вторник, 23 марта 2010 г.
ведьминское родное
"Ваш муж - колдун, если".
Если он умело орудует вашей метлой. И пылесосом. И ломом. Хотя иногда все это путает.
Если ни одна из его подруг тоже не проникла в ваш дом через дверь. Хотя кто-то все время настойчиво пытался проникнуть через окно. Пока вы не поставили решетки на окна.
Если он точно знает, сколько у вас осталось денег. И в заначке тоже. Ужас!
Если Вы готовы прозакладывать голову, что он отдает вам всю свою зарплату. Хотя бы подсчеты и говорили об обратном.
Если с его появлением в вашей жизни ассортимент карточных колод в вашем доме приблизился к магазинному.
Если в церковь он не ходит. По настоятельной личной просьбе патриарха РПЦ.
Если он умеет готовить яды. И еду. И одно отличается от второго. Пусть и не по действию, но хотя бы по вкусу. В большинстве случаев.
Если мыть его - дохлый номер. Все равно немедленно испачкается.
Если когда кто-то в его присутствии говорит о "некрокопрофилии", он отвечает "знаю-знаю". И хитро улыбается.
Если у него оказалось больше колец и медальонов, чем у вас.
Если самая нужная мебель в доме алтарь. И вы хотите купить еще один. Или два.
Если обычно народ ходит в туалет с книжкой.а он еще и с тетрадкой и ручкой.
Если истеричная соседская кошка-убийца сидит у него на коленях и мурчит как заводная.
Если вы в сердцах посылаете его к чертовой матери, а он говорит, что не поедет, потому что она уже спит.
Если его Ма и правда спит. В 8, 9, 10 и 11 ут.ночи. .и ,видимо, именно поэтому выглядит моложе вас.
Если после долгих лет совместной жизни он так и не знает, как же вас по "имени-отчеству.
Он также "никогда не интересовался, сколько у вас имен, т.к. все равно зовет вас по-своему.
Если он молчит, когда вы пытаетесь с ним спорить. И еще двое суток после этого. После чего вы обнаруживаете,что он давно уже съехал, и на дворе 2015-ый год.
Если окружающие игриво настроенные мужчины твердо убеждены, что у вас редкая форма проказы.
Если он не знает, что такое "соперник". Ему больше нравится слово "самоубийца".
Если несмотря на все старания вы не можете проскользнуть под одеяло незамеченной, чтобы наконец просто заснуть.
Если первым вашим желанием после первой ночи было обзвонить всех "бывших" с сообщением об их неполноценности и искренними соболезнованиями. . .но сделать вам этого не пришлось, потому что вы категорически не можете вспомнить имени ни одного из них.
Если "полюбиться по-быстренькому"- это уложиться в два часа.
Если он весит в два раза больше, чем вы, но когда вы вместе лезли в дыру в кладбищенском заборе, он пролез, а вы- нет.
Если о любом из его увлечений можно написать книгу. И побить рекорд продаж Брэма Стокера. Если он считает Стивена Кинга детским писателем - неудачником.
Если он уверен, что настоящий мужчина должен уметь сделать арбалет в домашних условиях.
Если последний раз он пил водку лет десять назад и не считает необходимым скрывать этот факт как компрометирующий.
Если он носится по лесу сутки и потом не пахнет. Ничем, кроме леса.
Если он может сделать все, что угодно. Но не в состоянии объяснить , как именно он это сделал.
Если он имеет весьма смутное представление о синтаксисе, но матерные фразы его все как одна - сложноподчиненные предложения со множеством однородных определений.
Если он обижается на слово "человек" и еще больше на слово "мужик". Если народ вокруг пугается, когда он улыбается.
Если у него зеленые глаза. Не только по пятницам.
Если в категорию "еда" у него занесены сало, мармелад и тесть.
Если на деньги "на бубен с Алтая" вы-таки купили машину. И это была ваша идея. Совершенно точно.
автор:http://lissoit.livejournal.com/
смачна мода
до речі, ідея з листковими босоніжками просто чудова!
воскресенье, 21 марта 2010 г.
Выброшу все книги,
Я устала ждать, умирать со скуки...
В свете фонарей,
В пасти города..
Я совсем одна,
И замёрзли руки.
Парень не пришёл,
Парень опоздал..
Ни к чему теперь милые улыбки..
Ты меня забыл,
Значит потерял..
Не хочу твои исправлять ошибки!
Припев:
Мальчик мой-это финиш!
Дождь рекой, тёмно-синей..
Чёрт с тобой!
Можешь злиться..
Я уйду,
Как Волчица...
2 куплет:
Не чего сказать
И кусаю в кровь, губы..
Я прошу, перестань мне сниться!
Выброшу все книги,
Про любовь,
И из жизни вырву одну страницу..
Не хочу тебя, слышишь не хочу!
Если будет нужно, готова биться!
Неприятность эту переживу!
Тоже мне беда...
Слёзы, тушь, ресницы..
