четверг, 25 июня 2009 г.

Магия для улучшения материального положения

Соблюдая несложные правила, вкладывая при этом в каждое действие, частичку себя и своих позитивных мыслей, вы значительно улучшите свое материальное положение. А сделать свою жизнь такой, какой вы всегда мечтали ее видеть, никогда не поздно.

1. Если вы храните в доме наличные деньги (собираете на что-либо), то лучше всего их поместить их в восточном или юго-восточном секторе дома, и хранить в конвертиках или мешочках (можно сделать самим) красного цвета. Сохранятся и приумножатся. Что же касается ювелирных изделий, то их место хранения - северо-запад. Когда, вы себе заведете красный конвертик, определитесь четко, на что вы хотите насобирать деньги - на отпуск, на аппаратуру, одежду и т.д. Но не говорите себе, что эти деньги пойдут на похороны, больницы, лечение, их конечно можно будет на эти нужды потратить, но первоначальная цель должна быть положительная. Ювелирные изделия лучше всего в северо-западном участке дома.

2. Проверено, что документы, связанные с ежемесячными платежами (книжки и разные квитанции за коммунальные платежи, телефон, газ, кредит и т.д.) как оплаченные, так и нет, хорошо хранить в одной папке красного цвета. В таком случае не возникнет проблем со своевременной оплатой, более того, притянутся деньги на погашение задолженности, если таковая имеется.

3. Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) "денежного" дерева.

4. С целью привлечения тонкой денежной энергии очень хорошо держать в своем кошельке, а также везде, где вы храните свои денежные сбережения, несколько листочков мяты и щепотку корицы. Проверено, что эти растения хорошо притягивают деньги.

5. Деньги идут в руки, если взять себе за правило каждое новолуние (в один из первых трех дней, идеально, если это будет среда или четверг) проводить такую несложную манипуляцию: накануне перед сном собрать все деньги, имеющиеся в доме (не считая) смазать капелькой масла корицы или розмарина и положить под свою подушку; а утром сразу после пробуждения три или семь раз их пересчитать, не вставая с кровати. Можно произнести при этом любимый денежный заговор. Таким образом, вы заряжаете купюры своей энергетикой, и потраченные в течении месяца деньги вернутся приумноженными.

6. Недопустимо считать и отдавать из дома деньги после захода солнца. Но если, в силу сложившихся обстоятельств (оплата каких-то счетов, услуг и т.д.) вы вынуждены расплатиться именно в это время, то непосредственно перед передачей положите их на пол, а человек, которому они предназначены, пусть их поднимет.

7. Категорически неприемлемо считать и обсуждать чужие деньги и доходы - своих денег не будет! Не многие знают, что зависть чужому успеху, осуждение и негативное отношение к богатым только приближает к бедности. Изучая негативную энергию по отношению к деньгам и материальным благам (даже к чужим), вы подсознательно сигнализируете Вселенной о том, что богатство - это плохо и вам оно не нужно.

8. Немедленно избавьтесь от привычки рассовывать мятые купюры по карманам или бросать их где попало. Деньги нужно хранить в определенном месте или в кошельке.

9. Отдавая или принимая долги, расплачиваясь за покупки, не передавайте купюры из рук в руки: вместе с ними может передаться плохая энергия другого человека. Конечно, можно посчитать все это бредом сивой кобылы, но не зря же на прилавках магазинов существует специальное блюдечко для денег? Возможно продавцы, через руки которых ежедневно проходит множество чужих бумажек и монеток, интуитивно чувствуют справедливость этого утверждения.

10. Если вы принимаете гостей у себя дома, то остатки спирного в рюмках ваших гостей никогда сами не допивайте и не сливайте обратно к себе в бутылку, тоже самое относится к доеданию еды с чужих тарелок.

среда, 24 июня 2009 г.

EDELSTAR. Небывалые скидки!

Re: EDELSTAR. Небывалые скидки!

Небывалые скидки предлагает компания Эдельстар в каталоге № 9

на серию БАД "Добро и сила" и БИД "Лоовит"

на эти серии товаров скидка 50!

Умные БАДы DS "Добро и Сила" - ваши надежные помощники.

Для изготовления этой серии продуктов используются концентраты 21 лекарственного

растения произрастающих в нашей стране. Они отличаются большим содержанием

биологически активных веществ и мощным полифункциональным действием.

Все

целебные растения собраны в экологически чистых местах, прошли жесткий контроль,

проверены в лабораториях Всероссийского института лекарственных и ароматических

растений (ВИЛАР).

Линия "Добро и Сила" включает в себя 10 таблетированных

растительных концентратов. В каждый из них входит как минимум три лекарственных

растения, соединенных в соответствии со старинными рецептами. Их взаимодействие

проверено с использованием новейшего оборудования. Семь концентратов

распределены по основным системам организма. Это нервная, иммунная, дыхательная,

мочеполовая, сердечно-сосудистая системы, опорно-двигательный аппарат, комплекс

очистки. Два концентрата направлены на решение основных проблем, с которыми

сталкивается современный человек - это повышенная утомляемость и сложности в

половой жизни у мужчин.

DS-01 Добро и сила №1 (профилактика утомления) "Успех"

Снижает утомляемость, дает запас сил и энергии.

Содержит элеутерококк, зверобой, чернику.

DS-02 Добро и сила №2 (нервная система) "Спокойствие"

Укрепляет нервную систему, эффективен при профилактике эмоциональных срывов,

нормализует сон.

Содержит валериану, душицу, пустырник.

DS-03 Добро и сила №3 (иммунная система) "Бодрость"

Повышает иммунитет, имеет профилактическое действие при простуде,

ускоряет лечение простудных заболеваний.

Содержит солодку, зверобой, эхинацею.

DS-04 Добро и сила №4 (половая система) "Увереность"

Увеличивает сексуальное влечение, повышает потенцию,

способствует быстрому восстановлению после физических и эмоциональных нагрузок.

