вторник, 31 марта 2009 г.
простуда, её лечение
У меня нагноений нет.
Нагноения надо промывать одноразовым шприцом без иголки или спринцовкой с раствором воды, соли и несколькими каплями йода. Заетем, если заложило слизистую, закапать фармазолином, но только в случае крайней необходимости, а после смазать специальной мазью для носа, чтобы не раздражалась слизистая, можно закапать масляными лечебными каплями "Пиносол", но также хороши и мази. Впрочем, мази и сами по себе хороши и без фармазолина. Затем можно разогреть на сковородке соль, завернуть её в носовой платок и разогревать гайморовы пазухи, нос.
Пью очень тёплый (горячий вредно) ромашковый чай с молоком очень часто, иногда полощу горло очень тёплым раствором соли. Хожу только в тапках, не устравиаю сквозняки, слежу за этим. На ночь закрываю окно, днём, когда проветриваю 20 минут, выхожу из комнаты. Но проветривать надо почаще - один-пару раз в день, потому что через день - это мало. Никуда не выхожу из квартиры. Слушаю диск И.С.Баха МП3, но он пока поднадоел уже. Часто сплю, лежу в постели. Аутотреннинг не помогает так, сильно очень. Таблетки от простуды совсем не пью. Ах, да. Вчера мама купила мне таблетки "Амизон", но я пью маленькие дозы. Это для профилактики простуды пьют. Выпила одну таблетку вчера и одну сегодня утром. Когда я занималась аутотреннингом, внутренний голос проговорил ко мне и сказал, что мне надо сейча хорошо высыпаться и чаще и лучше спать, тогда я быстрее поправлюсь.............. полностью с ним согласна. И по самочувствию мне так становится правда лучше, и даже меньше болит горло, меньше разбитости, больше лёгкости, и даже уменьшается насморок. Надо бы ещё попробовать перед сном. И днём на полчасика на часик вздремнуть и перед этим и после этого сделать себе такое внушение: "Этот сон нормализует силы моего организма, и я быстро пойду на поправку!............. лёгкость, воздушность, свобода, покой, дрёма, комфорт..............."
LI 7.05.22
6 причин не пить пиво
"Кто пиво пьет, тот счастливо живет!" - заявляют российские пивовары, а наши доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря - пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво - это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво - это еще и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели.
Первый пострадавший - желудокПиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат - проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.
Удар по печениАлкоголь является главным врагом печени, основная функция которой - очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также от регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.
Почки - санитары организмаГлавная задача почек - поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией - усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.
Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные "стройматериалы" - микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение - человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.
В случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.
"Бычье сердце"Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьёте пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом "пивного сердца", "бычьего сердца" или "капронового чулка". Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется одышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие - в два раза увеличивается смертность от инсульта.
Гормоны скачутВ пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.
У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется "пивной животик" и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.
Пиво водке рознь.Ошибочно думать, что слабоалкогольное пиво не вызывает привыкания. Еще как вызывает! Есть даже отдельный медицинский термин - пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.
Это отчасти связано с определенными жизненными устоями и привычками, с доступностью и легкостью употребления напитка. Нет необходимости накрывать стол, созывать большую компанию, придумывать повод, потому что "попить пивка" можно и одному - идя по улице или сидя перед телевизором. С точки зрения наркологии, пивная зависимость - тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. И бороться с ним намного сложнее.
"Пивоголики" очень редко обращаются к психиатрам и наркологам. Чаще они приходят в больницы с жалобами на сердце, печень, желудок. Врачи, обследуя пациента, устанавливают главную причину всех несчастий - чрезмерное употребление пива.
Мнение специалистаРассказывает Владимир Нужный, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Росздрава:
- Положительное воздействие пива на организм возможно только при умеренном его употреблении. Однако в скольких кружках содержится полезное количество напитка и где грань, которую не стоит переходить, никто не знает - все очень индивидуально. А пивной алкоголизм - коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.
Когда начинать бить тревогу
Если человек выпивает больше одного литра пива в день. Часто собирается с друзьями, чтобы расслабиться в компании янтарного напитка.
Раздражается и злится, если не выпьет.
Жалуется на здоровье.
Становится обладателем "пивного животика".
Имеет проблемы с потенцией.
Не может расслабиться, уснуть без допинга-пива.
Просит с утра опохмелиться.
Помоги отвыкнуть
Если кого-то из ваших близких постигла эта беда, вы можете самостоятельно попробовать ему помочь. Вот несколько простых советов.
Не молчи! Для начала попробуйте поговорить с человеком по душам. Подготовьтесь основательно: изучите материалы о возможных заболеваниях при злоупотреблении пивом, найдите рассказы и интервью медиков, примеры последствий пивного алкоголизма (инвалидность, деградация, смерть), можно даже видео из Интернета. Попросите человека, чтобы он выслушал вас, не перебивая. Подчеркните, что вы не против спиртного вообще, а что вас беспокоит количество выпиваемого им каждый день. Это будет не самый приятный разговор, потому что люди не любят признавать свои слабости. Наберитесь терпения и постарайтесь узнать причину, по которой пиво стало его лучшим другом. Если у него какие-то проблемы, предложите свою помощь.