Припев:
Мальчик мой-это финиш!
Дождь рекой, тёмно-синей..
Чёрт с тобой!
Можешь злиться..
Я уйду,
Как Волчица...
Проигрыш..
Концовка:
Мальчик мой...
Это финиш..
новолуние
бестселлеров семи стран и
проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира - страшно и романтично. Но потерять любимого,
решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном
противостоянии кланов “ночных охотников”, - это просто невыносимо.
Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и
безуспешно.
сумерки
Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось
рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой
для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании,
Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики
сравнивают с «Интервью с вампиром»
суббота, 20 марта 2010 г.
Аниме и манга
Что такое аниме и манга?
Самое простое определение выглядит так:
- Манга - это японские комиксы.
- Аниме - это японская анимация.
Почему же для понятий "японская анимация" и "японские комиксы" существуют специальные термины? Потому что нет в мире другой страны, в культуре которой комиксы и анимация играли бы столь большую роль. В самом деле, создатели наиболее популярных японских комиксов - национальные знаменитости и долларовые миллионеры. Манга составляет около 30% всей печатнойпродукции страны и читается независимо от возраста и пола.
Положение аниме несколько более скромно, но также завидно. Актеры озвучания, именуемые сэйю, пользуются уважением наравне с киноактерами, а лучшие анимационные фильмы обгоняют по кассовым сборам не только национальное кино, но и голливудские хиты! Немудрено, что фильм Миядзаки Хаяо "Унесенные призраками" на международных фестивалях соревновался наравне с "обычным" кино и получил множество наград - например, Золотого Медведя Берлинского фестиваля.
МАНГА
"Истории в картинках" известны в Японии с самого начала ее культурной истории. Даже в курганах-кофунах
(гробницах древних правителей) археологи находят рисунки, по концепции и структуре напоминающие комиксы. Распространению "историй в картинках" всегда способствовали сложность и неоднозначность японской письменности. Даже сейчас японские дети могут читать взрослые книги и газеты только после
окончания начальной школы (в 12 лет!). Практически сразу после появления японской прозы появились и ее иллюстрированные пересказы, в которых текста было немного, а основную роль играли иллюстрации.
Первым японским комиксом считаются "Веселые картинки из жизни животных" (Choujuugiga), созданные в XII веке буддийским священником и художником Какую (другое имя - Тоба, годы жизни - 1053-1140). Это четыре бумажных свитка, на которых изображена последовательность из черно-белых, нарисованных тушью
картинок с подписями. Картинки повествовали о животных, изображающих людей, и о буддийских монахах, нарушающих устав. Сейчас эти свитки считаются священной реликвией и хранятся в монастыре, в котором жил подвижник Какую.
За почти тысячу лет своей истории "истории в картинках" по-разному выглядели и назывались. Слово "манга" (буквально - "странные (или веселые) картинки, гротески") придумал знаменитый график Хокусай Кацусика в 1814 году, и, хотя сам художник использовал его для серии гравюр, термин закрепился для обозначения комиксов.
Огромное влияние на развитие манги оказала европейская карикатура и американские комиксы, ставшие известными в Японии во второй половине XIX века. Первая половина XX века - время поиска места комиксов в
системе японской культуры нового времени. Большую роль здесь сыграло милитаристское правительство, использовавшее массовую культуру для воздействия на население. Военные финансировали "правильную" мангу (она даже ненадолго стала выходить в цвете) и запрещали комиксы с политической критикой, заставляя бывших карикатуристов осваивать приключенческие и фантастические сюжеты. Так, идея "гигантского робота" впервые появилась в реваншистской манге 1943 года, в которой такой робот громил ненавистные США.
Наконец, в послевоенный период великий Тэдзука Осаму своими работами совершил настоящую революцию в мире манги и, вместе с учениками и последователями, сделал мангу основным направлением массовой культуры.
Манга практически всегда черно-белая, в цвете рисуются только обложки и отдельные иллюстрации. Большая часть манги - это сериалы "с продолжением", печатающиеся в газетах или (чаще) в еженедельных или ежемесячных журналах. Обычный объем порции сериала в еженедельном журнале - 15-20 страниц. Популярную у читателей мангу переиздают в виде отдельных томов - танкобонов. Существуют, разумеется, и короткие манга-рассказы, и манга, сразу изданная в виде танкобонов.
Журналов, печатающих мангу, в Японии множество. Каждый из них ориентирован на определенную аудиторию, скажем, на младших подростков-мальчиков, интересующихся фантастикой, или на старших
подростков-девочек, интересующих балетом. Наиболее сильны различия между женскими и мужскими журналами. Диапазон аудиторий таких журналов варьируется от малышей (для них печатается манга без подписей) до мужчин и женщин среднего возраста. Уже есть эксперименты и в области манги для пожилых. Конечно, такое разнообразие аудиторий породило целое множество стилей и жанров: от символизма до фотореализма и от сказок до философских произведений и школьных учебников.