Содержит душицу, элеутерококк, родиолу розовую.

DS-05 Добро и сила №5 (мочеполовая система) "Свобода"

Улучшает деятельность выделительной системы, способствует очистке организма,

профилактике заболеваний мочеполовой системы.

Содержит бузину черную, зверобой, подорожник.

DS-06 Добро и сила №6 (сердечно-сосудистая) "Радость"

Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, способствует

нормализации сердечного ритма, помогает быстрому восстановлению после физических

и эмоциональных нагрузок.

Содержит мяту, боярышник, валериану.

DS-07 Добро и сила №7 (дыхательная система) "Бриз"

Улучшает деятельность дыхательной системы, способствует очистке

бронхолегочной системы, улучшает усвоение кислорода организмом, помогает при

лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы.

Содержит алтей, фенхель, ромашку.

DS-08 Добро и сила №8 (опорно-двигательная система) "Мощь"

Улучшает функциональное состояние опорно-двигательной системы,

нормализует обменные процессы в костной и хрящевой ткани,

служит для профилактики заболеваний суставов.

Содержит мяту, лавровый лист, мать-и-мачеху.

DS-09 Добро и сила №9 "Комплекс очистки"

Улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует

очистке, нормализует усвоение питательных веществ организмом, помогает при

лечении запоров, активно выводит шлаки, нормализует обменные процессы.

Схема приема:

Комплексы №№ 1-8принимать - для профилактики: по

одной таблетке два раза в день за 15 минут до еды, рассасывать во рту;

- при

повышенной нагрузке или при заболеваниях: по одной таблетке три раза в день за

15 минут до еды, рассасывать во рту.

Комплекс очистки DS-09 -

принимать по 1-2 таблетки в день из каждой баночки,

рассасывать во рту.

Минимальный курс приема - 15 дней.

Посмотреть электронный каталог>>>

Прививки�— зло (о вреде прививок должны знать все)

ОСТАНОВИТЬ ИРОДОВ 21 ВЕКА!

10 января 2006 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, многие газеты вышли с аршинными заголовками на первых полосах: "30000000 россиян готовят к вакцинации". Подзаголовки гласили: "Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов в интервью программе "Вести" в который раз ошарашил россиян новостью: оказывается, самым важным направлением национального проекта "Здоровье" будет вовсе не улучшение медицинского обслуживания в поликлиниках или повышение зарплаты врачам. Самым важным министр назвал вакцинацию 30 миллионов граждан против гепатита В. Подпись под фотографией задумчивого министра гласила: "В 2006-м Михаил Зурабов обещает позаботиться о нашем здоровье". В статьях, рассчитанных на доверчивых обывателей, рассказывалось о великом значении и пользе упомянутых прививок, которыми необходимо "облагодетельствовать" всех новорожденных, школьников и молодых людей от 18 до 35 лет. Говорилось также о том, что по мнению разработчиков проекта "Здоровье" "это позволит серьезно улучшить здоровье нации, защитить семьи от больших моральных и финансовых испытаний." К величайшему сожалению, миф о пользе прививок до сих пор бытует в человеческом обществе, однако ужасная правда о смертоносных деяниях прививочной индустрии сегодня выходит наружу. Прежде всего, прививочная политика диктуется наднациональными организациями, заинтересованными в максимальной прибыли от применения вакцин. Сюда относятся: Фонд Рокфеллера, Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ООН и другие корпорации, являющиеся подразделениями оккультного мирового правительства. Как пишет профессор В. Барабаш, поголовная вакцинация, ведущаяся во всем мире с 1950-х годов, привела к тому, что нынешнее поколение сорокалетних людей стало на треть бесплодным, а у родителей, еще способных к деторождению, но подвергшихся вакцинации, из 10 родившихся младенцев 8 обладают врожденными дефектами. Прививка - страшное оружие в руках сатанистов. Массовые вакцинации являются одной из составляющих идеологии глобализма. По этой чудовищной "теории", в связи с резким уменьшением биоэнергетического и минералоресурсного потенциала планеты, необходимо уменьшить численность населения мира. Население высокоразвитых стран или так называемый "золотой миллиард" сократить до 100 миллионов человек, а все остальное население планеты - до 1 миллиарда. Последние выступления многих известных специалистов в области вирусологии показывают, что вакцинации дают многие непредсказуемые последствия, вплоть до изменения природы человека. Нет никаких гарантий от многочисленных осложнений и даже смертельных исходов. Опасны все прививки! Они вовлекают человеческий организм в процессы, целью которых является подрыв иммунной системы, и могут вызвать ту болезнь, "защитить" от которой они предназначены. Могут вызвать иные заболевания, более тяжелые, чем те, от которых делалась прививка. Вакцина против гепатита В была рекомендована ВОЗ без научных доказательств ее безопасности, без проведения долгосрочных исследований и экспериментов на животных. Гепатит В - болезнь наркоманов и гомосексуалистов. Он передается половым путем и через кровь. Ученые утверждают, что вирусы гепатита В, как и СПИДа, получены генной инженерией в качестве бактериологического оружия. Количество инфицированных гепатитом В и СПИДом у нас в России не так велико, как нам постоянно внушают. "Творцам" этих инфекций долго придется ждать, когда наступит желанный для них эффект. Чтобы ускорить "процесс", под благовидным предлогом защиты от гепатита В, хотят провакцинировать наших младенцев, отроков и юношей "поголовно", обрекая нацию на вырождение. 30000000 молодых граждан России могут быть искалечены по "рекомендациям" негласных правителей мира! Ироду такое и не снилось. По указанию ВОЗ Минздрав России принял новый "национальный" график прививок против гепатита В: первая вакцинация делается новорожденным в первые 12 часов жизни, затем в 1 месяц, 2 месяца, 1 год, 6 лет и 13 лет. При этом утверждается, что противопоказаний нет! Сегодня доказано, что прививки против гепатита В несут многочисленные побочные реакции - поражение центральной и периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящей системы, костно-мышечной системы, кожи и слизистых оболочек. В США и других странах зафиксированы многочисленные случаи смерти новорожденных младенцев. Ученые утверждают, что речь идет о широкомасштабных экспериментах, которые проводятся на наших детях. На новорожденных экспериментируют как на морских свинках. Вакцина против гепатита В является рекомбинантной генно-инженерной вакциной, содержащей ряд ядовитых веществ: соли ртути, гидроокись алюминия, полисорбент и др. Что еще упрятали генные инженеры в эту вакцину, кроме вируса гепатита В? Хорошо известно, что можно подселить туда ген другого вируса или ген любого онкологического заболевания. Поставщиками этих вакцин являются фармацевтические фирмы иностранных государств и различные частные фонды, добросовестность которых вызывает большое сомнение. Итак, дорогие соотечественники, будьте бдительны! Ироды 21 века протягивают лапы к самому дорогому. Не допустите надругательства, осквернения и убийства ваших детей! Не становитесь соучастниками преступления во всемирном масштабе! Помните, статья 21 Конституции РФ гласит: ".Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам". Десять, причин сказать "Нет!" прививкам 1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (т. е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически изменённых продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия. 2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян СВ-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит? 3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить в то, что "благодеяние" требует этого. "Железной рукой загоним человечество в счастье", - кажется, мы это уже когда-то проходили? Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей. 4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных "экспертов по прививкам". 5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, обеззараживание воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т. д.). Классический пример "победы над оспой" является одновременно и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т. д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза. 6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения. 7. В последнее время появляется всё больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в тех странах, где высок уровень вакцинированности и "лекарственной накачки" (особенно антибиотиками) населения. В тех странах Африки и Южной Америки, где многочисленные массовые прививки ещё не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжёлые психические расстройства практически не встречаются. Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев. 8. Прививки отражают лишь аллопатический подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях, включая разносортных медчиновников, но совершенно не обязательно таков и для населения. Правильным скорее будет противоположное. 9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. у прививаемых. 10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны.

