
Прекрасный волшебный день
Сердце
Включается энергия космической любви.человек может познать что такое космическая любовь..
Необходимо проявлять милосердие и сострадание.
И как результат - успокоение и укрепление духа..
Это день уединения , молитв и внимания к себе.
Это день подарков и милости. Надо дарить подарки, а также необходимо выполнять все просьбы, которые обращены к вам. Тогда и ваши просьбы к Ангелу-хранителю тоже будут исполнены..
Вы можете обращаться к ангелу-хранителю с молитвами и просьбами, но просьба ваша не должна причинять вреда другим!
Надо восстанавливать взаимоотношения с людьми..идти на примирение.
.Доброе начинание как правило не отталкивается..
Нельзя расслабляться, плакать и сердиться!
Нельзя нагружать своё сердце физическими упражнениями!
Нельзя жалеть! Жалость должна быть действенной. Мы не должны давать паразитировать на себе.
Чаще всего люди ничего не хотят изменить в своей ситуации, а ждут, чтобы их только пожалели, тогда они подпитываются энергией того, кто их слушает. Поэтому будьте внимательны.
Если человек рассказывает вам свою негативную ситуацию, вы должны обязательно предложить ему что-то по изменению этой ситуации и посмотреть, как человек реагирует на ваш совет. Если он вас не слушает, следует прервать контакт и уйти. Конечно, надо помочь человеку в критической ситуации.но потом он должен работать сам.
Следует помнить что, жалость ни к чему хорошему не приводит, поскольку мы не можем оценить путь другого человека. Надо помогать только тогда, когда вас об этом просят..Каждый человек должен над своей судьбой работать сам!
Этот день дает мудрость для того, чтобы укрепиться духовно, подняться над жалостью..Чужими проблемами следует заниматься в том случае, когда действительно человеку надо показать его путь, но ничего не следует делать за него..В противном случае, вы берете на себя часть его кармы..но ведь это ваш выбор..
В этот день сняться вещие сны, сны-откровения..
Хороши помолвки и свадьбы. Приобретайте обереги, талисманы.
Луна в Стрельце...
Дни успокоения. Порядок и стабильность. Нам хочется получать советы, соблюдать режимы. Интерес к общественной жизни. Хорошо обучение, получение новых навыков. Раздача и получение советов.
Уязвимы кровеносная система, печень, бедра.Могут болеть ноги. Диета. Нельзя процедуры и операции над печенью,венах и сосудах. Показаны процедуры над органами дыхания. БЕЛКОВОЕ ПИТАНИЕ.
Суббота, 04 июля, в 20:30 час (мск) начнется 13 лунный день..
Кольцо..замечательный день..
В этот день хорошо заняться очищением и омоложением организма. Посетите сауну, баню..займитесь косметическими процедарами..употребляйте как можно больше полезных продуктов..Вс усвоится просто великолепно!
Энергия, кровь, полезные вещества - всё прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо усваивать новую информацию - читать книги, закладывать новые информационные циклы..
Может придти прозрение, озарение..Этот день магический - он поможет легко освободиться от груза прошлого, если он мешает вам жить..
13-ый лунный день - это день еды..
Хорошо нагружать желудок надо хорошо кушать, так как трансформация духа идет через пищу, которую мы употребляем..
Нельзя ничего плохого говорить за едой, надо стараться, чтобы процесс принятия пищи был сознательным ..Пища должна быть чистой..Ибо когда мы едим, мы нарушаем состоянии нашей целостности, нарушаем состоянии нашей гармонии, и с пищей мы вносим в тело что-то новое.. Это не только химический процесс разложения, но это и энергетика..Поэтому читают молитвы перед едой..А еще говорят "Когда я ем - я глух и нем.". А зачастую в наших семьях все наши негативные проблемы обсуждаются за трапезой..сколько ссор и выбросов негатива происходит за принятием пищи - соответственно сколько отрицательной энергии мы загружаем в себя вместе с едой..ЗАДУМАЙТЕСЬ! Пусть процесс принятия пищи будет радостным и спокойным..