Отвлекай! Постарайтесь занять человека чем-нибудь интересным. Пусть у него не будет времени думать о выпивке. Ходите в кино, театры, музеи. В выходные выбирайтесь на рыбалку, охоту. Организуйте маленькое путешествие в какой-нибудь красивый город. Также можно заняться спортом. Например, вдвоем после работы ходите в спортзал.
Хитри! Если ваш бойфренд приучился поглощать пиво в немереных количествах в компании друзей, постарайтесь сделать так, чтобы он редко виделся с этими любителями янтарного напитка.
Рискни! Попробуйте поставить ультиматум - либо вы, либо она (бутылка). Только не перегните палку. А то все может закончиться не в вашу пользу.
Уговори! Самый надежный способ и вместе с тем самый сложный - это обратиться к специалисту - наркологу или психологу. Конечно, очень трудно убедить человека, что ему нужна помощь врача. Только ваша поддержка и забота могут сподвигнуть его на принятие важного решения.
Журнал "АиФ-Про Здоровье
Как лечиться пивом?
Извлечь пользу из уникальных свойств пива можно лишь при умеренном его потреблении. Не пейте пиво часто и помногу, а уж если вы страстный любитель ячменного напитка, старайтесь не переходить за двухлитровую отметку в неделю. И помните - пивной алкоголизм самый опасный.
С тех пор, как люди научились варить пиво, они находили в нем все новые целебные свойства. Еще древние шумеры лечили пивом зубную боль, полоская им ротовую полость или употребляя внутрь в теплом виде. Пивом растирали ноги после дальнего путешествия, чтобы снять усталость. Так же в средние века лекари использовали его для избавления почек от камней и лечения физического и духовного истощения.
Конечно же, целительные свойства пива уступают виноградному вину, но употребление его в медицинских количествах может приносить пользу. Пиво может угнетать болезнетворные микробы. А в XVIII веке большинство лекарств принималось только с пивом.
При простуде.
Залейте стаканом подогретого пива столовую ложку меда. Размешайте напиток. Выпейте и сразу ложитесь спать, тепло укутавшись. Вместо меда в горячее пиво можно добавить яйцо, гвоздику и корицу.
Компресс при ангине и болях в горле.
Залейте стаканом нагретого до 30C пива чайную ложку меда (при более высокой температуре мед теряет свои свойства). Размешайте хорошенько до полного растворения меда. Смочите салфетку в этом растворе и оберните ею шею, затем - слой полиэтилена, слой ваты, теплый шарф.
* Пиво - единственный напиток, который выводит из организма соли алюминия.
* Умеренное потребление пива снижает риск развития ишемической болезни сердца, замедляет возрастное снижение интеллекта.
* В пиве содержатся активные вещества, которые помогают расщеплять жир в организме.
* Пиво улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво освобождает желудок от избытка слизи, что полезно в большинстве видов гастрита.
* Пивные дрожжи отлично помогают при различных инфекционных заболеваниях, фурункулезе, угревой сыпи, специфических проявлениях сахарного диабета и других болезнях кожи.
* Хмель содержит уникальные вещества, обладающие успокаивающими,
снотворными и даже легкими антидепрессивными свойствами.
* Кружка пива в день - лучший способ сохранить кости здоровыми.
Кремний и минералы, которые содержатся в пшенице и ячмене, непосредственно влияют на прочность костей. А пиво - один из самых богатых источников кремния.
Пиво не рекомендуется употреблять при гипертонической болезни, нефрите, циррозе печени, диабете и во время беременности.
понедельник, 30 марта 2009 г.
МОТИВАЦИЯ. Смильян Мори.
Смильян Мори
Как много мы все можем сделать. Все мы с самого раннего утра можем быть полны счастья, оптимизма и страсти к жизни. Все мы можем быть здоровыми, быть в прекрасной физической форме, стройными, сильными настолько, насколько мы себе это можем представить. Все могут быть счастливыми, улыбчивыми, довольными самим собой. У всех нас есть к этому предрасположенность. Все мы можем оказывать влияние на наших близких, друзей, коллег, детей. Мы можем быть счастливыми, ежедневно. Это не невозможно. Проблема заключается в том, что от всего, что я перечислил, удерживает наша система убеждений, которая заставляет нас говорить: "я должен бы" вместо "я должен". Все мы часто говорим: "Я должен бы похудеть, прекратить объедаться, поступить в ВУЗ, окончить школу, больше работать, проводить больше времени с семьей, находить больше времени на себя, мне бы сделать то и это". Мне кажется, что мы сами себя расстреливаем этими "должен бы".
Видео: "Следите за своими мыслями"
Посмотреть ролик
У меня к вам есть вопрос. Кто из вас проходил обучение на семинарах, в школе, в ВУЗе что-то читал? Наверняка в процессе обучения вы услышали нечто полезное, были уверены, что этим можно воспользоваться, но так никогда и не воспользовались тем, чему научились. Поднимите руку, если у вас уже был такой опыт, и скажите я.
Как разумные люди, какими являемся мы с вами, обучившись чему-либо и зная, что это полезно, никогда этого не применяют на практике?