Д-р Александр Коток.

Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней

Статья 5.

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: - получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях; - выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой; - бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; - бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; - бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений; социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений; - отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет: - запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; - временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; - отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: - выполнять предписания медицинских работников: - в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

На первый взгляд кажется, что "временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" даёт простор для произвола и фактически означает обязательность прививок - кто угодно может закричать об угрозе эпидемии чумы и под этим предлогом не пустить ребенка в детсад или школу. К счастью, это не так. Кто же на самом деле имеет право вводить такие ограничения? Ответ на этот вопрос можно найти в ст. 51 Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (см. ниже).

Статья 11 (фрагмент).

2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения. Поскольку, согласно см. 5, мы имеем право на "полную и объективную информацию о необходимости прививок", есть все основания потребовать от медработников показать "перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок" и доказать отсутствие у данного ребёнка каждого из перечисленных противопоказаний. Кроме процитированных статей, в данном законе представляет интерес глава 5, целиком посвящённая социальной защите граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Статья 51 (фрагменты)

Главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 настоящего Федерального закона, наделяются следующими полномочиями: [.] при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о: [.] проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям; [.] введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах. Таким образом, для ограничительных мероприятий (например, недопущению непривитых детей в детский сад) требуется мотивированное постановление главного государственного санитарного врача, а не каприз заведующей детсадом. Если заведующая считает иначе, пусть предъявит доказательства своих полномочий. Вынесение постановления о "проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" не лишает нас права на отказ от них. Не верьте лжи о том, что статья 24 данного закона якобы запрещает принимать непривитых детей в детские учреждения! Такой запрет присутствовал в старой версии закона, которая давно отменена. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан Этот важный документ содержит принципиальные положения, ограничивающие произвол врачей и чиновников и защищающие граждан.

Статьи 32. Согласие на медицинское вмешательство Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения. Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей. В упомянутой статье 31 говорится о праве граждан на информацию о состоянии здоровья.

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ. При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником. При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан (фрагмент) Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Тем самым ещё раз подтверждается, что прививки, проводимые в детских учреждениях без согласия родителей, незаконны.

Ссылка на фильма:

http://zorba-budda.ru/zen/files/pravda_o_privivkah/

вторник, 23 июня 2009 г.

Деньги (350р) будут пиречислены на лечение Софии.

6 июля 2009г. группа добровольцев встречается с 8:30 до 9:00 у Цирка для сдачи крови. Деньги (350р) будут пиречислены на лечение Софии. Многие смогут непосредст

Важно.

Перерываю интернет на предмет скидок и цен на авиабилеты. А то меня собираются обломать с поездкой... А чёрррт обещали же... Обещала мама, от неё вообще ни намёка на это. Хочет меня в белокуриху лечиться, так это стоит дофига и мне поездка в Питер гораздо важнее, чем три недели лечения. Просто лечение и давняя мечта... Я не выдержу, если не поеду. Тем более, если меня пустят в Питер хотя бы... ну.. на 3 дня, как планировалось сначала, то это сделает меня очень счастливой на очень долгое время. И я обещала приехать... Обещала... А счастливым людям не надо ни лекарств, ничего. Их лечит это ощущения счастья. И стоить это будет дешевле, чем тухнуть на каком-нибудь массажном кресле без желания. Никакого к чёрту отдыха этим летом! Как у меня будут силы тянуть себя на золотую медаль?! Или просто родители не хотят, чтобы я была счастлива. А поездка в Питер на данный момент единственная вещь, способная сделать меня счастливой. Ну ладно, хватит трепаться. В следующем посте размещу всю инфу, которую нашла про перелёты. И ещё созвонилась с турагенством, мне оттуда отошлют на мыло о возможных скидках... Надо найти любую работу, ЛЮБУЮ. Надо денег на билет. Блин, всё равно, если родители не хотят моего счастья, то как ни старайся.... ((( Ну не верю я, что неоткуда взять деньги. Быть такого не может. Пойду может со знакомым в метро стоять. Говорит, что готов помочь. Он на гитаре умеет играть. Пипец будет, если кто-то узнает о моей "работе"...