В этот день хорошо усваиваются лекарства.
Благоприятно печь ватрушки и хлеб. Хлеб отпугивает нечисть!
Голодать в этот день нельзя!
Нельзя проявлять агрессивные действия!
Сны непросты- показывают ваши проблемы. Сны правдивы! Пытайтесь их разгадать
Луна в Стрельце..
Воскресенье, 05 июля, в 21:23 час (мск) начнется 14 лунный день..
луна растущая, 2 фаза..
труба ..замечательный день...
Удачный день для начала любого важного дела! Закладка многих дел!
Всё начатое в этот день с блеском удаётся..другого такого шанса надо будет ждать целый месяц
Надо постараться заложить как можно больше циклов (звонков, начало догворов и т.п.)
Затем дела пойдут как бы сами собой...
Может открыться Третий глаз. Дать хорошую физическую нагрузку.
Нельзя тосковать и грустить! Нельзя перегружать зрение.
Нельзя употреблять духи.
Грустные сны. Но он не несет важной информации
Пить меньше жидкости! любая жидкость может стать причиной сбоя в организме...
Нельзя есть горькую и сладкую еду. Хорошо есть миндаль.
Не следует смотреться в зеркало.
Очищение кишечника.
Луна в Стрельце...
Вот такая неделя нас ожидает...
2 фаза луны - время активности, мы становимся сильнее, эмоциональнее...жизненные силы постепенно приближаются к пику..Можно начинать действовать -- многое удается в этот период!
Обратите внимание на :
8 лунный день (понедельник) -- избавьтесь от всего ненужного, мрачного, что мешает вам жить...
10 лунный день (среда) - этот день проведите с семьей и для семьи..
12 лунный день (пятница) , ДЕНЬ - ЛЮБВИ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ...говорите со своим Ангелом...
13 лунный день (суббота) -- день очищения организма, посетите баню, сауну..
9 лунный день (вторник) -- будьте осторожны и внимательны!!!
Удачной, радостной недели вам, мои солнышки!! Ярких, солнечных летних дней!
Пусть всё получится у нас! :-)
Берегите себя и друг друга!! Любите и будьте любимы!!! :-))
Всё тихо и мирно
Правда, перед получением так переволновалась, что давление у неё подскочило до 170.
Ну и в кого бы мне быть, такой острореагирующей? Мама точно такая же.
Была у терапевта. Пришла без скольки-то одиннадцать, попала на приём в 13-20. Накладка у них случилась: на одно время выдали по два талона. Хорошо ещё часть народа сбежала, испугавшись очереди.
Таблетки мне прописали от давления уже окончательно.
Заодно отправили на узи сердца, что-то на кардиограмме им не понравилось. +_+ Всю жизнь про мои кардиограммы было написано: "отклонения в пределах нормы". Эх.
Потом терапевт обещал отправить к кардиологу, а поскольку у них ремонт и вообще, разделение, мне придётся к врачу ехать аж в микраху непонять к какому чёрту на рога.
Ещё пообещал после узи ещё от сердца чего-нибудь назначить.
Поставили диагноз "анемия" и заставили пить железо. Типа это я от нехватки железа так быстро устаю. Они ещё не знают что до самого анализа я повышала гемоглобин. А то б в больницу посадили, только толку с их лечения. Сколько уже было, а результата нет. Потеря времени.
Чувствую себя... никак. Устаю от самой мелочи, сплю больше 8-10 часов в сутки при любой возможности и в любое время. Добавляют ощущений скачущее давление и головная боль.
пятница, 26 июня 2009 г.
СМИ-2. Игра в гляделки
Как я превратилась из пациентки СМИ в ее помощницу - трудно объяснимо. Мне не хочется хвалиться тем, что не добыто лично моим трудом.