Создатель манги называется "мангака". Обычно один человек (часто - с помощниками-подмастерьями) и рисует комикс, и пишет тексты, но встречается и групповое творчество. Тем не менее, над одной мангой обычно более трех-четырех человек не работает. Художественная цельность от этого повышается, а личные доходы - растут. ^_^
Помимо профессиональной манги, существует и любительская - "додзинси". Многие мангаки начинали как создатели додзинси ("додзинсика"). В крупных городах существуют специальные рынки, на которых додзинсики торгуют своей продукцией и иногда находят серьезных издателей для своих работ.
АНИМЕ
Иногда говорят, что слово "аниме" - французское. Это не так. "Аниме" - сокращение от английского "animation" (анимейшн). При происхождении из французского было бы "анима" - от "анимасьон". Термин "аниме" закрепился только в середине 1970-х, до этого говорили "манга-эйга" ("кино-комиксы").
Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х, а первые аниме появились в 1917 году. Довольно долго аниме находилось на задворках кино, однако и здесь благотворную роль сыграли милитаристы, поддерживавшие любое "правильное" искусство. Так, два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в 1945 годах соответственно и были художественной пропагандой, прославлявшей мощь японской армии.
Как и в случае с мангой, решающую роль в истории аниме сыграл Тэдзука Осаму, который предложил отказаться от бессмысленного соревнования с полнометражными фильмами Уолта Диснея и перейти к созданию ТВ-сериалов, превосходящих американские не по качеству изображения, а по привлекательности для японской аудитории.
Основная часть аниме - ТВ-сериалы и сериалы, созданные для продажи на видео (OAV-сериалы). Однако есть и множество ТВ-фильмов и полнометражных аниме. С точки зрения разнообразия стилей, жанров и аудиторий манга существенно превосходит аниме, однако последнее с каждым годом догоняет конкурентку. С другой стороны, многие аниме - экранизации популярной манги, и они не соревнуются, а поддерживают в коммерческом отношении друг друга. Тем не менее, большая часть аниме - детское и подростковое, хотя встречается и аниме для молодых людей. Аудиторию средних лет завоевывает "семейное аниме", которое дети смотрят вместе с родителями.
Сериальность диктует свои законы - создатели аниме не очень склонны к техническим экспериментам, зато уделяют много внимания созданию привлекательных и интересных образов персонажей и разработке сюжета. Как правило, дизайнеры в аниме важнее аниматоров.
Созданием аниме занимаются аниме-студии, обычно сравнительно небольшие и работающие на внешнем финансировании от различных спонсоров (ТВ-каналы, корпорации по выпуску игрушек, манга-издательства). Обычно такие студии возникают вокруг нескольких выдающихся творцов, а потому
студии часто бывает присущ определенный "студийный стиль", который
задают ведущие дизайнеры.
Школа!
Опасное молчание
В первую очередь, Джек считает самозаглушение одной из причин депрессий, а также возможным объяснением того факта, что среди женщин депрессия встречается до трех раз чаще, чем среди мужчин. Двадцать одно исследование из тринадцати стран показало, что практика самозаглушения в близких отношениях играет важную роль в развитии депрессии. При этом депрессию предсказывали специфические паттерны мыслей о том, как можно добиться максимальной близости в отношениях (схема самозаглушения). Согласно исследованиям Джек и ее коллег связь между самозаглушением и симптомами депрессии прослеживается в самых разных культурах. При этом практики самозаглушения непосредственно связаны с нормами маскулинности и феминности, то есть, с гендерным неравенством в целом.
После публикации книги Джек другие исследователи установили, что самозаглушение женщин тесно связано не только с депрессиями, но и с синдромом раздраженного кишечника, невротическими пищевыми расстройствами, сердечными заболеваниями и даже с более медленным выздоровлением от рака. Одно исследование, например, показало, что женщины, которые заглушали себя во время ссор с мужем в четыре раза чаще умирали в течение ближайших 10 лет, чем те женщины, которые говорили то, что думают. При этом для мужчин такой связи не обнаружилось.
В исследовании принимали участие 3 500 человек. При этом удовлетворение браком и само количество ссор между супругами не были связаны с риском развития сердечных заболеваний. Тем не менее, если для мужчин отказ говорить о своих чувствах во время ссоры был просто безвредным решением сохранить мир, то для женщин самозаглушение имело серьезные последствия.
Джек подчеркивает, что «мы все иногда» решаем промолчать во время супружеской ссоры, но «нас беспокоят люди, которые впадают при этом в крайности».
Определить собственную склонность к самозаглушению можно по четырем утверждениям, которые взяты из опросника Джек. Нужно спросить себя, в какой степени вы согласны со следующим:
1. Я не говорю о своих чувствах в интимных отношениях, когда я знаю, что это приведет к разногласиям.
2. Если ты заботишься о ком-то, то потребности этого человека важнее для тебя, чем твои собственные.