Ответ на этот вопрос: "Потому что нам сообщили много ложных сведений". Вот одно из них: "Силен тот, кто владеет информацией". Информация - это не сила. Обладать информацией - значит только потенциально быть сильным. Сегодня информацию можно получать из разных источников СМИ в каком угодно количестве.
Единственное, что действительно имеет силу - это акция, действие. Кто из вас верит в позитивное мышление? Я вас сразу скажу, что лично я не верю в позитивное мышление. Позитивное мышление - прийти в свой сад в период активного роста сорняков, стоять там и говорить: "Сорняков нет, сорняков нет, сорняков нет". А я вам скажу, что сорняков много и они заглушат весь ваш сад.
Что такое успех?
Многие спрашивают меня, что такое успех. Если я богат, здоров, счастлив, успех ли это? Часто люди готовы сделать для успеха просто все. Вся ирония в том, что мы вообще не знаем, что такое успех. Каждый человек нуждается в удовлетворении своих индивидуальных потребностей. Кто-то заходит так далеко, что связывает успех только с деньгами и делает все, чтобы их заработать, но и это не приносит человеку счастья. Кто-то говорит, что деньги для них ничего не значат и направляют всю свою энергию в семью. Каждый должен сам для себя определить, что такое успех. Ведь порой мы вообще не знаем, чего хотим. Занимаясь изучением успеха и поведения успешных людей, я пришел к выводу, что человек, который хочет быть успешным, счастливым, довольным, богатым в денежном, эмоциональном и духовном смысле, должен уделять внимание следующим аспектам жизни:
Здоровье (питание, занятия спортом)
Эмоции (управление негативными и позитивными эмоциями, управление эмоциями на рабочем месте)
Отношения (семья, друзья, коллеги, окружение)
Деньги (как их заработать, сэкономить и защитить)
Карьера (работа, приносящая радость)
Личностный и духовный рост
Успеху в жизни способствует умение обладать таким искусством, как:
Продажа
Управление
Тайм-менеджмент
Коммуникация, публичные выступления
Многие люди развивают только одну, максимум две сферы жизни. Кто-то делает головокружительную карьеру, зарабатывая огромные деньги, но запускает свое здоровье, начинает болеть и потом все заработанные деньги тратит на лечение. Да какая польза от денег, если в дальнейшем у человека нет возможности достойно их потратить? Кто-то весьма здоров, такие люди занимаются физическими упражнениями, разными видами спорта, правильно питаются, личностно развиваются, но в финансовом плане у них из месяца в месяц минус. У кого-то счастливо складывается семейная жизнь, но возникает недовольство тем, как складывается их карьера, они через силу ходят на работу. Кто-то совершили в своей жизни великие дела, но не создал любящей семьи или просто не способен на любовь, боясь разочарований.
Очень важно развивать все сферы вашей жизни, это один из главных факторов счастья, удовлетворения и успеха, а также один из определяющих факторов мотивации. Участники наших семинаров точно определяют, на каком месте они находятся в каждой из этих сфер. И составляют план по развитию каждой из областей жизни, в том числе пошаговый список действий, необходимых для улучшения личной и деловой жизни.
Цель - равномерно развивать все сферы жизни. С сегодняшнего дня начните уделять внимание всем вышеперечисленным областям. Продвиньтесь вперед в каждой сфере хотя бы на немного, и ваш общий прогресс будет огромен. Запомните: равновесие - большая сила. В случае равномерного развития всех сторон вашей жизни каждая из них станет сильнее. Вы будете наполнены энтузиазмом и энергией, которая позволит вам добиться в жизни того, о чем вы даже не мечтали.
Видео: "Колесо жизни"
Посмотреть ролик
Философия "Когда-нибудь ."
Открою вам тайну, что делает большинство людей. Они живут по философии "Когда-нибудь." я буду хорошо себя чувствовать, у меня будет больше времени, устроюсь на приличную работу, когда я заработаю много денег, я буду счастлив. Когда-нибудь я буду в хорошей форме, когда-нибудь, когда у меня будет миллион долларов, я заведу ребенка. Но когда это происходит на самом деле, появляется какой-то страх. Люди зарабатывают деньги, потом боятся их потерять, бояться лишиться своей должности. И это "когда-нибудь" никогда не наступает. Мы никогда не бываем полностью довольны. Поэтому для хорошего самочувствия нужно тренировать свою нервную систему. Если мы приятны для окружающих, вежливы, эффективны, креативны, чувствуем себя хорошо, то и к другим мы относимся лучше, не так ли? На семинарах я преподношу техники, с помощью которых люди могут почувствовать себя веселыми, радостными, уверенными в себе, смелыми, когда им это захочется. Результаты семинаров просто сенсационны.
Продолжение следует..
Опубликовано в журнале Network News
Притчи о знаках зодиака
Увидеть море. Овен
В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все. Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть поселок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошел в другом направлении. Шел он долго, пока не дошел до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия. Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес.