Во время занятий йогой в группе я внезапно (без всяких усилий и даже без стремления) начала видеть ауры людей и предметов, да так перепугалась, что громко закричала, взывая к помощи нашего руководителя. Добрый, маленький и худенький, вечно грустный, как Пьеро, йогин (в свои сорок пять он выглядел максимум на тридцать - но, как в песне про Льва Толстого - "не ел он ни рыбы, ни мяса, Ходил по деревне босой", да и жена от него сбежала) замахал руками и ресницами, успокаивая меня. А после занятия он посоветовал отнестись к этому без лишней экзальтации: так, просто появился еще один орган чувств, и - даже не появился, а проснулся - ведь это могут абсолютно все! "Развивай его, не гордясь и не увлекаясь!"
Трудно же мне было не увлекаться. Все это было захватывающе ново! Видеть металлические предметы сквозь каменную кладку. Расположение трубопроводов под землей. Ориентировочно (я поняла это много позже) - пол еще не родившегося ребенка. Чувства, с которыми подарена вещь. (Иногда честнее ничего не дарить, или нанять киллера!) Рассматривать окружающих людей. Какие все разные, забавные! Некоторые - очень красивые! Красивее, чем если бы смотреть на них глазами. СМИ была - огромна! Чтобы увидеть ее границы, приходилось отходить на несколько метров назад. Колоссальный золотой шар.
СМИ хотела походить на йогу со мной. Но ее не отпустил муж. Муж у нее - это особая песня, он - настоящий социопат. Что держало эту пару вместе, кроме наличия двух взрослых сыновей - ума не приложу.
Постепенно под поверхностью ярких, сияющих оболочек я научилась высматривать иные объекты. СМИ хорошо знает анатомию, а я - нет, так, на уровне восьмого класса школьного курса. Я рисовала ей фигуры на листке бумаги. Она открывала атлас и поясняла мне, какие органы людей я вижу. Как они выглядят - здоровые, и что за патология передо мной. Как меняется их вид, цвет и свечение в разных состояниях у здоровых и больных людей.
СМИ тоже видит. Но я смотрю - лбом, закрыв глаза. Я вижу небольшой круглый экран. Необъяснимым усилием "вдвигаюсь" в него - как будто у меня в голове - подзорная труба, объектив, ZOOM. И я смотрю. А СМИ - глядит, слегка расфокусировав глаза, и ее обычное зрение и необычное - накладывается одно на другое. Эта "параллельность" иногда помогает ей, а иногда - мешает. Поэтому СМИ часто просит меня проверить и подстраховать ее. Мое невежество ей на руку - ведь я пока даже не понимаю, что вижу. А СМИ - медицинский ребенок, она выросла в больнице, куда ее таскали на дежурств от "некуда деть". Она впитала тематику и терминологию с молоком матери. А я не могу лгать или самовнушаться - мне не подтасовать скрытых от меня факторов!
Одновременно с моими играми в гляделки, СМИ тоже совершенствуется. Она берется за то, чего раньше боялась касаться. За тех, от кого отказалась официальная медицина.
Вообще, СМИ была достаточно осторожно и скромна - да и не могла быть иной, в силу своего жизненного опыта. Она всегда уговаривала самых трусливых и нерешительных своих пациентов: обследоваться, лечиться, оперироваться! Но иногда "подправляла" - тебе не к этому специалисту, а к тому! (Вот в этом она редко ошибалась). Родители - медики, как это иногда бывает, удержали ее от трудной и беспокойной профессии врача, но никто не в силах изменить саму свою суть!
Сразу скажу - чудесных исцелений безнадежно больных было немного. Но - они были! И за это на СМИ обрушились слава и популярность. И деньги. Правда, не вот какие огромные. Она брала на порядок меньше всех прочих "целителей", будучи много эффективнее их, и делала свое дело истово и добросовестно.