3. Часто я снаружи кажусь счастливой/счастливым, хотя внутри я испытываю гнев и негодование.
4. Я часто чувствую, что несу ответственность за чувства других людей.
Однозначное согласие с хотя бы тремя такими утверждениями говорит о возможной склонности к самозаглушению. По словам Джек: «Вы не можете поддерживать настоящие отношения, если вы не говорите о том, что вы чувствуете. Многие женщины так и не научились тому, как это делается».
четверг, 18 марта 2010 г.
о "чёрных людях" и о жизни счастливой
мое здоровье и в его руках и в моих и я прсото хочу очень жить
как в фильме о ночном дозоре....и вот эти черные и белые влияют на людей и на их поведение. Единственный выход стать осознаными, верить в Бога - Христа, и прислушать к Илье Чёрту лидеру группы "Пилот" в плане осознанности своих действий.
Его видео можно найти в интернете.
Просто боритесь за сохранение природы, культуры, наследия. Почитайте о мире огненном в книгах семьи Рерих. Это книги о Христе и Православной вере. Самое большое премущество у России перед другими странами в ее вере. Надо верить!
Из моей почты
Андрей Тавров:
Приходите, друзья. Поэт фантастический - еще неизвестный.
Суфии - единственные люди на земле, которые отважились называть Бога
"возлюбленная". И когда суфии, вслед Омару Хаяму, говорят о вине, они
говорят о Боге, который течет в нас, если мы это позволим, если мы готовы
принять этот дар.
Несколько лет назад монаха Фотиса Тебризи нашли на дороге в Турции с
вырванным сердцем, погибшим, вероятно, от руки религиозного фанатика.
Полиглот и мистик, он писал на нескольких языках, взяв за основу немного
устаревший и книжный русский, для создания причудливых форм, наиболее
удобных для того, чтобы объясняться в любви и одиночестве Богу.
Он появился в Афонском монастыре, придя ниоткуда, и провел там несколько
лет в ученичестве у авторитетнейшего старца. Его могли видеть увешанного
гирляндами котов, которые, словно обретя дом на его груди, никуда не
спешили убегать. Или целую ночь он мог простоять на краю обрыва. Он возрос
на поэтике Дионисия Ареопагита и великого суфия Руми, чьи духовные
постижения для него были из одного огня. Восторженная и блаженно-скорбная
мелодия "Песни Песней" также живет в его поэзии. Но это - форма. Смысл и
начало стихов, их лаву он извлек из глубины глубин собственного сердца.
После смерти старца он покидает Афонский монастырь и отправляется в
Турцию, навстречу смерти. В келье после него остаются толстые исписанные
стихами и прозой тетради.
В любой другой стране книга его стихов вызвала бы сенсацию. У нас с ним
только-только знакомятся. "Русский Гулливер" недавно издал первую книгу
Фотиса Тебризи "Черное солнце эросов".
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ ЭРОСОВ" СОСТОИТСЯ 18 МАРТА в 19.00 на
"УЛИЦЕ ОГИ" (Петровка 29)
вторник, 16 марта 2010 г.
Все люди как книги, и мы их читаем
Все люди как книги, и мы их читаем
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтем и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним..но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди -поэмы и люди -романы,
Стихи есть и проза лишь Вам выбирать.
А может быть , Вам все это еще рано
И лучше журнальчик пока почитать?
Бывают понятные явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты- сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нем - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...
Гордость и предубеждение"
И знаете, что? Фильм удтвил и поразил меня своей постановкой, подбором героев и множеством лирических сцен. Этот фильм рассказывает нам об истории любви, на пути к которой главным героям встретились: предательство, недопонимание, ложь, зависть...
Но несмотря на все трудности Мисс Джейн и Мистер Дарси поженились...
Эта картина очень чётко отражает концепцию современных отношений, хотя действия в этом фильме происходят в 19, а то и в 18 веке! Советую всем посмотреть, и оценить работу режиссёра, актёров. Фильм бесподобный, сюжетом проникаешься уже на первых минутах фильма. Как же я всё-таки люблю классику! Она никогда не выйдет из моды и будет всегда актуальной!
Прочитать большую книгу за несколько часов
1.Полюбить жизнь.
2. Не спать всю ночь .
3. Съездить на море .
4. От избытка чувств обнять человека.
5. Убегать от огромной собаки
6. Вырастить кактус.
7. Купить мр3 плеер.
8. Завести двух кошек.
9. Гулять во вьюгу
10. Выиграть в гляделки.
11. Потерять друга.
12.Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и ты
13. Гулять без зонта под дождём.
14. Гулять в одиночестве.
15. Погладить тигра.
16. С разбегу вбежать в воду.
17. Получить болевой шок.
18. Пробыть в одиночестве несколько дней.
19. Напиться.
20. Разбить окно.
21. Оскорбить человека.
22. Кататься на роликах весь день.
23. Прыгнуть с парашютом.
24. Говорить с девушкой\парнем весь день.