На небольшой полянке юноша увидел избушку, а возле нее уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное белье. Она предложила ему остаться с нею, так как ее муж ушел на войну и не вернулся. Юноша согласился. Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил все, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шел с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил. Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на нее в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провел много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море. И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слезы сожаления заметил еще, что все дороги, по которым он шел, вели к морю, но только ни одну из них он не прошел до конца.
Гордый олень. Лев
У одного молодого Оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов! Возле него паслись дикие козы, у которых были такие маленькие и кривые рожки, что он смеялся над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, у которых вообще не было рогов, а были только кривые клыки, он пренебрежительно фыркал и отворачивался от них. Ведь ему было чем гордиться! Все в его жизни было бы замечательно, если бы не его ноги. Ему казалось, что они очень некрасивые, тонкие и кривые. Он никому об этом не говорил, но очень страдал и переживал по этому поводу. И вот, однажды в лесу случился пожар. Все дикие звери со страхом бросились бежать. И в этот момент Олень оценил все достоинство своих крепких ног. Они несли его быстрее ветра. Он обогнал всех кабанов и антилоп и, непременно спасся бы от огня, если бы не его ветвистые, раскидистые рога. Они застряли в густых зарослях. Мимо проносились дикие звери. Огонь приближался. И в этот момент Олень впервые осознал, как хороши его ноги, и как нелепы его рога, предмет его гордости!
Веселая обезьянка. Стрелец
Жила-была Обезьяна. Веселая такая. Каждая утро Обезьяна ходила к Реке. Река была спокойной и тихой, и Обезьяне очень нравилось смотреть в нее, словно в зеркало. Она корчила разные рожи, изгибалась в немыслимые позы и радостно кричала. Река отвечала тихим плеском и тайной тишиной. Так шло время. Каждое утро Обезьяна бежала к Реке, приветствуя ее радостным криком. Река переливалась в лучах солнца и притягивала красотой. Но однажды Обезьяна не пришла. Не пришла она и на другой день и на третий. Река ждала. Иногда казалось, что она совсем притихла, прислушиваясь к разным звукам, в надежде услышать знакомые шаги. Но Обезьяны не было. И тогда Река стала грустить. Все в ней потеряло покой. Она металась в поисках Обезьяны. А в глубине ее стали происходить разные метаморфозы. То она беспокойно бурлила, устраивая потоп, то обретала новое подводное течение, которое наполняло ее и давало силы. Река перестала быть той спокойной рекой, которой была когда-то. Она стала искать Путь и однажды Весной, когда дожди переполнили ее берега, она отправилась в дорогу. Река надеялась встретить вновь ту Обезьяну, которая, как оказалось, так много для нее значит. И она искала. Иногда свет звезд указывал ей путь, и она двигалась вперед, навстречу солнцу. И вот однажды, проделав долгий путь, Река увидела бескрайнее, необъятное и величественное Море. Все это приводило в трепет и завораживало красотой. Река наполнилась новым, необъяснимым для нее чувством. Она бросилась в Море и растворилась в нем полностью, без остатка. Она отдалась огромной глубине и силе, став единым с ним. И сейчас, когда волна поднимается высоко вверх, а солнце плещется в самых тайных глубинах, Река вспоминает ее, Обезьяну, которая помогла найти то, что было ей так необходимо - найти Себя. А иногда ей кажется, что сама Судьба была той Обезьяной, указавшей путь к Счастью.
Стихия Земли
Гора и Ослик. Телец
Шел маленький Ослик по тропе меж гор. Тащил за собой маленькую тележку со всякого рода хламом. "Забавный Ослик, - подумала Гора, - Зачем он тащит за собой этот никому не нужный хлам?" И решила Гора позабавится над Осликом. Бросила она со своих высот ему в тележку большой серый камень. Ослик же как шел, так и продолжал идти. "Странный Ослик", - подумала Гора и бросила в тележку еще один большой камень. Ослик же упрямо тащил за собой свою маленькую тележку. По пути ему встречались люди и спрашивали его: "Зачем ты тащишь за собой эти бесполезные камни? Не лучше ли тебе остановиться и сбросить их с тележки? Идти сразу станет легче". Но Ослик непонимающе смотрел на людей и, обливаясь потом, упрямо шел вперед, таща за собой тележку с камнями. Гора же все с большим и большим азартом забавлялась над Осликом, дивясь его упрямой глупости и подбрасывая в тележку все больше и больше камней. "Тяжела же моя ноша", - подумал Ослик, задыхаясь от непосильного труда. И издох.