Однажды она позвала меня с собой к одной пациентке. "Я буду с нею работать, а ты смотри, молчи. А что ты увидишь - я тебе потом объясню, хорошо?"
СМИ старше меня на 8 лет. И в наших с нею отношениях всегда присутствует мотив - "старшая - младшая". Я слушаю ее почтительно.
Пациентка СМИ была светло-зелененькая, то есть - ее аура была такой. А в районе груди у нее я увидела очень яркое и красивое пятно. "Ой, тут такая красота!" - воскликнула я, не сдержавшись! "Запомни эту красоту", - холодно и сурово сказала СМИ. В конце курса лечения "красоты" больше не было. Это был - рак.
Женщину эту уже дважды оперировали, и проводили противорецидивную терапию. Но зараза привязалась! От СМИ летели капли, она гудела, как трансформаторная будка - так она старалась!
К слову сказать, эта женщина живет в соседнем со мною подъезде, у нее все в порядке уже много лет.
А я. Зачем я увидела этот, не сравнимый ни с чем, яркий сполох? Я видела его даже у покойников в гробу - человек умер, а погань, убившая его, жива и ярко цветет!
И потом, когда я не смогла не посмотреть на своего отца, то увидела - это. И пожалела о своих способностях.
Я видела много разного, общаясь и работая со СМИ.
Теперь мне можно не говорить о том, что "сглаза" - нет! И нельзя навести на человека "порчу"!
Это - не труднее, чем ударить человека кулаком или ножом. Но, разумеется, дерутся только невоспитанные граждане, или люди в безвыходной ситуации. А за нож хватаются только преступники! Не каждому случится столкнуться с "противоправными действиями", и - слава Богу!
Но тот, кто не сталкивался, пусть не говорит, мол, этого не бывает!
Синяк от удара кулаком пройдет и сам - умнее будете впредь! И не свяжетесь с маргинальным элементом, а вот ножевую рану нужно срочно лечить, иначе вы можете оказаться изувеченным навсегда, или вообще погибнуть!
В ситуациях, когда это происходит, всегда много грязного.
Мало про кого можно сказать, что он ни в чем не виноват.
Общаясь со СМИ, я еще раз убедилась в том, что очевидно: лучше оружия, чем праведная и скромная жизнь - у нас нет!Вибрирующий фаллоимитатор был изобретен для медицинских целей
Многие с недоверием относятся к вибраторам. Однако вибраторы (если, конечно, их использовать умело) обеспечивают женщине гораздо большую стимуляцию, нежели пенис или пальцы. Вибраторы нужны прежде всего женщинам, страдающим так называемым "автоматическим отключением", когда во время полового акта из-за подсознательной обеспокоенности их мысли вдруг обращаются от секса к совершенно посторонним предметам. Такие женщины способны очень сильно возбудиться и достичь, пользуясь терминологией Мастеров и Джонсон, "фазы плато". Они как бы "выходят на взлетную полосу", с которой могли бы "взлететь" к высотам оргастического экстаза, но подсознательная обеспокоенность удерживает их "на земле". В большинстве подобных случаев для преодоления нервозности и достижения оргазма женщине нужна лишь более интенсивная стимуляция. Здесь-то и поможет вибратор.
Прообразом нынешних компактных и недорогих устройств был "стационарный манипулятор" - эдакий гибрид шезлонга с паровозом. Использование этого сооружения было научно обосновано и применялось оно отнюдь не с "развлекательными" целями.
Термин истерия происходит от греческого слова hystera - матка. На протяжении тысячелетий медики считали, что именно этот сугубо женский орган виновен в немотивированных проявлениях раздражительности, нарушениях сна, склонности к обморокам, непрерывающихся болезнях. В общем, все малообъяснимые "бзики" списывались на нее, родимую. Еще бы, ведь авторитет корифеев был непререкаем. Великий врач древности Гиппократ, а позднее и знаменитый средневековый хирург Амбруаз Паре считали, что причиною невыносимых женских страданий является банальный "застой" телесных соков. Даже название этому комплексу симптомов дали, исходя из твердой убежденности в "виноватости" главного репродуктивного начала: истерия - то есть "бешенство матки".