25. Пожить вместе с любимым человеком.
26. Пришить свой палец к кофте.
27. Упасть в глубокую яму.
28. Сильно испугаться.
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь.
30. Проболтать по телефону несколько часов.
31. Полюбить.
32. Разлюбить.
33. Возненавидеть
34. Заблудиться в лесу.
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться.
36. Спать в палатке
37. Проехать на поезде семь суток.
38. Полетать на самолёте.
39. Залезть на сеновал
40. Наблюдать закат
41. Убить комара, напившегося крови.
42. Подержать в ладонях живую бабочку.
43. Уснуть под любимую музыку.
44. Съесть картошку, запеченную в костре.
45. Провести весь день на солнце.
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия.
47. Забыть о чём-то очень важном.
48. Переписываться sms-ками полночи.
49. Потратить последний инет на чтение дневников.
50. Спеть в караоке.
51. Съесть в одиночку шоколадку.
52. Целый день читать.
53. Улыбнуться сквозь слёзы.
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм.
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение".
56. До боли хлопать в ладоши.
57. Танцевать до изнеможения.
58. Бросить курить(даже не начинала).
59. Поцеловать фотографию.
60. Построить замок из песка.
61. Не спать ночью во время грозы.
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова.
63. Заметить в фильме глупую ошибку.
64. Залезть на дерево.
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел.
66. Кардинально изменить свою жизнь.
67. Найти любимую профессию.
68. Выиграть в споре.
69. Объесться до тошноты клубникой.
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением.
71. Плакать три часа подряд.
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды.
73. Сорвать крапиву голыми руками.
74. Петь песню без музыки.
75. Петь хором на сцене.
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей.
77. Сфотографировать животное.
78. Испечь торт.
79. Сфотографировать небо.
80. Биться об стену.
81. Слушать полный бред от другого человека.
82. Сходить на чей-нибудь концерт.
83. Весь день просидеть за компом.
84. Пытаться покончить с собой.
85. Порезаться бумагой.
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено.
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу.
88. Упасть с лестницы.
89. Найти что-то новое для себя.
90. Надеть свадебное платье(не на свадьбе, а на балу).
91. Прочитать большую книгу за несколько часов
92. Перемыть гору посуды.
93. Найти в себе силы жить.
94. Рассказать тайну про себя .
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты.
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой.
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком.
98. Раствориться в музыке, забыв про всё.
99. Пообщаться с иностранцем.
100. Умереть
воскресенье, 14 марта 2010 г.
Ca devient plus lourd chaque jour.
Ровно неделю назад в это время я переживала лучшие моменты в своей жизни - всю эту неделю каждую секунду я переживаю их последствия. Я не хочу писать банальных фраз! Как будто Я избегаю серьезных размышлений. Все так изменилось.
Мои вам поздравления! Эрика не затрахал никакой северный олень и его не завалило лавиной. Он просто все это время торчал в студии, завершая работу над своим новым альбом:" И он вообще не любит отвечать на мейлы. Ты разве не знала? - с выражением искреннего недоумения сообщил сегодня Михаэль Насте. Добавив, что он не может дождаться, чтобы издать этот потрясающий альбом и донести это чудо человеческого гения публике! Радуйтесь фанаты, вскоре Watain выстрелит невероятным творением! Пусть он только не будет стоить всех моих страданий!
По предварительному планы август 2010 я проведу вблизи немецкой границы, совмещая развлечения и постижение новых лингвистических истин. Если, разумеется, не замаячит перспектива попривлекательнее;) Я сознательно не соглашалась на июль, ведь в июле вероятнее всего будут концерты. Мои собственные. Разумеется в июне будет дофига концертов, которые я с удовольствием посетила бы. Интересно, я вообще когда-нибудь окажусь на крупном евопейском фестивале? дурачкий вопрос: я сама себя туда не отправила в июне 2010. Но и это еще не факт!;)
Заставляю себя заснуть только к 6 часам. Всю ночь пишу под музыку. Вчера насочиняла целую теоретическую часть своей курсовой работы. Пол года не могла за нее сесть, а тут стоило только..
Прочла историю группы на немецком ни разу не воспользовавшись словарем и поняла всё! (!!!) Начинаю действительно получать кайф от того, что делаю. Такое мазахистское ощущение удовлетворения! ...ммм....
Через 3 недели едем с ребятами на выходные в Беловежскую пущу. Посмотрим на зубров и Деда Мороза. Последнее особенно актуально в этом сезонеЗагадаю ему желание. И буду ждать.
Они говорят, что я последнюю неделю какая-то удивительно спокойная.
В субботу моя преподавательница устного французского похвалила меня за явный прогресс! Я каждую свободную минуту читаю книги на языке оригинала.еще бы не было прогресса! Втягиваешься настолько, что запоминаешь не только слова. но структуры фраз и даже внутреннюю конву.
я хочу, чтобы эта песня не кончалась!
сердце не бьется.