Идеальный верблюд. Дева
Много лет тому назад четверо ученых путешествовали с караваном через пустыню Кавир. Вечером они все вместе сидели у большого костра и делились впечатлениями. Все они восторгались верблюдами. Поистине непритязательность верблюдов, выносливость, сила и непостижимое терпение изумляли. "Мы все владеем пером, - сказал один из них. - Давайте напишем или нарисуем что-нибудь в честь верблюда и прославим его". С этими словами он взял пергаментный свиток и направился в шатер, где горела лампа. Через несколько минут он вышел и показал свое произведение друзьям. Он нарисовал верблюда, встающего после отдыха. Рисунок так хорошо удался, что верблюд казался живым. Второй вошел в шатер и вскоре вернулся с кратким деловым очерком о тех преимуществах, которые приносят верблюды каравану. Третий написал очаровательное стихотворение. Наконец, четвертый отправился в шатер и попросил его не беспокоить. Прошло несколько часов, огонь в костре давно погас и друзья уже заснули, а из слабо освещенного шатра все еще доносился скрип пера и монотонное пение. Напрасно друзья ждали своего товарища целых три дня. Шатер спрятал его так же надежно, как земля, что сомкнулась за Аладдином. Наконец, на пятый день, наиприлежнейший из всех прилежных вышел из шатра. Черные тени обрамляли его глаза, щеки впали, подбородок оброс щетиной. Усталой походкой и с кислым выражением лица, будто съел зеленых лимонов, он подошел к друзьям и с досадой бросил перед ними связку пергаментных свитков на ковер. На внешней стороне первого свитка было написано крупными буквами во всю ширь: "Идеальный верблюд, или Верблюд, каким ему надлежит быть..."
Восхождение. Козерог
Все говорили ему, что эта вершина опасна. Все говорили ему, что эта гора - самая высокая в мире. Все говорили ему, что никто еще не был там, наверху. Но однажды утром он собрал все необходимое и отправится в путь. Подъем был неимоверно сложным. Множество раз балансировал он на тонком лезвии между жизнью и смертью. Тело словно стало чужим и подчас неохотно реагировало на команды мозга. Но он продолжал восхождение, стиснув зубы и шепча никому не слышные слова. Последние метры казались адом. И вот уже мозг отказывался понимать, где он находится, и часто рисовал странные сюрреалистические картины. И тогда тело брало на себя, казалось, непосильную задачу и продолжало карабкаться вверх. Достигнув вершины в кромешной тьме, он заполнил все окружающее пространство звериным криком победителя и забылся недолгим беспокойным сном. Однако рассвет подарил ему новые впечатления: на расстоянии нескольких километров от покоренной вершины начинался путь к горе, которая была в два раза выше завоеванной.
Стихия Воздуха
Они всегда должны быть рядом. Близнецы
Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек. Она была красивой и доброй, Он - колючим и неприятным. Она была светлой и радостной, Он - темным и печальным. Она несла людям тепло и надежду. Он - холод и зависть. Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы. Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова. Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства. Ее все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать. Но люди зависели от них одинаково. И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей. Он мешал в Ее работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, еще не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить. И в самом разгаре Ее работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Ее и сворачивал на полпути, под Его угрозой. Даже у самого финиша Он мог догнать Ее и отбросить назад. И человеку без Нее оставалось только существовать. Ведь без Нее жить невозможно. Без Нее жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и будущее. Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шел за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Ее заложником. И шел, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он. Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она. Страх и Мечта. И без Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за Мечтой всегда идет Страх. Страх "а вдруг не сбудется?" Наша же задача сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.
Притча о двух волках. Весы
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. - В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Три каменщика. Водолей
В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником, которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии. Он подошел к первому каменщику и сказал: - Брат мой, расскажи мне о твоей работе. Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования: - Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен. Монах подошел ко второму каменщику. - Брат мой, - сказал он, - расскажи мне о своей работе. - Брат, - ответил каменщик тихим, спокойным голосом, - как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня Монах подошел к третьему каменщику. - Брат, - сказал он, - расскажи мне о своей работе. Брат, - ответил каменщик, широко улыбнувшись, голосом, полным радости. - Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня. Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.
Стихия Воды
Курицы и ласточки. Рак
Однажды ласточки, летя на юг, присели отдохнуть на дерево, под которым находился курятник. Ласточки начали обсуждать между собой, как хорошо на Юге, там так здорово! И этими беседами привлеклась одна курица. Она долго слушала дивные рассказы ласточек, и, когда те упорхнули, она подумала: "Я тоже хочу на Юг! Было бы здорово побывать там. Чем я хуже других? Вроде крылья на месте, перья есть и все как надо". Тогда она твердо решила лететь на Юг. Все куры собрались. Организовалась огромная "группа поддержки", каждая курица пыталась дать дельный совет, подбодрить, ведь такого в их истории еще не было. Курица собралась с духом, взгромоздилась на забор, повернулась к югу и крикнула на весь мир: - Поехали! И, поймав попутный ветер, полетела, что есть сил. Она очень сильно хотела попасть на Юг, поэтому она вся отдавалась полету. Вот она перелетела соседский двор, полянку, шоссе, дальше которого еще никто не забредал, и рухнула в колхозный яблоневый сад. И тут она увидела рай на земле! Тенистые раскидистые яблони, сочные яблоки, валявшиеся повсюду, пугало, и даже она увидела сторожа! Вернувшись, она днями с упоением рассказывала, как было дело, другим курам. И вот стая ласточек снова присела на дерево, и ласточки вновь заговорили о Юге. Но теперь куры уже не молчали, как обычно. Когда они услышали о море, скалах и песке, то сказали: - Погодите, погодите, какие скалы? Какой песок? Что вы несете? Вот у нас есть свой, куриный авторитет! И знаменитая летчица начала со знанием дела, полуприкрыв глаза, рассказывать о шоссе, о саде, о яблоках и о стороже. - Вот так! - сказали куры. - Вот он какой - Юг! А то, что рассказываете вы, это какой-то обман, бред, в который вы сами верите и другим только голову морочите! Теперь мы сами все знаем! Ласточки как-то загадочно улыбнулись и, не говоря ничего, улетели на "свой" Юг.