Это в наши дни просвещенные доктора знают, что матка вовсе ни при чем и человек "уходит" в несуществующую болезнь в полном соответствии с теорией неврозов - реагируя на психотравмирующую ситуацию. Не обремененные медицинскими знаниями индивиды мучаются от "острых хондрозов", "горящего желудка" и даже "воспаленного мозга". У тех же, кто регулярно получает знания из прессы, книг и популярной литературы, диагнозы более красивые: вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь, рак, эпилепсия, и прочие "престижные" болезни. Истерия большая притворщица - истерик может сымитировать все симптомы того или иного заболевания, однако ни одного объективного критерия болезни найти не удастся.
Лечение истерического невроза на сегодняшний день достаточно хорошо разработано. Арсенал психиатров тут достаточно полон - от психоанализа и гипноза до сильнодействующих нейролептиков. Но мы не будем детально обсуждать перспективы и своременные подходы к терапии неврозов, а вернемся к нашим баранам, вибраторам то бишь.
Древние врачи, исходя из "этиопатогенеза" истерии, придумали для ее лечения очень простой, надежный и дешевый способ. Дабы разогнать застоявшуюся кровь и другие телесные соки, скопившиеся в матке, они практиковали... вагинальный массаж. Ничего предосудительного в этой процедуре не усматривала ни общественность, ни даже святая церковь. Тогдашние эскулапы свято верили в этот метод лечения, клятва Гиппократа удерживала их от прелюбодейства, а пациентки... они, как вы уже догадались, были всем очень довольны.
Нелегкая для врача процедура выполнялась с помощью пальцев, вводимых во влагалище. Во время массажа стоны и телодвижения женщины расценивались как "истерический пароксизм" - то есть успешное изгнание болезни. После "кризиса" болезнь покидала женщину, оставляя капризную даму в спокойствии и умиротворении - правда, ненадолго.
Истерия вновь давала о себе знать, и утомленные трудоемкими вагинальными манипуляциями медики стремились автоматизировать свой труд. В 1869 году американский врач Джордж Тейлор запатентовал стационарный "манипулятор", который, по уверению автора, упрощал процедуру "руковерчения". Прибор представлял собой шезлонг, посередине которого размещалась вибрирующая головка, приводимая в движение паровым двигателем.
Аппараты Тейлора размещались в терапевтических клиниках, а также на курортах. В дополнение к вибрирующим массажерам священник Себастьян Кнайпп - признанный авторитет в гидротерапии - предложил использовать сидячие ванны с восходящими потоками воды. На многих курортах того времени эти приборы оставались чуть ли не единственным методом лечения всех женских заболеваний и пользовались просто бешеным успехом! Впрочем, и сейчас восходящий душ является одной из самых популярных физиотерапевтических процедур.
Метод был настолько популярен и эффективен, что послужил поводом для всесторонних научных изысканий. Французские врачи, работавшие в одной из известных клиник, тщательно протоколировали стоны, спазмы влагалищных мышц, а также покраснение тела под действием "руковерчения". Все это расценивалось как реакция организма на выброс в общий кровоток застойной крови из половых органов. Термин "оргазм" придумали позднее.
Не прошло и нескольких лет после внедрения в практику вибрирующего шезлонга, как был изобретен вибратор электрический - в отличие от своего предшественника, он был переносным. Правда, большой проблемой являлось его энергоснабжение. Энергии двух огромных аккумуляторов иногда было недостаточно для того, чтобы достигнуть "истерического пароксизма", что грозило молниеносным обострением заболевания. Лишь с появлением электросетей эти устройства широко вошли в клиническую практику. Уже тогда массажисты стали называть эти приборы вибраторами и рекомендовали использовать даже в домашних условиях. В безудержной гонке за универсальностью некоторые фирмы предлагали вибраторы, которые с помощью различных насадок быстро превращались в миксер или в швейную машинку.