понедельник, 22 июня 2009 г.

Без заголовка





... незнание - это в первую очередь ошибочное отождествление реальности с тем, чем мы, как нам кажется, являемся, и с тем, чем мы будто бы обладаем. >>>

Голографическая парадигма Вселенной







 



Существует ли объективная реальность, или Вселенная - голограмма?



В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не услышите об этом в вечерних новостях. Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.

HTML

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Не имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль.



Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая. Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света. Поскольку путешествие быстрее скорости света равносильно преодолению временного барьера, эта пугающая перспектива заставила некоторых физиков пытаться объяснить опыты Aspect сложными обходными путями. Но других это вдохновило предложить более радикальные объяснения.



Например, физик лондонского университета David Bohm считает, что согласно открытию Aspect, реальная действительность не существует, и что, несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе - фикция, гигантская, роскошно детализированная голограмма.



Чтобы понять, почему Bohm сделал такое поразительное заключение, нужно сказать о голограммах. Голограмма представляет собой трехмерную фотографию, сделанную с помощью лазера.



Чтобы сделать голограмму, прежде всего фотографируемый предмет должен быть освещен светом лазера. Тогда второй лазерный луч, складываясь с отраженным светом от предмета, дает интерференционную картину, которая может быть зафиксирована на пленке.



Сделанный снимок выглядит как бессмысленное чередование светлых и темных линий. Но стоит осветить снимок другим лазерным лучом, как тотчас появляется трехмерное изображение снятого предмета.



Трехмерность - не единственное замечательное свойство голограмм. Если голограмму разрезать пополам и осветить лазером, каждая половина будет содержать целое первоначальное изображение. Если же продолжать разрезать голограмму на более мелкие кусочки, на каждом из них мы вновь обнаружим изображение всего объекта в целом. В отличие от обычной фотографии, каждый участок голограммы содержит всю информацию о предмете.



Принцип голограммы "все в каждой части" позволяет нам принципиально по-новому подойти к вопросу организованности и упорядоченности. Почти на всем своем протяжении западная наука развивалась с идеей о том, что лучший способ понять явление, будь то лягушка или атом, - это рассечь его и изучить составные части. Голограмма показала нам, что некоторые вещи во вселенной не могут это нам позволить. Если мы будем рассекать что-либо, устроенное голографически, мы не получим частей, из которых оно состоит, а получим то же самое, но поменьше размером.



Эти идеи вдохновили Bohm на иную интерпретацию работ Aspect. Bohm уверен, что элементарные частицы взаимодействуют на любом расстоянии не потому, что они обмениваются таинственными сигналами между собой, а потому, что их разделенность есть иллюзия. Он поясняет, что на каком-то более глубоком уровне реальности такие частицы - не отдельные объекты, а фактически продолжения чего-то более фундаментального.



Чтобы это лучше уяснить, Bohm предлагает следующую иллюстрацию. Представьте себе аквариум с рыбой. Вообразите также, что вы не можете видеть аквариум непосредственно, а можете наблюдать только два телеэкрана, которые передают изображения от камер, расположенных одна спереди, другая сбоку аквариума. Глядя на экраны, вы можете заключить, что рыбы на каждом из экранов - отдельные объекты. Но, продолжая наблюдение, через некоторое время вы обнаружите, что между двумя рыбами на разных экранах существует взаимосвязь.



Когда одна рыба меняется, другая также меняется, немного, но всегда соответственно первой; когда одну рыбу вы видите "в фас", другую непременно "в профиль". Если вы не знаете, что это один и тот же аквариум, вы скорее заключите, что рыбы должны как-то моментально общаться друг с другом, чем что это случайность.



То же самое, утверждает Bohm, можно экстраполировать и на элементарные частицы в эксперименте Aspect.



Согласно Bohm, явное сверхсветовое взаимодействие между частицами говорит нам, что существует более глубокий уровень реальности, скрытый от нас, более высокой размерности, чем наша, по аналогии с аквариумом. И, он добавляет, мы видим частицы раздельными потому, что мы видим лишь часть действительности. Частицы - не отдельные "части", но грани более глубокого единства, которое в конечном итоге голографично и невидимо подобно объекту, снятому на голограмме. И поскольку все в физической реальности содержится в этом "фантоме", вселенная сама по себе есть проекция, голограмма. Вдобавок к ее "фантомности", такая вселенная может обладать и другими удивительными свойствами. Если разделение частиц - это иллюзия, значит, на более глубоком уровне все предметы в мире бесконечно взаимосвязаны. Электроны в атомах углерода в нашем мозгу связаны с электронами каждого лосося, который плывет, каждого сердца, которое стучит, и каждой звезды, которая сияет в небе.



Все взаимопроникает со всем, и хотя человеческой натуре свойственно все разделять, расчленять, раскладывать по полочкам, все явления природы, все разделения искусственны и природа в конечном итоге есть безразрывная паутина.



В голографическом мире даже время и пространство не могут быть взяты за основу. Потому что такая характеристика, как положение, не имеет смысла во вселенной, где ничто не отделено друг от друга; время и трехмерное пространство - как изображения рыб на экранах, которые должно считать проекциями.



С этой точки зрения реальность - это суперголограмма, в которой прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Это значит, что с помощью соответствующего инструментария можно проникнуть вглубь этой суперголограммы и увидеть картины далекого прошлого.