Моя жизнь
Бред-мое любимое слово)
просто сейчас время в обрез , занятая учебой книга всегда сверху моего маленького носика и я сплю...
вот так мое время проходит.
еще с пятницы до понедельника я гуляю. С Сашей,Дианой ,Яной и Дашей.
еще Лупо иногда бывает но он постоянно шопинг предпочитает..
реально. мы позитив вот вчера 13.03.10
Мы с Сашей в тихоря от всех зашли в магазин где море конфет и только там есть наши любимые конфеты набрали по 30 центов 2 пакета конфет жувательных червячков потом каких то жувачек кружочки, большие потом длинных жувательных змей набрали и так все не смогли скушать...)))
потом сидели мерзли наши попы на сильно холодных скамейках в центре ,потом на нас парни тыкали кука- колой пальцев наверное не хватало..
потом мы решили все таки зайти в пиццерию..(нам парни в рот смотрели) и я со смехом не могла откусить хоть маленький кусочек пиццы.
они ушли через пол часа мы наконец съели.
это еще не все ..
вот сегодня я не знаю что будит просто забыла у Саши взять номер телефона..
Саша -это девочка))- на всякий случай .
мда
Кино мне понравилось. А вот книга. Ну что - спасибо сценаристам - они просто написали свою историю. В книге же даже близко нет того сюжета.
Книгу - читаешь, читаешь... и непонятно чем и когда повествование закончится. Можно было еще тыщу страниц написать. Светом в конце туннеля маячит лишь миллионная бонусная миля. В последней главе он наконец ее пролетел. Кстати, последняя глава мне больше всего и понравилась. Там началась турбулентность - и так она чудно описана - я сразу вспомнила свой недавний перелет из Мюнхена в Пизу, когда, наверное, заработала кучу седых волос. Так вот - читала я и думала - неужто рухнет? (вполне можно было ожидать и такого, учитывая общий настрой книги) Но нет, не рухнул к сожалению. Мне бы такой конец понравился больше - он был бы логичнее))
В общем, две большие разницы.
суббота, 13 марта 2010 г.
Рома, извини
Теперь понимаю, в чем причина столь усиленной ротации Зверей - это группа, которая четко знает, как надо. Песенки про конфеты и секс до утра, ночные прогулки и одиноких блондинок с брюнетками, незатейливые мелодии, завуалированные будто бы роком - музыка не от бога, и даже не для бога, а для девочек, которым когда-то будет двадцать пять и станет невыносимо скучно все это слышать. Они вроде бы играют для них - но им достаточно для восхищенного визга и момента, когда солист снимает с себя рубашку; они вроде бы играют для себя - но группы, кроме барабанщика и вокалиста, как будто вообще нет на сцене, и того единого, самодовольного коллектива тоже, поэтому, нет. "Звери" - это одна из тех групп, которые снабдили школьные дискотеки заводными хитами, но абсолютно ничего не сделали для музыки, для идеи в музыке - не той идеи, о которой долгие годы заунывно хрипит морально устаревший Шевчук в любом своем интервью, но для той, которая позволяет быть честным со своим внутренним миром. Кроме недавней их, предельно искренней и душевной "Говори". И так думала я в начале концерта.
А в конце... Честно говоря, я всегда скептически относилась к таланту и харизме этого Ромы, а он, оказалось, и правда славный, он большой молодец! Из того, что представляет собой его творчество, он на сцене умудрился извлечь бездну драйва - при активной поддержке одного лишь барабанщика. Он действительно раскрутил эти недалекие песни на максимум, он даже большую энергию, чем возможно, из них извлек - может быть, в них и правда его душа, просто такая вот душа у него. Но он два часа продержал зал, практически не разговаривая с ним - и не зал, забитый слепо влюбленными фанатками, а и как минимум двух достаточно посторонних слушательниц - на одном дыхании, и это уже стоит большого уважения!
И спасибо добрейшему Доброму за то, что мы вообще оказались на том концерте. Концерт был хорошим и веселым, он показал даже больше того, чего мне хотелось бы видеть.
P.S. Может быть, только в нашей стране даже из очереди в гардероб умудряются сотворить смертельно опасную давку. Дарью чуть не раздели, меня стоящий сзади мужчина едва не изнасиловал, притом сам того не желая, и вышли мы со своими куртками изрядно помятыми, не по формату выступавших артистов.
10 фактов о запахе.
Эту игру я нашла у amethist_grape, охотно и с удовольствием присоединилась, и получила свою тему. Итак, запахи...
1. Меня тошнит от сильных запахов ароматизаторов бытовой химиии! Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем в хлорку надо добавлять "изящный запах ландыша"? Потому что полученная смесь запахов на меня действует как химическое оружие.
2. Девушки, азартно выливающие на себя с утра половину флакона духов "лично от Кардена"! я прекрасно понимаю, что вы, от доброты душевной, хотите со всеми нами поделиться таким "крутым" запахом, но ездить с вами в одной маршрутке - это тренировка легких. "Вдох - вошла в маршрутку - 15 минут не дышать - вышла - выдох".