Врачи, стремившиеся когда-то избавить себя от утомительных процедур, изобретая все новые и новые виды вибраторов, сами лишили себя хорошего куска хлеба. К началу 20-го века производство домашних вибраторов было поставлено на поток. Несмотря на многочисленные публикации в прессе, что истерию необходимо лечить под контролем врача, вибраторы, стоившие 5-10 долларов, прочно укрепили свои позиции на тумбочках около супружеского ложа. Ничего не подозревающие мужья охотно верили в то, что жены занимаются полезным самолечением. Ведь результат был, в прямом смысле, налицо. Никто тогда попросту не подозревал, что мать-природа тоже наделила женщину способностью наслаждаться сексом. Таков он, мужской эгоцентризм.
С появлением трудов Зигмунда Фрейда, а также других классиков психоанализа, теория о застое телесных соков канула в лету. Истерия была названа истерическим неврозом. Причиной же ее, по мнению психиатров, был вовсе не застой, а психотравмирующая ситуация, которую классики описали как: "хочу, но не дают".
Прогресс психиатрии и медицины в целом позволил по-новому посмотреть на извечную проблему. Истерию сегодня, конечно же, никто бешенством матки не считает, тем более, что страдают ею не только женщины. А вот вибраторы сменили свое место "прописки" - теперь они обитают не на престижных курортах, а на полках секс-шопов. Современный человек совершенно иначе смотрит на этот прибор. Тем не менее сексуальное здоровье человека является неотъемлемой частью здоровья в целом и поэтому, мы имеем полное право говорить о вибраторе, как о медицинском приборе.
Вибратор - это современный вариант искусственного члена, и на сегодняшний день он, несомненно, является наиболее удачным "помощником" в сексе. Существуют вибраторы различных форм и размеров (например, электрические массажеры), и обычно они не предназначены для проникающего секса, поэтому их форма не является аналогом полового члена. Есть простые вибраторы, а есть многоскоростные, меняющие частоту вибрации от очень маленькой до очень большой. Бывают вибраторы из мягкой резины, которые вращаются или колеблются волнообразно, а также двойные, предназначенные одновременно для влагалища и анального отверстия. Есть вибраторы с приспособлением для стимуляции клитора - они и вибрируют, и вращаются. Существуют небольшие, тонкие анальные вибраторы с предохранителем, который не дает им "исчезнуть" в неподходящий момент. Есть маленькие вибраторы - "сигареты", предназначенные исключительно для стимуляции клитора, а есть вибрирующие яички, которые вводятся во влагалище.
Вибраторы могут работать как от сети, так и на батарейках. Наиболее удобен работающий на батарейках разноскоростной вибратор сигарообразной формы. Вибратору совершенно необязательно иметь несколько сменных головок. Главное - подобрать наиболее подходящую вам скорость вибрации.
Проведенные в Англии исследования показали, что оптимальная скорость вибрации - 80 оборотов в секунду. Некоторым женщинам для достижения оргазма нужна именно такая интенсивная стимуляция, а ее практически невозможно достичь "традиционным" путем. Столь большую частоту обеспечивают дорогие японские вибраторы, работающие от сети. Если вы используете батареечный вибратор, покупайте алкалиповые батарейки. Они дороже обычных, зато более мощные и служат дольше. Батарейки в вибраторах садятся па удивление быстро. Бывает, что женщина разочаровывается в вибраторе только из-за того, что севшие батарейки не дают нужной скорости вибрации.