Что еще может нести в себе голограмма - еще неизвестно. Например, можно представить, что голограмма - это матрица, дающая начало всему в мире, по самой меньшей мере, там есть любые элементарные частицы, существующие либо могущие существовать, - любая форма материи и энергии возможна, от снежинки до квазара, от синего кита до гамма-лyчей. Это как бы вселенский супермаркет, в котором есть все.



Хотя Bohm и признает, что у нас нет способа узнать, что еще таит в себе голограмма, он берет смелость утверждать, что у нас нет причин, чтобы предположить, что в ней больше ничего нет. Другими словами, возможно, голографический уровень мира есть очередная ступень бесконечной эволюции.



Bohm не одинок в своем мнении. Независимый нейрофизиолог из стэндфордского университета Karl Pribram, работающий в области исследования мозга, также склоняется к теории гологpафичности мира. Pribram пришел к этому заключению, размышляя над загадкой, где и как в мозге хранятся воспоминания. Многочисленные эксперименты показали, что информация хранится не в каком-то определенном участке мозга, а рассредоточена по всему объему мозга. В ряде решающих экспериментов в 20-х годах Karl Lashley показал, что независимо от того, какой участок мозга крысы он удалял, он не мог добиться исчезновения условных рефлексов, выработанных у крысы до операции. Никто не смог объяснить механизм, отвечающий этому забавному свойству памяти "все в каждой части".



Позже, в 60-х, Pribram столкнулся с принципом голографии и понял, что он нашел объяснение, которое искали нейрофизиологи. Pribram уверен, что память содержится не в нейронах и не в группах нейронов, а в сериях нервных импульсов, циркулирующих во всем мозге, точно так же, как кусочек голограммы содержит все изображение целиком. Другими словами, Pribram уверен, что мозг есть голограмма. Теория Pribram также объясняет, как человеческий мозг может хранить так много воспоминаний в таком маленьком объеме. Предполагается, что человеческий мозг способен запомнить порядка 10 миллиардов бит за всю жизнь (что соответствует примерно объему информации, содержащемуся в 5 комплектах Британской энциклопедии).



Было обнаружено, что к свойствам голограмм добавилась еще одна поразительная черта - огромная плотность записи. Просто изменяя угол, под которым лазеры освещают фотопленку, можно записать много различных изображений на той же поверхности. Показано, что один кубический сантиметр пленки способен хранить до 10 миллиардов бит информации.



Наша сверхъестественная способность быстро отыскивать нужную информацию из громадного объема становится более понятной, если принять, что мозг работает по принципу голограммы. Если друг спросит вас, что пришло вам на ум при слове "зебра", вам не нужно перебирать весь свой словарный запас, чтобы найти ответ. Ассоциации вроде "полосатая", "лошадь" и "живет в Африке" появляются в вашей голове мгновенно.



Действительно, одно из самых удивительных свойств человеческого мышления - это то, что каждый кусок информации мгновенно взаимно-коppелиpyется с любым другим - еще одно свойство голограммы. Поскольку любой участок голограммы бесконечно взаимосвязан с любым другим, вполне возможно, что мозг является высшим образцом пеpекpестно-коppелиpованных систем, демонстрируемых природой.



Местонахождение памяти - не единственная нейрофизиологическая загадка, которая получила трактовку в свете голографической модели мозга Pribram. Другая - это каким образом мозг способен переводить такую лавину частот, которые он воспринимает различными органами чувств (частоты света, звуковые частоты и так далее) в наше конкретное представление о мире. Кодирование и декодирование частот - это именно то, с чем голограмма справляется лучше всего. Точно так же, как голограмма служит своего рода линзой, передающим устройством, способным превращать бессмысленный набор частот в связное изображение, так и мозг, по мнению Pribram, содержит такую линзу и использует принципы голографии для математической переработки частот от органов чувств во внутренний мир наших восприятий.



Множество фактов свидетельствуют о том, что мозг использует принцип голографии для функционирования. Теория Pribram находит все больше сторонников среди нейрофизиологов. Аpгентинско-итальянский исследователь Hugo Zucarelli недавно расширил голографическую модель на область акустических явлений. Озадаченный тем фактом, что люди могут определить направление на источник звука, не поворачивая головы, даже если работает только одно ухо, Zucarelli обнаружил, что принципы голографии способны объяснить и эту способность. Он также разработал технологию голофонической записи звука, способную воспроизводить звуковые картины с потрясающим реализмом.



Мысль Pribram о том, что наш мозг создает "твердую" реальность, полагаясь на входные частоты, также получила блестящее экспериментальное подтверждение. Было найдено, что любой из наших органов чувств обладает гораздо большим частотным диапазоном восприимчивости, чем предполагалось ранее. Например, исследователи обнаружили, что наши органы зрения восприимчивы к звуковым частотам, что наше обоняние несколько зависит от того, что сейчас называется [ osmic? ] частоты, и что даже клетки нашего тела чувствительны к широкому диапазону частот. Такие находки наводят на мысль, что это - работа голографической части нашего сознания, которая преобразует раздельные хаотические частоты в непрерывное восприятие.



Но самый потрясающий аспект голографической модели мозга Pribram выявляется, если ее сопоставить с теорией Bohm. Если то, что мы видим, лишь отражение того, что на самом деле "там" является набором голографических частот, и если мозг - тоже голограмма и лишь выбирает некоторые из частот и математически их преобразует в восприятия, что же на самом деле есть объективная реальность?



Скажем проще - ее не существует. Как испокон веков утверждают восточные религии, материя есть Майя, иллюзия, и хотя мы можем думать, что мы физические и движемся в физическом мире, это тоже иллюзия. На самом деле мы "приемники", плывущие в калейдоскопическом море частот, и все, что мы извлекаем из этого моря и превращаем в физическую реальность, всего лишь один источник из множества, извлеченных из голограммы.