3. Запах мандаринов и сосны (в комплексе) до конца жизни будут ассоциироваться у меня с Новым годом...
4. ...а запах яблок и корицы - с моим днем рождения :)
5. Один из самых интересных запахов, которые я встречала, встречается на моей полочке со специями. Несмотря на плотно закрытые баночки, запахи, как живые существа, проникают наружу и сливаются в запах, который мои друзья называют: "Так у Данки на кухне пахнет". И вроде бы ничего особенного - базилик, орегано, куркума, корица, гвоздика, майоран, шамбала, зира, кунжут, кардамон, розмарин, мускат, 5 видов перцев, мята, мелисса, сушенные мышиные хвостики и толченные куриные лапки - вобщем, стандартный набор, который может понадобиться приличной ведьме девушке на кухне. И тем не менее, этот запах ассоциируют со мной и, как утверждают мои друзья - вызывает зверский аппетит :)
6. Я очень люблю, как пахнут старые книги. И обожаю при этом запах свежей типографской краски.
7. Мне нравится запах сосен и неба, прогретых солнцем.
8. Мне не нравятся ароматические палочки и нравятся некоторые ароматические свечи. Хотя не везде и не всегда. Совсем недавно произошел такой случай: я готовила мясо под соусом. Процесс был небыстрый, и я зажгла недавно купленную свечу - для настроения. Досыпая в сосус базилик, я поняла, что запах от еды идет совсем не тот, на который я рассчитывала. Попринюхавшись еще немного, я позвала на кухню мужа в качестве главного инспектора.
- Коля! - трагически воззвала я к его (предположительно имеющейся) совести - Мне кажется, мясо как-то странно пахнет!
Коля, оторванный от своей любимой бас-гитары, меланхолично пожал плечами и принюхался к кастрюле. Я ждала, заламывая руки и представляя собой картину "Несчастная дева ожидает окончания схватки рыцаря с драконом". Коля не удовлетворился обнюхиванием, и полез вилкой в кастрюлю. На третьем куске мяса я вышла из образа и отобрала вилку - мы ждали к обеду друзей и объяснять Роме, что мясо мы съели сами, в рамках эксперимента, у меня не было желания. Принюхавшись (в который раз!) к вилке, я надкусила уже порядком надкусанный мужем кусок. Да нормально все! Соль, специи... Вкус - такой, какой и хотела. Что ж тогда?
Кошка, привольно развалившись на столе, с интересом наблюдала, как двое людей (девушка-культуролог и парень-инжинер/музыкант) с упорством маньяков обнюхивают кухню. Источник запаха нашелся быстро - свечка! Она подло разогрелась, и начала источать запах карамели, который, смешиваясь с запахом соуса, и составлял тот запах, который меня насторожил. Подлая свечка, пока была холодной, не пахла совсем! Так что я теперь осторожнее отношусь к посторонним запахам на кухне.
9. Самая, с точки зрения философии, сильная вещь в современном быту - это аромалампа.
Аромалампа из глины (стихия земли), в нее наливается жидкость (стихия воды), все это
греется свечкой (стихия огня), ну а полученный запах - это стихия воздуха %)) Если
положить внутрь аромалампы кусочек дерева (стихия дерева), монетку (металл) и камушек
(собственно, камень) - полчаем супер-сильную вещицу для человеческих жертвоприношений
стабилизации стихий в доме :)
10. Лучше всех в этом мире пахнут: мой муж и Алексей Харьков. По крайней мере, для меня :)
(Все грязные инсинуации по поводу последнего - отставить! Просто мне однажды попался человек, торгующий всякими фановскими сувенирами, и мне было предложено: струна господина Маврина, ноготь (мерзость какая!) господина Дубинина, медиатор Андрея Голованова и футболка Леши Харькова. На моё, несколько глумливое, возмущение, почему не прилагаются части тела (хороша бы я была нося на шее кулон с ухом кумира), продавец развел руками - типа, извините, не добрался. Покупать я ничего, разумеется, не купила, но запах от футболки в моем мозгу отпечатался :))
Нечего сказать? Ну дак я подожду...
Выплевывают с отвращением " Я тебя презираю!" или говорят "Ты просто тряпка, об которую и дальше будут вытирать ноги, ты как раненое животное, которое огрызается, но ничего не может сделать" или вот еще " Я презираю людей которые превратились в гавно!". Утверждают, что я ни к чему не стремлюсь, что я не горю, и у меня нет принципов и ценностей, что я стою на месте, как упрямая скотина. Пророчат мне крайне безрадостное будущее...