Истинные знания. Скорпион
Однажды школьный Учитель пришел к очень уважаемой Учительнице и обвинил ее в том, что ее метод обучения абсолютно алогичен, что это какая-то безумная болтовня, и в некоторых других вещах такого рода. Учительница достала из своей сумки драгоценный камень. Она указала на магазинчики торгового центра и сказала: - Отнеси его в магазины, где продают изделия из серебра и батарейки для часов, и посмотрим, сможешь ли ты получить за него сотню золотых фунтов. Школьный Учитель перепробовал все, что мог, но ему предлагали не больше чем сотню серебряных пенсов. - Отлично, - сказала Учительница. - А теперь пойдите к настоящему ювелиру и посмотрите, что даст вам он за этот камень. Школьный Учитель отправился в ближайший ювелирный магазин и был несказанно удивлен, когда ему вдруг предложили десять тысяч золотых фунтов за этот камень. Учительница сказала: - Вы пытались понять природу тех знаний, которые я даю, и мой способ обучения точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте ювелиром.
Творец и душа. Рыбы
Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился - без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души - бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолетно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай - поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу. - Почему ты вернулся? - спросил Бог. - Ведь я не закрывал перед тобой врата рая. - Господь, - сказал человек, - мне плохо в твоем раю. Я боюсь сделать шаг - слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох. - Чего же ты хочешь? - спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому. - Ты всемогущ и милосерден, - сказал человек. - Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там есть? - Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог. - Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях - забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом и была пуста - более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет. Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И тогда человек снова спросил: - Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели - в ад? - Возвращайся в рай, - ответил Творец, - ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой. И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом. - Творец! - сказал человек. - Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи. - Я ждал совсем другой просьбы, - ответил Бог. - Но я сделаю так, как просишь ты. И Бог простил человеку все, что тот совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу. - Чего же ты хочешь теперь? - спросил Бог. - Творец! - сказал человек. - Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне? - Я ждал этой просьбы, - ответил Бог. - Но это тот камень, который я не смогу поднять
Целительство. Структурированная вода, получение.
В девственной природе кристаллическая структура воды поддерживается посредством воздействия слабых магнитных полей, продуцируемых магнитным полем Земли. Такая вода является "живой", так как имеет эфирное тело. В современном мире вода в доступных источниках - реках, озерах, ручьях, сильно загрязнена в результате деятельности человека, к тому же она имеет нарушенную кристаллическую структуру. Наиболее сохранена кристаллическая решетка в Мировом океане, но она непригодна для употребления. Степень разрушения кристаллической структуры воды в различных источниках доходит до 95%. В водопроводе вода имеет остаточную структуру от 15 до 30% в разных городах. Чем мощнее водопроводная система, тем большим разрушениям подвергается кристаллическая решетка воды. В мегаполисах, в том числе и Санкт-Петербурге, остаточная структура едва достигает 15%. Потребление такой воды требует больших энергетических затрат организма для восстановления ее структуры, что вызывает преждевременное старение, нарушение гомеостаза, многочисленные заболевания. Обычная водопроводная вода существенно отличается от структурированной воды, содержащейся в организмах живых существ, и плохо удерживается биомолекулами.
Пить сырую воду из-под крана сегодня решится далеко не каждый, ржавчина и мельчайшие осколки труб, песок, земля, хлор, нитраты, пестициды, нефтепродукты, тяжелые металлы и т.д. - все это водопровод доставляет прямо к столу каждого городского жителя... Все чаще люди страдают от нарушения обмена веществ, гипертонии, заболеваний, сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной системы, почек и т.д.. Использование недостаточно очищенной питьевой воды нарушает физиологический режим жизнедеятельности, "среды обитания" живой клетки. Употребляя такую воду, человек систематически разрушает свои внутренние структуры, на восстановление которых, вследствие процессов саморегуляции, организм затрачивает большое количество биоэнергии, постоянно перерабатывая такую воду, чтобы придать ей более однородную структуру, соответствующую жидким средам организма.
Таким образом, чтобы облегчить организму работу по переструктурированию воды и сохранить определенный запас биоэнергии для того, чтобы потратить ее в любых других целях, необходимых для жизнедеятельности человека, нужно употреблять очищенную питьевую воду, молекулярная структура которой близка к структуре льда.
Для получения структурированной воды из водопроводной, необходимо сначала дочистить ее, пропустив через водоочистительные фильтры. Между тем, ни один из фильтров не может восстановить изначальную структуру воды, на которой строится благополучие всего живого на планете. Кроме очистки воды от вредных примесей, необходимо вернуть воде кристаллическую структуру. Очищенная водопроводная вода может быть применена для последующего использования путем доочистки ее вымораживанием. Структурированная (талая) вода издавна применялась в народной медицине, где она использовалась как универсальное средство при лечении многих заболеваний.