Эта поразительная новая картина реальности, синтез взглядов Bohm и Pribram названа голографической парадигмой, и хотя многие ученые восприняли ее скептически, других она воодушевила. Небольшая, но растущая группа исследователей считает, что это одна из наиболее точных моделей мира, до сих пор предложенных. Более того, некоторые надеются, что она поможет разрешить некоторые загадки, которые не были ранее объяснены наукой и даже рассматривать паpаноpмальные явления как часть природы. Многочисленные исследователи, в том числе Bohm и Pribram, заключают, что многие парапсихологические феномены становятся более понятными в рамках голографической парадигмы.



Во вселенной, в которой отдельный мозг есть фактически неделимая часть большой голограммы и бесконечно связана с другими, телепатия может быть просто достижением голографического уровня. Становится гораздо легче понять, как информация может доставляться от сознания "А" к сознанию "Б" на любое расстояние, и объяснить множество загадок психологии. В частности, Grof предвидит, что голографическая парадигма сможет предложить модель для объяснения многих загадочных феноменов, наблюдающихся людьми во время измененного состояния сознания.



В 50-х годах, во время проведения исследований ЛСД в качестве психотерапевтического препарата, у Grof была женщина-пациент, которая внезапно пришла к убеждению, что она есть самка доисторической рептилии. Во время галлюцинации она дала не только богато детализированное описание того, как это - быть существом, обладающим такими формами, но и отметила цветную чешую на голове у самца того же вида. Grof был поражен обстоятельством, что в беседе с зоологом подтвердилось наличие цветной чешуи на голове у рептилий, играющей важную роль для брачных игр, хотя женщина ранее не имела понятия о таких тонкостях.



Опыт этой женщины не был уникален. Во время его исследований он сталкивался с пациентами, возвращающимися по лестнице эволюции и отождествляющими себя с самыми разными видами (на их основе построена сцена превращения человека в обезьяну в фильме "Измененные состояния"). Более того, он нашел, что такие описания часто содержат зоологические подробности, которые при проверке оказываются точными.



Возврат к животным - не единственный феномен, описанный Grof'ом. У него также были пациенты, которые, по-видимому, могли подключаться к своего рода области коллективного или расового бессознательного. Необразованные или малообразованные люди внезапно давали детальные описания похорон в зоpоастpийской практике либо сцены из индусской мифологии. В других опытах люди давали убедительное описание внетелесных путешествий, предсказания картин будущего, прошлых воплощений.



В более поздних исследованиях Grof обнаружил, что тот же ряд феноменов проявлялся и в сеансах терапии, не включающих применение лекарств. Поскольку общим элементом таких экспериментов явилось расширение сознания за границы пространства и времени, Grof назвал такие проявления "трансперсональным опытом, и в конце 60-х, благодаря ему, появилась новая ветвь психологии, названная "тpанспеpсональной" психологией, посвященная целиком этой области.



Хотя и вновь созданная ассоциация Тpанспеpсональной психологии представляла собой быстро растущую группу профессионалов-единомышленников и стала уважаемой ветвью психологии, ни сам Grof, ни его коллеги не могли предложить механизма, объясняющего странные психологические явления, которые они наблюдали. Но это изменилось с приходом голографической парадигмы.



Как недавно отмечал Grof, если сознание фактически есть часть континуума, лабиринт, соединенный не только с каждым другим сознанием, существующим или существовавшим, но и с каждым атомом, организмом и необъятной областью пространства и времени, тот факт, что могут случайно образовываться тоннели в лабиринте и наличие тpанспеpсонального опыта более не кажутся столь странными.



Голографическая парадигма также накладывает отпечаток на так называемые точные науки, например биологию. Keith Floyd, психолог Колледжа Intermont в Virginia, указал, что если реальность есть всего лишь голографическая иллюзия, то нельзя дальше утверждать, что сознание есть функция мозга. Скорее, наоборот, сознание создает мозг - так же, как тело и все наше окружение мы интерпретируем как физическое.



Такой переворот наших взглядов на биологические структуры позволил исследователям указать, что медицина и наше понимание процесса выздоровления также могут измениться под влиянием голографической парадигмы. Если физическое тело не более чем голографическая проекция нашего сознания, становится ясным, что каждый из нас более ответственен за свое здоровье, чем это позволяют достижения медицины. То, что мы сейчас наблюдаем как кажущееся лечение болезни, в действительности может быть сделано путем изменения сознания, которое внесет соответствующие коррективы в голограмму тела.



Аналогично, альтернативные методики лечения, такие, например, как визуализация, могут работать успешно, поскольку голографическая суть мыслеобpазов в конечном итоге столь же реальна, как и "реальность".



Даже откровения и переживания потустороннего становятся объяснимыми с точки зрения новой парадигмы. Биолог Lyall Watson в своей книге "Дары неизведанного" описывает встречу с индонезийской женщиной-шаманом, которая, совершая ритуальный танец, была способна заставить мгновенно исчезнуть в тонком мире целую рощу деревьев. Watson пишет, что пока он и еще один удивленный свидетель продолжали наблюдать за ней, она заставила деревья исчезать и появляться несколько раз подряд.



Современная наука неспособна объяснить такие явления. Но они становятся вполне логичными, если допустить, что наша "плотная" реальность не более чем голографическая проекция. Возможно, мы сможем сформулировать понятия "здесь" и "там" точнее, если определим их на уровне человеческого бессознательного, в котором все сознания бесконечно тесно взаимосвязаны.



Если это так, то в целом это наиболее значительное следствие из голографической парадигмы, имея в виду, что явления, наблюдавшиеся Watson, не общедоступны только потому, что наш разум не запрограммирован доверять им, что могло бы сделать их таковыми. В голографической вселенной отсутствуют рамки возможностей для изменения ткани реальности.



То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе Кастанеды в его занятиях с Доном Хуаном, для магии, которой мы владеем изначально, не более и не менее кажущейся, чем наша способность создавать любые миры в своих фантазиях.