Чтож...у меня действительно нет вкуса к жизни. СКУКА, смертельная скука - мое обычное состояние. В детстве, по ночам, бывало, я сидела обняв колени, и уставившись в одну точку раскачивалась взад и вперед, твердя что-то вроде : " Это ошибка...это какая то чудовишьная ошибка. Я должна была появиться не здесь и не сейчас, не в этом мире! Что мне здесь делать, и вообще какого черта я тут делаю?", а затем фантазировала, что передо мной размыкается пол, или открывается щель в стене, через которую видно кусочек голубого неба и лес. В своих мечтах я уходила туда, зная что больше не вернусь, и не разу не поколебалась, меня не держало ничего. Затем были книги, книги, книги...много книг.
Затем разочарованность в нашем Руском языке. Слов я знала множество, но их всегда катострофически нехватало. Я говорила Маме " У меня в голове птицы, мам. И они склелвывают мои мысли до того, как я успеваю их сказать". И сейчас я иногда это повторяю. Сколько себя помню, слушать мне всегда нравилось больше чем говорить...
Что-то я отошла от темы. Вышесказанное можно развивать еще долго, но я не ставила перед собой цели, описать здесь кратко свою биографию. Так вот...ни к чему не стремлюсь? У меня тьма потенциала, но я его не использую? И бла, бла, бла...да что вы брЭд несете, сударь? Просто я живу в свое удовольствие.
Да я могу больше! Если я захочу, мне не доставит труда довести до совершенства свои навыки рисования, игры на флейте, угробить треть жизни на усердную учебу, еще половину на работу, продолжать список можно долго. Ну тогда вопрос на засыпочку... а Зачем? Потому что кто-то там вдолбил вам в голову, что так нужно? Что это стандарт? Вах...я не делаю плохо ни себе, не вам, я просто живу, и пытаюсь наслаждаться тем, что доставляет мне удовольствие, и делаю это в той мере, которую считаю нужной. Я лучше знаю, что для меня благо.
И то что ценно для Тебя, не имеет для меня НИКАКОЙ ценности, а о тех вещах, что представляют ценность для меня, Ты даже НЕ ИМЕЕШЬ ПОНЯТИЯ.
Ты " берешь меня за шкирку" и куда то тащишь, куда? Я вот смысла не вижу. Я хочу чтобы ты ответил на мои вопросы, я чеко их формулирую, задаю тебе. Ты кидаешь в меня камни, вешаешь ярлыки, один безобразнее другого, но не обьясняешь ровным счетом ничего! Ты улыбаешься! Ты делаешь лукавый вид, и напускаешь на себя высокомерную улыбку, своими зеленющими глазами, как бы говоря " Я молодээээц, а вот вы сударыня брэээдите". Ололошеньки...и чего мы тогда молчим? Каждый раз, как я начинаю с тобой разговаривать, ты сворачиваешь нашу беседу, под всевозможными предлогами и уходишь. Бида-а-а...
Да мы просто никогда не поймем друг друга, потому что говорим о разных вещах.
Я уже приводила пример с палитрой...я говорю с тобой долго, пытаюсь подбирать слова, которые тебе будет проще переварить. Это как палитра, я постепенно добавляю в нее новые и новые цвета, стараясь создать композицию, которую жажду тебе показать. Ты ведь хочешь меня понять, верно? Дорисовав словестную картину, я отхожу, показывая ее тебе. А ты начинаешь грубо шарить по ней руками, размазываешь гармонично сочитающиеся цвета, (словно твои глаза не могут воспринять подобный спектр), в одно сплошное месиво, до тех пор, пока не получиться один единственный, тошнотворный цвет. А потом стоишь довольный " Я ведь ничего не выкинул и не стер. Все что ты нанесла, вот оно, здесь. Я проанализировал, и все понял" И показываешь мне результат.
И все же, в итоге, оказывается, что ты меня презираешь. Я не виновата в том, что у нас разные ценности. Я уже говорила, что того, что ценно для тебя, для меня попросту нет. Ну не полезу я под одну с тобой гребенку, как бы тебе не хотелось! Смирись. У на нет почти НИЧЕГО общего.
Тебе проще считать меня ненормальной, тем более что я сама себя отчасти таковой считаю. Но уверена, даже этому слову " ненормальная" смысл мы придаем совершенно разный...
За моим "видимым" бездействием, скрывается действие. Не делай поспешных выводов.
Но я скотина...На чем основываются ваши слова? Изволили поливать меня грязью, да пожалуйста)) Я охотно подпишусь под каждым вашим словом, если вы найдете на мне хоть крупицу того мусора, которое порой извергается из вашего рта, или из под кончиков пальцев. Для начала, хотя бы что то мне возразите.
Нечего сказать? Ну дак я подожду...
P.S. Мур-р-р...
четверг, 11 марта 2010 г.
Состоялась премьера трейлера фильма "Сумерки. Сага. Затмение"
В Сети состоялась премьера трейлера фильма "Сумерки. Сага. Затмение", который является третьей частью знаменитого вампирского сериала, снятого по мотивам книг Стефани Майер.
Картина выходит в прокат 30 июня 2010 года, как в обычных кинотеатрах, так и сети IMAX.