Существует ли в современно мире вода, имеющая идеальную структуру? Существуют ли другие способы возвращения воде кристаллической структуры?
Довольно высокий % остаточной структуры - до 60, имеют минеральные воды, добываемые из глубоких артезианских скважин. Вода из родников, расположенных вдали от человеческого жилья и сельхозугодий, имеет остаточную структуру до 50%. Но существует и вода, имеющая до 99% кристаллической структуры, это Святая вода!! Правда, чего греха таить, бывает, что священник не в духе, или не доделал свое дело, и вода осталась недоосвященной. Добавление Святой воды в очищенную воду, имеющую уровень остаточной структуры выше 50%, является "катализатором" и вызывает повышение уровня структурирования воды до более высокой степени.
Есть и другие способы "освятить" воду до высокой степени : чистую воду, лучше не из крана, а из родника или скважины, налить в хрустальную посуду, положить на дно чистые камни - кремень, шунгит, белый кварц, еще можно положить изумруд, аквамарин, александрит, но только натуральные, природные камни (можно чистые ювелирные изделия). Эти кристаллы будут катализаторами структуризации воды. Суток достаточно, и после этого читайте над открытой поверхностью воды 7 раз молитвы "Отче наш", или "Верую". После этого вода должна иметь не менее 90% структуры, может быть почти 100%. Почему хрусталь? У свинцового стекла свойство сохранять структуру воды больше, чем у простого, так как свинец является "экраном" для посторонних излучений. Кувшина воды вам достаточно на семью из 3-4 человек. Эту воду пейте просто так, не нагревая ее. Если нет кувшина, возьмите большой бокал или вазу, накройте хотя бы блюдцем, чтобы не попадала бытовая пыль, она сразу же служит причиной потери структуры. Структурированная вода может быть самым сильным целительным средством, только вы ее чистоту сумейте сохранить. Такой структурированной водой
можно промывать кожу, глаза, раны, это есть мощное средство очищения.
На 1 литр воды достаточно всего 20 граммов камней, больше можно, будет только лучше. Структурированную воду можно переливать в чистую посуду, даже пластмассовые бутылки, но обязательно закрывать, в закрытой посуде она довольно долго сохраняет уровень структуры. После использования камни промыть под проточной водой и снова можно налить в кувшин свежей воды.
Что разрушает структуру воды? Близкое соседство с источниками излучений - телевизор, микроволновая печь, сотовый телефон. Брань, и особенно матерная, убивают воду, она может стать ядом. Если вы ругались в том помещении, где есть живая вода, она умирает, а если вы матерной бранью обругаете сосуд со структурированной водой, она может стать отравой и вызвать заболевание.
Хотя бы ту воду, которую люди пьют сырую, необходимо структурировать. Для приготовления пищи вы уже привыкли использовать воду почти без структуры. Если человек будет пить ежедневно хотя бы небольшое количество "живой" воды, то есть, имеющей хорошую структуру, он будет сохранять и улучшать здоровье.
Только что оттаявшая после замораживания чистая вода имеет хорошую структуру. Вы можете положить пластиковую бутылку с водой, естественно, негазированной, в морозилку. После полного замерзания вы ее достаете, и можете пить, не дожидаясь полного размораживания. Не берите воду от производителей лимонадов и колы, у них вода просто очищенная от примесей и не имеет структуры. Берите воду из скважин, пусть минеральную, газ можно удалить.
Еще очень полезно для сохранения кристаллической структуры воды ее омагничивание, пропускание через магнитную воронку. Такая вода лучше сохраняет магнитные силовые линии от Земли, и меньше воспринимает электромагнитное излучение.
Было бы хорошо, если бы процент потребления структурированной воды был больше 5 0 %, тогда все жидкие среды в организме приобретут структуру, и вы почувствуете, что вы уже другой человек, вам будет понятно, какая разница. Тогда через несколько месяцев вы почувствуете изменения в организме, - будете лучше себя чувствовать, хронические болезни станут отступать, только не делайте перерывов, это важно. Если нет под рукой хорошей воды, или Святой воды, молитва всегда с вами. Подумайте об этом, мы вам не предлагаем ничего подозрительного, поверьте. Мы, ваши братья из Тонкого мира, хотим спасти вас самих, и от прогресса, который увел вас в сторону от Бога, от жизни Духа, от природы, и от здоровья. Когда вы почувствуете перемены в своих телах, вы станете больше доверять нам. Мы верим в вас и в то, что вы не отступите от пути к Богу, к Духу, к Небесам.
Вопрос: Каково состояние воды в Ладоге?
-Вода в Ладоге на глубине и вдали от берегов имеет структуру около 50 % от идеальной, которой в природе практически уже не осталось. В Приозерске вода очень плохая, в истоке Невы структура до 30 %, в черте города от 5 до 10 %. В Финском заливе вода почти пресная и имеет структуру возле Выборга до 20 %, а в районе Кронштадта не выше 5 %, одна килька и выдерживает эту воду, а раньше лосось и угорь ловили в Неве и в Маркизовой Луже.
- Можно ли "наговаривать" воду в бутылке?