Действительно, даже большинство наших "фундаментальных" знаний сомнительно, в то время как в голографической реальности, на которую указывает Pribram, даже случайные события могли бы быть объяснены и определены с помощью голографических принципов. Совпадения и случайности внезапно обретают смысл, и все что угодно может рассматриваться как метафора, даже цепь случайных событий выражает какую-то глубинную симметрию.



Голографическая парадигма Bohm и Pribram, получит ли она дальнейшее развитие или уйдет в небытие, так или иначе можно утверждать, что она уже приобрела популярность у многих ученых. Даже если будет установлено, что голографическая модель неудовлетворительно описывает мгновенное взаимодействие элементарных частиц, по крайней мере, как указывает физик Байpбэкского колледжа в Лондоне Basil Hiley, открытие Aspect "показало, что мы должны быть готовы рассматривать радикально новые подходы для понимания реальности".



(Текст является выдержкой из книги: Michael Talbot "The Holographic Universe")



почерпнуто >>>>

 



 



 



Добавим



Братья Маккенна, специалисты в области антропологии, биологии, химии и ботаники, проводили эксперимент по метапрграммированию в бассейне Верхней Аммазонки, используя местный "магический грипп", который содержит психоделики семейства псилобициновых. ( в книге также очень подробно описывается история синтезирования и психоделических исследований в лабораториях ЦРУ ЛСД-25-прим. мое) В течение 37 дней они ощущали всплеск экстрасенсорных способностей с одновременным нарастание совпадений-синхронистичностей, а также присутствие внеземной насекомоподобной сущности, которая, по-видимому, была антропологом из будущего (???).

История 20-го века выглядела как отчаянное (и зачастую бессознательное) усилие построить космический корабль, чтобы покинуть Землю и вернуться в Галактический Центр.

...

В течении шести лет братья разрабатывади модель, которая бы объясняла воздействие психоделиков в целом на пережитое ими, в частности... Она предполагает постановку многочисленных экспериментов в области нейро-психологии, химии и квантовой физики, которые вполне могут оказаться переломными для всего научного мировоззрения в целом.





Если коротко

-братья Маккена принимают нашу Вселенную за голограмму, которая возникла при взаимодействии двух гипервселенных, точно также, как обычная голограмма создается при взаимодействии двух лазерных лучей.

Одно из следствий этой модели заключается в том, что если наша Вселенная-голограмма, то, как ивестно из голографии каждая ее частица содержит информацию в целом.... Это фактически означает, что в каждом атоме содержится "мозг" всей Вселенной.

В сущности, это основная аксиома магики, впервые сформулированная в одной из герм:

"Что внизу, то и наверху".

Алхимики и оккультисты обычно называют это принципом "макрокосма в микрокосме".

Но братья М. идут гораздо дальше. Они говорят, что в голограмме нашей вселенной есть 64 шкалы времени . То, что мы называем "разумом" или "Сознанием"-это устойчивая волновая форма в этих 64 системах времени. Когда две гипервселенные (инь-янь - ?), составляющие голограмму известной нам Вселенной , взаимодействуют во времени, "разум"все больше расширяется в нашем континиуме. В конкретных физических терминах это означает, что квантовые связи ДНК эволюционируют все быстрее и быстрее. Мы мчимся на не одной, а на 64 эволюционных волнах, каждая из которых вздымается к всеобщему космическому Пробуждению. В соответствии с этой моделью, квантовая информационная система внутри ДНК исследуется ее высшими нервными центрами. И если братья М. правы по существу своей теории, то каждое психоделическое путешествие-это буквально странствие по квантовой информационной системе со сверхсветовой скоростью,то есть за пределами времени в локальной "Энштейновской" вселенной.... Но тут не может не возникнуть вполне резонный вопрос:когда эти 64 шкалы времени достигнут своего пика в нашем линейном времени?

Братья М. ввели в свой компъютер программу, содержавшую данные о 64 системах времени, и получили ответ, что этот всплеск произойдет около 2012 года.

Проект братьев М. немного более драматичен, чем экспоненциальные ускорения, о которых говорили Генри Адамс, Кожибский, Фуллер, Тоффлер и даже Лири, ибо в рамках этой теории все 64 шкалы времени достигнут высшей точки одновременно. Иными словами они выделяют:

- 4300-летний цикл с момента урбанизации до зарождения современной науки;

- 384-летний цикл, за который в науке совершено больше значительных открытий, чем за 4300-летний цикл.

-67-летний цикл (который начался с технологических достижений сороковых годов нашего столетия, в том числе в области исследования ядерной энергии и ДНК, и достигнет пика в 2012 году), когда прогресс будет происходить с большим ускорением, чем происходил с эпохи Галилея до взрыва в Хиросиме;

-384-дневный цикл (в 2011-2012) годах, когда будет происходить больше трансформаций, чем за все предыдущие циклы;

-6-дневный цикл в конце предыдущего цикла, в котором события будут происходить еще быстрее;

Далее, в последние 135 минут будут пересечены 18 барьеров (то есть эволюционных скачков, сравнимы по масштабам с зарождением жизни, изобретением языка обретением бессмертия- прим. Р.А.У.), причем тринадцать из них-в последние 75*10 -4 секунд.

Итак, в последние два часа до Всплеска мы переживаем 18 расширений сознания и могущества , каждое из которых сравнимо с выходом жизни из моря на сушу или уходом с Земли и Космос. А в последние 0.0075 секунды Великого Цикла мы пройдем через 13 таких трансформаций. Если верить братья М, в период с 2011 до 2012 года начнется настоящее Космическое Действие. И тогда очень трудно удержаться от гипербол, пытаясь представить, что все это значит."