Вибраторы полезны в первую очередь женщинам, которые не испытывают оргазма при половом акте с партнером. Это именно тот инструмент (в прямом и переносном смысле), который может сломать самомнение женщины и ее уверенность в том, что она сможет контролировать себя и свои чувства в любой ситуации. Сексуальная стимуляция при помощи вибратора настолько интенсивна, что сопротивляться ей или притворяться практически невозможно. С помощью вибратора можно довести до оргазма женщину в том случае, если она не смогла достичь этого состояния раньше. Кроме того, во время полового акта вибратором можно помогать партнеру стимулировать клитор. Если однажды женщина испробовала на себе сильное воздействие вибратора, то в дальнейшем у нее появится много возможностей достигать состояния оргазма самостоятельно или с помощью партнера.
Помимо собственно полового акта, вибратор хорошо использовать в любовных играх и при взаимной мастурбации - с ним эти занятия принесут вам много новых ощущений. У женщин самые сильные ощущения возникают при стимуляции вибратором клитора, а у мужчин - уздечки члена. Как у мужчин, так и у женщин очень чувствительна область вокруг ануса, а многие мужчины получают огромное наслаждение от внутрианальной стимуляции простаты. И не забывайте, что вибраторы бывают не только женские - для мужчин выпускаются специальные полые вибраторы, которые надеваются на пенис. Кроме того и у мужчин есть эрогенные зоны, которые могут бурно отреагировать на действие вибратора. Они расположены с обратной стороны пениса и в области между мошонкой и анусом.
Во время занятия любовью выберите подходящий момент и попробуйте воспользоваться вибратором для дополнительной взаимной стимуляции. Поглаживайте им друг друга по плечам, шее, груди, бокам, животу, ягодицам и внутренней поверхности бедер (у многих она очень чувствительна). Затем попробуйте осторожно ввести вибратор во влагалище, провести им но складкам мошонки и вокруг основания пениса.
Советуем вам быть разборчивыми при выборе вибратора. Лучше купить вибратор, выпущенный какой-нибудь известной фирмой. Вибратор должен быть всегда чистым. Например, если вы используете вибратор в анальной области, то, прежде чем перенести его в область влагалища или в другое место, хорошо вымойте его. Запомните, что в том случае, если вибратор применяется для сексуальной стимуляции гениталий обоих партнеров, он может стать источником заражения инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем.
И еще одно предупреждение! Вибратор - предоставляет нам большие возможности. Однако его воздействие на вас может стать поистине тираническим. Другими словами, длительное и интенсивное использование вибраторов для достижения состояния оргазма (особенно у женщин) может привести к тому, что вы станете зависимы от него настолько, что любые другие способы сексуальной стимуляции перестанут быть эффективными. И тогда и вам, и вашему партнеру будет сложно привести вас в состояние сильного сексуального возбуждения. Поэтому если вы собираетесь вести здоровую и разнообразную сексуальную жизнь с вашим настоящим или будущим партнером, то не слишком увлекайтесь вибраторами, чтобы у вас сохранилась возможность достигать состояния оргазма также и при других способах сексуальной стимуляции.
Источник
четверг, 25 июня 2009 г.