-Главное, чтобы вода колебалась, в стеклянной бутылке меньше передаются колебания, а в пластике лучше, еще лучше открытая поверхность, но все равно, структура улучшается даже в закрытой бутылке, так что, не ленитесь, читайте молитву. Святую воду можно добавлять 1 к 100, то есть, на 1 литр воды 2 чайные ложки Святой воды.
- Можно ли записать молитвы на магнитофон?
-Живой голос имеет большую силу, но и магнитная запись тоже может быть использована. Поставьте емкость с водой рядом с динамиком и посмотрите, как вибрирует ее поверхность. Живой голос несет не только вибрацию, но и сакральные токи, которые запись не воспроизводит, но это лучше, чем ничего. Запишите Пасхальное богослужение на магнитофон, и это будет вам домашний доктор от нарушений в структуре ваших жидких сред, это гармонизирует сразу все тело, но если не поддерживать и далее, то опять структура изменяется, и не в лучшую сторону, естественно.
-Прибор для получения "живой" и "мертвой" воды улучшает структуру воды?
- Такой прибор делает не воду структурной, а изменяются ее электролитные свойства, то есть, он сепарирует примеси, это тоже неплохой способ очищения воды. Возьмите т.н. "живую" воду и наговорите ее, получите лучший результат, чем от простой воды. А вода "мертвая" не приобретает структуру, она и есть мертвая, ее употребление внутрь опасно, хотя есть рекомендации по ее приему внутрь, но вреда больше, чем пользы.
Она пригодна для дезинфекции, или для очистки от загрязнений ран, но внутрь не пейте, так как она уничтожает флору в кишечнике - не только вредную, но и полезную тоже.
- Я отстаиваю воду и опускаю в нее серебряный крест, это улучшает воду?
-Серебро очищает воду и улучшает ее структуру, но должно быть, кроме этого, и вибрационное воздействие. Серебро уничтожает микробов и черные энергии, и дает улучшение структуры на 10-20 %, то есть, твои манипуляции с водой в сумме улучшают ее структуру весьма значительно, но молитва или добавление Святой воды еще более сделают ее структуру ближе к идеальной. Серебряная ложка или крест, используемые для очищения воды, больше ни для чего не должны использоваться.
- Можно ли структурированную воду кипятить?
-Кипятите и варите все, что угодно, вода теряет структуру только в виде пара, а все, что в кастрюле осталось, ее сохраняет.
- Можно ли держать Святую воду рядом с холодильником?
-Лучше держать структурированную воду подальше от электроприборов. Если поставить ее возле телевизора, то она потеряет свою структуру за 6-7 месяцев, так что, держите подальше, но от холодильника меньше излучения, чем от телевизора или компьютера. Лучше всего держать Святую воду в темной кладовке.
Учитель от Иерархии Светлого Братства Имхотеп.
Уж полночь близится, а Алечко все здесь
Впрочем, у кого утро, а у кого и не очень. Я вот, к примеру еще и не ложилась. Потому что ума нет не хочется. Здравствуй друг мой, бессонница!
Овладело мною, творческое безумие. Творю я, товарищи, и вытворяю.
Так получилось, что одновременно, без объявления войны, напали на меня веб-дизайн с сайтовытекающими. И в том, и в другом, я не то чтобы чайник( такой аккуратненький с носиком), я - просто таки целый сервиз "Мадонна", на двенадцать персон.
Я же не могу, как все нормальные люди - возник вопрос - пошла в Яндекс погуглила, и ага. Нахуа? Я буду до офонарения в разные кнопочки тыкать, чтобы квадратик изогнулся вширь, и приобрел равномерную выпуклую рамочку с тенью.
Именно эта операция - самая смешная. GIMP на русском языке. Рамочка делается - одним укусом мыша. Я этот плагин как-то проглядела, и как бывает у очень везучих людей вроде меня, нашла только в самом конце.
Я ж не просто балаболю, я ж политику веду! (с)
Сайт мне нужен. Нужен мне сайт. Заплатить - это не наш метод. Это если за сайты платить - на что ж я рояли, и породистых скакунов покупать стану?
Хотя породистый сКАКУН, у меня уже есть - и скачет, и жрет, и это самое, как лошадь-трудоголик, в самом расцвете кошачьих сил.
Так вот, побилась я головой о разные сайтоконструкторы - сдалась только Джумла. Остальные, особенно простейший Вордпресс никак не встают, хоть ты дерись! А сайт нужен - у меня путевый проект пропадает.
Вот я и решила, пока ищется королевич-Елисей, который меня поцелует мне поможет, буду- ка я потихонечку рисовать элементы дизайна, чтобы потом подогнать их под стандартный шаблон. Вот. Обои сделала, шапку сделала наполовину, заготовки текстовых блоков. Все какие-то подвижки к цели, а то что это? Этих Елисеев всю жизнь прождать можно, в окно монитор глядючи. Знаю я их.
# "Скажи нет наркотикам!" - курам на смех
Не надо общаться с травой!
Эффективное лечение наркомании для тех,
Кто начал думать своей головой!
# Правда, что нынче ремонт квартир, приходит в упадок, как бизнес?
-А что ж Вы хотели, батенька мой? Кризис у нас в стране. Кризис!