сибкоммуна



Сибкоммуна - богом забытая деревушка, которую обходят стороной дожди. это моя крошечная родина, где я проводила каждое лето начиная с 2х лет. 3 года назад неизвестный пчеловод жег костер неподалеку от нашего дома, был сильный ветер, и всё сгорело. после звонка соседей папа туда не поехал. 3 года участок стоял, и мы не знали, что на нем делается. вчера я съездила и узнала.

это Тимур, мы с ним вместе поехали. он стоит на берегу котлована, из которого пили деревенские коровы. котлована больше нет, один клевер и камыш. и коров, как оказалось, теперь в деревне почти никто не держит. я стояла, еще не увидев дома, и представляла себе обуглившиеся столбы, ржавую сетку от кроватей, мятые кастрюли, валяющиеся по двору.

это - одна из двух уцелевших яблонь. это была моя любимая. она стояла в огороде. те 10 яблонь, что были в саду, совершенно сгорели, стоят сухие стволы.

а это груша. она или не плодоносила, или давала совершенно невкусные плоды. дедушка посадил её просто потому что любил садить. она тоже выжила.

тут стоял наш дом. на самом деле не осталось ничего. ну просто вообще. дырки там, где был подпол, кирпичи от фундамента и трава. (где торчит крыша - это соседский дом) единственный признак жилья - пластмассовая воронка.

еще уцелел кусочек забора рядом с сиреневым кустом. еще смородина и жимолость. кислая.

странно, но совершенно нет чувства потери или горя. как будто сгорел не мой дом, а какой-то другой дом из кинофильма. как будто стемнеет, и, нагулявшись по деревне, мы вернёмся обратно, зайдем в ворота, на крыльцо, на кухню босиком по крашеному деревянному полу, помоем руки и согреем молока. а в окно будут стучатся бабочки и мошкара. на подоконнике будет валяться всякая всячина и огромная засушенная стрекоза. всю ночь будет реветь холодильник.

отошли от деревни и устроили привал в траве. там всюду еще незрелая земляника и чабрец. и комары.

если бы не они, это был бы рай на земле. впрочем, это и так рай. местами остросоциальный.

этот зверь стоял здесь всегда. он гудит.

а примерно так выглядят больше половины домов

на самом отшибе стоит такое полуразвалившееся сооружение - ток. в детстве я думала, это что-то связанное с электричеством (родители запрещали туда ходить). а Тимур объяснил, что в таких штуках хранили зерно.

как только мы туда зашли - набежали облака и постепенно затянули всё небо

мы подумали что это идеальные условия для выставки большеформатной живописи или инсталляций. да это сама по себе инсталляция

под ногами тоже было очень красиво. асфальт и шифер вступают в борьбу с мхом и прочей органикой. и проигрывают

Тимур залез покурить на столбик. я тоже лазила на соседний

оттуда я привезла пакет чабреца. сегодня повезу бабушке. она наверняка будет ругаться, что я не зашла во всем соседям и не передала привет.

еще я хотела бы описать вам дом, каким я его помню. это уже скорее для себя, можете не читать если утомительно

он ярко-зеленого тёплого травяного цвета с сине-белыми ставнями. два входа - главное крыльцо и маленькие дверцы со стёклами, которые ведут на веранду. веранда большая остекленная, там стол, за которым дед сидел, курил, читал и пил водку с соседом дядей Колей. на столах разложены помидоры, грибы или травяные веники, которые сушила бабушка.

в сенях, куда можно зайти с веранды или с главного крыльца - куча старой обуви, галош, резиновых сапог. большая фляга с водой, на ней железная кружка. на гвоздях висят куртки и фуфайки. и одна милицейская фуражка. справа дверь в кладовку. там куча хлама. мёдогонка, старинная позолоченная рама, которая всем нравилась, но никто не знал куда её деть. пчеловодные маски, халаты. из сеней дверь в дом.

прямо - длинный коридор (в нём опять вешалки с фуфайками, их было бесконечное множество). налево - кухня: газовый баллон, бак с водой и краном, старая плита с нерабочей духовкой, буфет который был наверное у всех, стол на нём 3 слоя клеенки и куча банок, таблеток, сломанные часы, холодильник на котором тоже склад, табуретки кирпичного цвета, которые прищимляют пальцы, и печка, от которой отходят железные трубы. они идут ко всем комнатам.

напротив кухни - дверь в мою комнату. там желтый шкаф с зеркалом, стол, банка с тарантулом, бумага и книги, которые задали читать в школе на лето. двухэтажная кровать, в которую уже ни я ни брат не влезаем. и кровать с сеткой провисшей до ужаса. внизу - погреб.

дальше по коридору - зал, в нём длинные плетеные половики-дорожки, два дивана, на одном из них спал дедушка и храпел очень громко. под спину подкладывал какие-то колючки, якобы для лечения (ну как можно на них спать?). старый комод, в ящиках которого пахло лекарствами и было много чело интересного. например, бабушкин маникюрный набор. большое зеркало с тумбой, внутри утюг, которым никогда не пользовались. стол с клеенкой. тумба с черно-белым телевизором, по которому мы вечерами смотрели санта-барбару. в самой тумбе много детских книг, альбомов, раскрасок, фломастеров, всё это валяется вперемешку. и большая кровать двоюродного брата Миши с сеткой и красивыми шишечками. покрытая желтым блестящим покрывалом. я ему ужасно завидовала, что он спит на таком царском месте.

Справа из зала проход в маленькую комнатку, там обычная городская кровать, шифонер с кучей тряпок и швейная машинка. там жили родители двоюродного брата, тетя Алла и дядя Саша.

и конечно чердак. там висели рыболовецкие сети, валялись старые газеты, стояла настоящая прялка, которую я обожала крутить. и недоделанные каким-то прикладником резные наличники на ставни. и странной формы большие бутылки, потом только я узнала что они для домашнего вина

там есть еще гараж, сарай, баня, курятник, колодец.... но мне уже пора бежать. да и кому это кроме меня интересно.