ВЫСШЕЕ БЛАГО
-Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы= Т.Карлейль,английский писатель,философ,историк
-Человек - высший продукт земной природы.Но для того,чтобы наслаждаться сокровищами природы,человек должен быть здоровым,сильным и умным-И.П.Павлов,русский ученый,физиолог
-Здоровье дороже богатства-Д.Рей,русский ученый
-Здоровье - дороже золота -В.Шекспир
-Здоровье,столь малоуважаемое в юных летах,делается в летах зрелости истинным благом; самое чувство жизни бывает гораздо милее тогда,когда уже пролетела ее быстрая половина-Н.М.Карамзин,русский писатель,историк
-Кто крепок телом,может терпеть и жару и холод.Так и тот,кто здоров душевно, в состоянии перенести и гнев, и горе, и радость, и остальные чувства.-Эпиктет,римский философ
-Судите о своем здоровье по тому,как вы радуетесь утру и весне-Г.Торо,американский писатель,философ
-Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля-А.Шопенгауэр, немецкий философ,ученый
-Счастье заключается прежде всего в здоровье-Г.Куртис,американский публицист
-Поистине тот,кто не ценит жизнь,тот ее не заслуживает-Леонардо де Винчи,итальянский ученый,художник
-Здоровье -мудрых гонорар-П.Беранже, французский поэт
-Наша жизнь сокращается невежеством-Г.Спенсер, английский философ,психолог
-Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью,своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры-И.П.Павлов
-Потери наших сил гораздо чаще являются последствием порывов юности,чем разрушительного действия лет.Невоздержная и сластолюбивая молодость передает старости изношенное тело-Цицерон,древнеримский философ
-Жизнь -это то,что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут-Ж.Лабрюйер, французский писатель
-Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты-Ч.Диккенс,английский писатель
-Здоровье никогда не может потерять своей цены в глазах человека,потому что и в довольстве и в роскоши плохо жить без здоровья-Н.Чернышевский,русский мыслитель,литературный критик
Следует не забывать,что с уничтожением в революционное время народных целителей мы забыли самые действенные народные рецепты Предлагаю( опубликованный в 3 т. Полной энциклопедии народной медицины за 2000год,стр 357-358) гениально простой способ лечения подсолнечным маслом таких болезней как головная боль, фронтит, тромбофлебит, хронические заболевания желудка,кишечника,сердца,легких,печени,женские болезни,энцефалит,зубная боль и др. Данный способ предупреждает начальную стадию злокачественной опухоли и заключается в следующем:
- Одну столовую ложку(не более) растительного мас ла(подсолнечного или в крайнем случае, арахисового) берут в рот (ближе к подъязычной части и сосут как конфету(глотать нив коем случае нельзя!).Сосать масло нужно в течение 10-20 мин. Легко и без напряжения. Сначала масло становится густым,потом жидким ,как вода,и только после этого образовавшуюся жидкость следует выплюнуть в унитаз либо в ненужную банку и потом уничтожить,так как в ней находится масса возбудителей болезней.Затем необходимо сполоснуть рот.
Процедуру лучше проделывать утром натощак и вечером перед сном. Для ускорения лечения ее можно выполнять по по нескольку раз в день. Лечение начинается с первого момента сосания масла. Этим способом можно лечиться от многих недугов, не прибегая к лекарствам, а также пользоваться им для профилактики.
Острое заболевание вылечивается очень быстро,в течение 2х дней. Лечение же застарелых,хронических болезней занимает длительное время,иногда год. Организм человека при этом выбрасывает из себя все ненужные,вредные вещества, и таким образом излечиваются все его клетки, ткани и органы.
Механизм излечения токсинов из организмов состоит в следующем: содержащиеся в организме токсины имеют жировую основу. Непосредственный контакт капилляров под языком с жировой основой растительного масла приводит к тому, что мельчайшие шарики токсинов переходят из крови ,проходящей по этим сосудам,в масляной раствор,содержащийся во рту. Применять этот способ лечения нужно до тех пор,пока в организме не появится бодрость,сила,спокойный сон - все очень поразительно просто,только не лениться надо и поставить за правило-утром и вечером по 10 минут натощак по занимаетесь другим проводите эту процедуру- и результаты будут поразительны,проверено на личном опыте.
И не забывайте : подсолнечник -растение Солнца,очень сильное энергетическое растение
! Следует иметь в виду,что возможны обострения,особенно у людей с "букетом" болезней.иногда после такой процедуры самочувствие вдруг ухудшается,это означает,что начал рассасываться очаг болезни,который в дальнейшем может снова вызвать заболевание,поэтому надо пока не будет улучшения не бросать процедуру.
Тамара Лагутина